«Синяя птица», фильм, 1976 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

22.07.17, 09:11

«Синяя птица», фильм, 1976 г. - Трейлеры

«Синяя птица», фильм, 1976 г.
«Синяя птица», фильм, 1976 г. - Трейлеры

«Синяя птица», фильм, 1976 г.

В главных ролях
Элизабет Тейлор — Мать, Колдунья, Свет, Материнская любовь
Джейн Фонда — Ночь
Сисели Тайсон — Кошка Тилетта
Ава Гарднер — Удовольствие
Маргарита Терехова — Молоко
Георгий Вицин — Сахар
Олег Попов — Хлеб
Надежда Павлова — Синяя птица
Интересные факты

«Синяя птица» (англ. The Blue Bird) — советско-американский музыкальный художественный фильм-сказка, снятый в 1976 году режиссёром Джорджем Кьюкором по одноимённой пьесе Мориса Метерлинка. Совместное производство «Совинфильм» — «Эдвард Льюис Продакшн». Фильм снят на волне разрядки совместно киностудиями «Ленфильм» и 20th Century Fox. «Синяя птица», фильм, 1976 г. «Синяя птица», фильм, 1976 г. Содержание Однажды маленьких брата и сестру — Тильтиля и Митиль — посещает загадочная старушка с рассказом о больной девочке, вылечить которую может только птица с синими перьями. Колдунья обращается к детям с просьбой разыскать и поймать эту птицу, чтобы отдать её больной девочке. Превратившись в прекрасную волшебницу по имени Свет, она дарит Тильтилю волшебный алмаз, который способен наделять человекоподобными качествами различные предметы, даже хлеб, воду, огонь, сахар и молоко. Дети собираются вместе с волшебницей и превратившимися предметами в путешествие за Синей Птицей, где их ждёт много опасностей и приключений. В главных ролях Элизабет Тейлор — Мать, Колдунья, Свет, Материнская любовь Джейн Фонда — Ночь Сисели Тайсон — Кошка Тилетта Ава Гарднер — Удовольствие Маргарита Терехова — Молоко Георгий Вицин — Сахар Олег Попов — Хлеб Надежда Павлова — Синяя птица Интересные факты Первоначально на роль Собаки был приглашён известный американский артист Джеймс Коко. Однако тот, приехав в Советский Союз, не смог ничего есть из местной пищи, кроме хлеба с маслом. По этой причине у актёра начался приступ болезни желчного пузыря, и Коко заменили Джорджем Коулом. Фильм целиком был снят в СССР — в Москве, Ленинграде и Пушкине (в частности, возле павильона "Эрмитаж" в Екатерининском парке). Имя актрисы Сисели Тайсон, сыгравшей Кошку, в титрах русской версии неправильно записано как «Сесили».

Автор: Милица

«Белый Бим Черное ухо» (1976) - Трейлеры
23.07.17, 12:02
Трейлер драмы «Птица высокого полёта»