Дарья Мороз, актриса - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Дарья Мороз, актриса - Трейлеры

Дарья Мороз, актриса

Дарья Мороз, актриса

Дарья Юрьевна Мороз (1 сентября 1983, Ленинград) — российская актриса театра и кино. Дарья Мороз, актриса Дарья Мороз родилась в Ленинграде 1 сентября 1983 года в семье актрисы Марины Левтовой и актёра и режиссёра Юрия Мороза. Благодаря тому, что Даша росла в семье актёров, она очень рано начала сниматься. Дебют маленькой Даши в кино состоялся в возрасте трёх месяцев. В это время режиссёр Динара Асанова снимала фильм «Милый, дорогой, любимый, единственный». По сюжету фильма требовался младенец-мальчик, которого пытаются выкрасть. В роли этого мальчика Даша и дебютировала. В конце фильма, правда, выясняется, что младенец — не мальчик, а девочка по имени Дашенька. Дарья Мороз, актриса В детстве Дарья занималась художественной гимнастикой, но тренер не увидел в ней таланта гимнастки. Потом был период занятий фигурным катанием, и Дарья даже заняла второе место на одном соревновании. Были и другие детские увлечения: анимационная студия, студия живописи, театральная студия. В годы учёбы в школе Дарья продолжала сниматься в кино, снявшись в пяти фильмах: «Семьянин», «Чёрный квадрат», «Русский регтайм», «Кризис среднего возраста», «Директория смерти». Родители Дарьи Мороз не хотели влиять на выбор профессии. Они рассказали несколько правдивых историй из жизни людей искусства. Выслушав их, Дарья хотела изменить вызревавшее ещё в школьные годы решение поступить в театральный вуз и поступать в МГИМО, но очень скоро поняла, что это не её стезя. К этому времени Георгий Данелия пригласил её на первую большую роль в комедию «Фортуна». Именно на съёмках этой картины Дарья твёрдо решила стать актрисой. За фильм «Фортуна» Дарья была отмечена Специальным упоминанием жюри фестиваля «Кинотавр-2000». Дарья Мороз поступила в Школу-студию МХАТ, на курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина. В 2003 году окончила обучение и была принята в труппу Московского художественного театра им А. П. Чехова. В 2005 году окончила продюсерский факультет Высших курсов сценаристов и режиссёров (мастерская В. Арсеньева). В 2009 году принимала участие в программе Две звезды на Первом канале в паре с Пелагеей. 5 сентября 2010 года в браке с режиссёром Константином Богомоловым родила дочь Анну.

Автор: Calhoun

Биография Дарьи Мороз - Российские актеры.
29.09.17, 21:00
Дарья Мороз развелась с Константином
24.09.18, 22:00
Дарья Мороз получила «Золотую маску» как