Великолепный волшебник страны Оз (1910) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Великолепный волшебник страны Оз (1910) - Трейлеры

21.07.17, 22:27



Великолепный волшебник страны Оз (1910) - Трейлеры

Детский фильм ужасов – это интересная точка зрения в кинематографе. Как бы это оригинально не звучало, но первая экранизация книги Фрэнка Баума – это короткометражный фильм, датированный 1910 годом и отснятый американским режиссером – Отисом Тернером. Мастер, стоявший у истоков развития кино индустрии – снял за свою творческую деятельность – 132 полноценных картины, которые развивались вместе с ним и всей культурой мирового кино.
Великолепный волшебник страны Оз (1910)
Великолепный волшебник страны Оз (1910) - Трейлеры

Великолепный волшебник страны Оз (1910)
Великолепный волшебник страны Оз (1910) - Трейлеры

«Великолепный волшебник страны Оз» - это история, которой не должно было быть. Баум – дал согласие на эту экранизацию только из-за своих финансовых неприятностей. Он объявил себя банкротом после того, как его предыдущая работа, ради которой он заложил все свое имущество – с грохотом провалилась. Но судьба сложилась таким образом – что именно эта история стала в итоге – родоначальницей всех экранизированных европейских сказок в принципе. Первый волшебник из страны Оз – стал примером для остальных последователей и задал высокую планку для каждого, кто брался за этот проект.
Великолепный волшебник страны Оз (1910) - Трейлеры

Великолепный волшебник страны Оз (1910)
Великолепный волшебник страны Оз (1910) - Трейлеры

Картина длится всего 13 минут. Но и этого достаточно создателям чтобы рассмешить, напугать, удивить и оставить приятное впечатление. Не смотрите, что это немое кино – оно расскажет зрителю историю получше – чем любое многоголосное современное. Не смотря на то, что это сказка – сказкой назвать данный фильм очень тяжело. Дело в том, что все мистические существа, которые принимают участие в работе – имеют очень своеобразные, впечатляющие костюмы. Сумасшедший козлик, например, даже на взрослого может навлечь определённые неприятные впечатления, что тут говорить о детях, на которых и расчитан этот сказочный фильм. Ведьма Момба, шавка Тотошка, а также Бульдог, Лев и другие мистические существа неопознанного рода и душевной организации – выглядат немного психоделически, а непрекращающиеся спецэффекты – только поддают жару. Стоит также обратить внимание – что картине больше века возраста – а это уже очень серьезный показатель для работ того времени и уровня.
«Великолепный волшебник страны Оз» - это первая попытка создания сказочной истории для всех возрастов. Сегодня ее можно смело засчитывать в антиквариат и принимать, как один из живых примеров первых несмелых шагов кино в жанре «приключенческая фантастика». В любом случае – эта работа заслуживает внимания, хотя бы ради того, чтобы ощутить разницу на контрасте.

Детский фильм ужасов – это интересная точка зрения в кинематографе. Как бы это оригинально не звучало, но первая экранизация книги Фрэнка Баума – это короткометражный фильм, датированный 1910 годом и отснятый американским режиссером – Отисом Тернером. Мастер, стоявший у истоков развития кино индустрии – снял за свою творческую деятельность – 132 полноценных картины, которые развивались вместе с ним и всей культурой мирового кино. Великолепный волшебник страны Оз (1910) Великолепный волшебник страны Оз (1910) «Великолепный волшебник страны Оз» - это история, которой не должно было быть. Баум – дал согласие на эту экранизацию только из-за своих финансовых неприятностей. Он объявил себя банкротом после того, как его предыдущая работа, ради которой он заложил все свое имущество – с грохотом провалилась. Но судьба сложилась таким образом – что именно эта история стала в итоге – родоначальницей всех экранизированных европейских сказок в принципе. Первый волшебник из страны Оз – стал примером для остальных последователей и задал высокую планку для каждого, кто брался за этот проект. Великолепный волшебник страны Оз (1910) Картина длится всего 13 минут. Но и этого достаточно создателям чтобы рассмешить, напугать, удивить и оставить приятное впечатление. Не смотрите, что это немое кино – оно расскажет зрителю историю получше – чем любое многоголосное современное. Не смотря на то, что это сказка – сказкой назвать данный фильм очень тяжело. Дело в том, что все мистические существа, которые принимают участие в работе – имеют очень своеобразные, впечатляющие костюмы. Сумасшедший козлик, например, даже на взрослого может навлечь определённые неприятные впечатления, что тут говорить о детях, на которых и расчитан этот сказочный фильм. Ведьма Момба, шавка Тотошка, а также Бульдог, Лев и другие мистические существа неопознанного рода и душевной организации – выглядат немного психоделически, а непрекращающиеся спецэффекты – только поддают жару. Стоит также обратить внимание – что картине больше века возраста – а это уже очень серьезный показатель для работ того времени и уровня. «Великолепный волшебник страны Оз» - это первая попытка создания сказочной истории для всех возрастов. Сегодня ее можно смело засчитывать в антиквариат и принимать, как один из живых примеров первых несмелых шагов кино в жанре «приключенческая фантастика». В любом случае – эта работа заслуживает внимания, хотя бы ради того, чтобы ощутить разницу на контрасте.

Понравилось:
Автор: Марта
Комментариев: 0




Жизнь и смерть Пушкина (1910) - Трейлеры
26.07.17, 20:34
Франкенштейн (1910) - Трейлеры
23.07.17, 17:20
Роксолана «Великолепный век» - Трейлеры
20.07.17, 18:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Эшли Грин фото, биография
Биография Эшли Грин Эшли появилась на свет у Мишель и Джо Грина. Мама актрисы трудится в сфере страхования, а папа является владельцем собственного бизнеса. Девочка выросла в Джэксонвилле и Миддлбурге. А в возрасте восемнадцати лет Эшли переехала в Калифорнию, в Лос-Анджелес. Сюда она оправилась  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика