Сказочные миры Хаяо Миядзаки - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Сказочные миры Хаяо Миядзаки - Трейлеры

20.07.17, 03:17



Сказочные миры Хаяо Миядзаки - Трейлеры

Хаяо Миядзаки – один из самых известных мультипликаторов в истории не только японского, но и мирового кинематографа. Он признается в любви к «Ежику в тумане» и интересуется творчеством Норштейна, с которым его объединяет то, что они оба занимаются, прежде всего, искусством анимации в самом благородном значении этого выражения. Миядзаки тесно в рамках любых жанровых определений и классификаций, его и любит самая разная публика. «Унесенные призраками» были отмечены «Оскаром», но в то же время и снобский французский журнал Cahiers du cinema назвал эту картину в своей десятке лучших фильмов года.
Сказочные миры Хаяо Миядзаки
Сказочные миры Хаяо Миядзаки - Трейлеры

Сказочные миры Хаяо Миядзаки
Сказочные миры Хаяо Миядзаки - Трейлеры

Как у любого большого автора, у Миядзаки есть набор сквозных мотивов и тем, которым он остается верен на протяжении своего творчества и которые лучше всего считываются в рамках именно ретроспективных показов. Его отец работал на фабрике по изготовлению деталей к самолетам, отсюда – страсть к сложноустроенным летательным аппаратам, то и дело появляющихся в его картинах. Неверно проводить Миядзаки исключительно по ведомству детского кино, поскольку все его работы отличает взрослая и порой меланхоличная интонация.
Сказочные миры Хаяо Миядзаки - Трейлеры

Сказочные миры Хаяо Миядзаки
Сказочные миры Хаяо Миядзаки - Трейлеры

В его сложных сказочных мирах находится место самым странным сюжетным коллизиям, необыкновенным существам и разным героям. Это и дети, которым часто приходится принимать взрослые решения и познавать окружающий мир в экстремальных ситуациях. Или Порко Россо из одноименного мультфильма, разочаровавшийся в людях и отрастивший себе свиное рыло. Не бывает у Миядзаки только одного – простого деления на черное и белое и однозначных злодеев. Оттого его истории и продолжают увлекать все новые поколения взрослых и их детей.
Миядзаки основал анимационную студию Ghibli – главный на сегодняшний день поставщик изобретательных и визионерских мультипликационных картин. На логотипе изображен пушистый зверь Тоторо – персонаж из аниме «Мой сосед Тоторо», ставшего одной из самых успешных работ режиссера. Аниматоров, работающих на Ghibli, отличает разный стиль и набор тем, но они всегда стремятся к оригинальному визуальному языку и небанальным сюжетам. И это, конечно, круг единомышленников, собравшийся вокруг фигуры Миядзаки.

Хаяо Миядзаки – один из самых известных мультипликаторов в истории не только японского, но и мирового кинематографа. Он признается в любви к «Ежику в тумане» и интересуется творчеством Норштейна, с которым его объединяет то, что они оба занимаются, прежде всего, искусством анимации в самом благородном значении этого выражения. Миядзаки тесно в рамках любых жанровых определений и классификаций, его и любит самая разная публика. «Унесенные призраками» были отмечены «Оскаром», но в то же время и снобский французский журнал Cahiers du cinema назвал эту картину в своей десятке лучших фильмов года. Сказочные миры Хаяо Миядзаки Сказочные миры Хаяо Миядзаки Как у любого большого автора, у Миядзаки есть набор сквозных мотивов и тем, которым он остается верен на протяжении своего творчества и которые лучше всего считываются в рамках именно ретроспективных показов. Его отец работал на фабрике по изготовлению деталей к самолетам, отсюда – страсть к сложноустроенным летательным аппаратам, то и дело появляющихся в его картинах. Неверно проводить Миядзаки исключительно по ведомству детского кино, поскольку все его работы отличает взрослая и порой меланхоличная интонация. Сказочные миры Хаяо Миядзаки В его сложных сказочных мирах находится место самым странным сюжетным коллизиям, необыкновенным существам и разным героям. Это и дети, которым часто приходится принимать взрослые решения и познавать окружающий мир в экстремальных ситуациях. Или Порко Россо из одноименного мультфильма, разочаровавшийся в людях и отрастивший себе свиное рыло. Не бывает у Миядзаки только одного – простого деления на черное и белое и однозначных злодеев. Оттого его истории и продолжают увлекать все новые поколения взрослых и их детей. Миядзаки основал анимационную студию Ghibli – главный на сегодняшний день поставщик изобретательных и визионерских мультипликационных картин. На логотипе изображен пушистый зверь Тоторо – персонаж из аниме «Мой сосед Тоторо», ставшего одной из самых успешных работ режиссера. Аниматоров, работающих на Ghibli, отличает разный стиль и набор тем, но они всегда стремятся к оригинальному визуальному языку и небанальным сюжетам. И это, конечно, круг единомышленников, собравшийся вокруг фигуры Миядзаки.

Понравилось:
Автор: Dutton
Комментариев: 0




Хаяо Миядзаки вернулся в кинематограф ради
19.04.24, 06:21
Унесенные призраками / Sen to Chihiro no
23.07.17, 23:19
Ветер крепчает(2013). Лучшие мультфильмы
26.07.17, 09:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дениса Парамонова -
Биография Дениса Парамонова Денис Андреевич Парамонов – молодой перспективный российский актер, дебютировавший в кино в 11 лет. Звезда сериалов «Филфак» и «Красные браслеты». → Звезда «Филфака» Денис Парамонов Детство и первые роли Денис родился 17 мая 1995 года в городе автомобилестроителей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика