Вера, надежда, любовь - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Любовь (имя)
Яндекс.Словари › Гуманитарный словарь. — 2002
Добродетели в христианстве
Вера, надежда и любовь — три христианские добродетели:
Вера
Любовь (христианская добродетель) — доброта, милосердие, сострадание
Упомянуты в Первом послании к Коринфянам апостола Павла.
« А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:13) »
В культуре
Это сочетание слов стало распространённым художественным образом.
В литературе
«Вера, Надежда, Любовь» — роман советского писателя Николая Ершова (1964)
В театре
В кино