Список Шиндлера - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Список Шиндлера - Трейлеры

20.07.17, 16:24



Список Шиндлера - Трейлеры

Большое счастье современного зрителя в том, что в золотой коллекции существуют фильмы, история и посыл которых настолько сильны – что каждый новый просмотр становится очередным важным событием в жизни. «Список Шиндлера» - один из самых лучших в своем жанре, это кино, о котором не принято долго говорить или что-то детально объяснять. Просто потому, что оно стало иконой кинематографа.
Список Шиндлера
Список Шиндлера - Трейлеры

Список Шиндлера
Список Шиндлера - Трейлеры

«Этот список – жизнь» - слоган, который коротко говорит о главном. 7 статуэток «Оскар», немыслимое количество наград и номинаций на всех существующих кинофестивалях. Самое дорогое черно-белое кино в истории его существования. 22 миллиона долларов бюджета – превратились в 321 миллион. В 1993 году «Список Шиндлера» стал прорывом, открытием и большим откровением. Мартин Скорсезе, который был утвержден на роль режиссера – в первый момент съемок отказался от работы, потому что посчитал, что лучше всего такое кино снимет чистокровный еврей. В итоге они со Стивеном Спилбергом поменялись проектами и последний отдал Скорсезе свое кино «Мыс страха». Картина снималась 72 дня. В итоге – получилось три часа и 15 минут тяжелой и грустной истории про страх и ужас Второй Мировой войны, как для всего человечества, так и евреев в частности.
Список Шиндлера - Трейлеры

Список Шиндлера
Список Шиндлера - Трейлеры

Оскар Шиндлер – был активным членом нацистской партии. В первые минуты фильма он предстает перед зрителем успешным и очень самолюбивым предпринимателем, верным своей нации и идее. Но сюжет разворачивается перед зрителем поэтапно – и Шиндлер постепенно открывается с другой стороны. С безжалостного убийцы он становится спасителем более 1100 евреев, которых было решено уничтожить непопулярными методами. Именно он подарил такому количеству жизней – еще один шанс, возможно, как искупление за свои грехи, а может быть – просто во имя добра и справедливости.
Спилберг отказался от гонорара за свою работу, поскольку посчитал эти деньги кровавыми. Вместо этого – он создал ныне существующий фонд «Шоа» - «катастрофа» в переводе с иврита. Именно эта организация занимается сохранением и сбором всех документальных фактов, вещей или любых других напоминаний о жертвах геноцида и холокоста.
«Список Шиндлера» - единственный фильм в истории кинематографа, который после своей премьеры запустил по миру череду самоубийств. Первым был зафиксирован факт смерти юриста, который работал на эстрадного певца Пита Доэрти. Он наложил на себя руки после просмотра этого кино, что подтвердила его супруга. После этого – была официально зафиксировано еще некоторое количество самоубийств, которые были осуществлены сразу или в очень короткое время после просмотра данной картины.
В главных ролях снялись Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс и Кэролайн Гудолл. Именно в работе над этим проектом Стивен Спилберг познакомился с оператором Янушом Камински, после этого сотрудничества – все остальные работы режиссер снимал только с ним.
Ограничение по возрасту – 16+, людям с психическими болезнями смотреть этот фильм запрещено.

Большое счастье современного зрителя в том, что в золотой коллекции существуют фильмы, история и посыл которых настолько сильны – что каждый новый просмотр становится очередным важным событием в жизни. «Список Шиндлера» - один из самых лучших в своем жанре, это кино, о котором не принято долго говорить или что-то детально объяснять. Просто потому, что оно стало иконой кинематографа. Список Шиндлера Список Шиндлера «Этот список – жизнь» - слоган, который коротко говорит о главном. 7 статуэток «Оскар», немыслимое количество наград и номинаций на всех существующих кинофестивалях. Самое дорогое черно-белое кино в истории его существования. 22 миллиона долларов бюджета – превратились в 321 миллион. В 1993 году «Список Шиндлера» стал прорывом, открытием и большим откровением. Мартин Скорсезе, который был утвержден на роль режиссера – в первый момент съемок отказался от работы, потому что посчитал, что лучше всего такое кино снимет чистокровный еврей. В итоге они со Стивеном Спилбергом поменялись проектами и последний отдал Скорсезе свое кино «Мыс страха». Картина снималась 72 дня. В итоге – получилось три часа и 15 минут тяжелой и грустной истории про страх и ужас Второй Мировой войны, как для всего человечества, так и евреев в частности. Список Шиндлера Оскар Шиндлер – был активным членом нацистской партии. В первые минуты фильма он предстает перед зрителем успешным и очень самолюбивым предпринимателем, верным своей нации и идее. Но сюжет разворачивается перед зрителем поэтапно – и Шиндлер постепенно открывается с другой стороны. С безжалостного убийцы он становится спасителем более 1100 евреев, которых было решено уничтожить непопулярными методами. Именно он подарил такому количеству жизней – еще один шанс, возможно, как искупление за свои грехи, а может быть – просто во имя добра и справедливости. Спилберг отказался от гонорара за свою работу, поскольку посчитал эти деньги кровавыми. Вместо этого – он создал ныне существующий фонд «Шоа» - «катастрофа» в переводе с иврита. Именно эта организация занимается сохранением и сбором всех документальных фактов, вещей или любых других напоминаний о жертвах геноцида и холокоста. «Список Шиндлера» - единственный фильм в истории кинематографа, который после своей премьеры запустил по миру череду самоубийств. Первым был зафиксирован факт смерти юриста, который работал на эстрадного певца Пита Доэрти. Он наложил на себя руки после просмотра этого кино, что подтвердила его супруга. После этого – была официально зафиксировано еще некоторое количество самоубийств, которые были осуществлены сразу или в очень короткое время после просмотра данной картины. В главных ролях снялись Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс и Кэролайн Гудолл. Именно в работе над этим проектом Стивен Спилберг познакомился с оператором Янушом Камински, после этого сотрудничества – все остальные работы режиссер снимал только с ним. Ограничение по возрасту – 16 , людям с психическими болезнями смотреть этот фильм запрещено.

Понравилось:
Автор: Валентин
Комментариев: 0




Фильм Список Шиндлера (1993) - Трейлеры
20.07.17, 08:18
Фильм "Список Шиндлера" (1993) - Биографии
10.08.17, 10:09
"Список Шиндлера" успешно стартовал в
09.12.18, 23:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Никиты Преснякова -
Биография Никиты Преснякова Никита Пресняков – российский актер, клипмейкер и музыкант, чья карьера продолжает набирать обороты. Да, безусловно, на популярности этого рыжеволосого парня сказалась его родословная: его бабушка – прославленная Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, мама – не  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика