Актриса Лилия Журкина - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

23.07.17, 08:21

Актриса Лилия Журкина - Трейлеры

Журкина (Евстигнеева) Лилия Дмитриевна родилась 12 октября 1937 года в Москве.
Актриса Лилия Журкина

Актриса Лилия Журкина

Актриса Лилия Журкина - Трейлеры

В кино она снималась редко и практически всегда в паре с Евгением Евстигнеевым.
Из воспоминаний Валентины Талызиной, дружившей с Лилией Журкиной:
1985 Еще люблю, еще надеюсь … Лидия
1984 Перикола (ТВ)
1982 Попечители (ТВ) … Пивокурова
1982 Возчик Геншель (ТВ) … Фрау Вермельскирх
1981 Любимая женщина механика Гаврилова … женщина с бельём
1980 Старый Новый год … Инна
1976 Моя жена - бабушка
1976 В одном микрорайоне (ТВ) … Зеленова, доктор
1975 Потрясающий Берендеев … мать Берендеева
1975 Любовь с первого взгляда
1973 Райские яблочки
1973 Нейлон 100% … жена Бадеева
1970 Шаг с крыши
1969 Чайковский (в титрах - как Л.Евстигнеева)
1966 Скверный анекдот … гостья
1964 До свидания, мальчики!

Журкина (Евстигнеева) Лилия Дмитриевна родилась 12 октября 1937 года в Москве. Актриса Лилия Журкина В 1962 году окончила Школу-студию Московского Художественного Академического Театра. Актриса Лилия Журкина С 1963 по 1964 г.г. — актриса театра «Современник». С 1975 по 1982 г.г. — актриса Московского Художественного Академического Театра. Первым мужем Лилия Журкиной был скульптур Олег Иконников. Потом она вышла замуж за Евгения Евстигнеева. В мае 1968 года у них родилась дочь Маша, ставшая впоследствии тоже актрисой. В кино она снималась редко и практически всегда в паре с Евгением Евстигнеевым. Лилия Журкина ушла из жизни в августе 1986 года. Похоронена на Кунцевском кладбище Москвы. Из воспоминаний Валентины Талызиной, дружившей с Лилией Журкиной: «У Лилии Журкиной актерская судьба сложится неудачно. Ей придется уйти из «Современника» — двум женам Евстигнеева будет тесновато в одном театре. После этого семь лет она просидит с ребенком дома, лишь изредка снимаясь в кино. Когда Евгений Александрович перейдет во МХАТ, Ефремов согласится принять в труппу и его жену. Но… у Лилии обнаружат серьезное неврологическое заболевание. Она начнет пить (еще и от зависти к успехам мужа). Ей было очень неприятно (по-моему, это вылилось в какой-то комплекс), что Женя имел фантастическую славу, а она, красивейшая женщина (она действительно была необыкновенно хороша в молодости, такая американка, Дина Дурбин), оставалась как бы в стороне. Тем более что с возрастом и болезнью она утрачивала шарм и очень резко реагировала на то, что к Жене все тянулись, хотели с ним общаться. Лиля его все время подкалывала, задевала. Но он терпеливо все сносил, старался не замечать ее подковырок. В 1986 году Лилия Журкина скоропостижно уйдет из жизни». Фильмография 1985 Еще люблю, еще надеюсь … Лидия 1984 Перикола (ТВ) 1982 Попечители (ТВ) … Пивокурова 1982 Возчик Геншель (ТВ) … Фрау Вермельскирх 1981 Любимая женщина механика Гаврилова … женщина с бельём 1980 Старый Новый год … Инна 1980 Атланты и кариатиды (сериал) … Лиза, жена Игнатовича, родная сестра Даши Карнач 1976 Моя жена - бабушка 1976 В одном микрорайоне (ТВ) … Зеленова, доктор 1975 Потрясающий Берендеев … мать Берендеева 1975 Любовь с первого взгляда 1973 Райские яблочки 1973 Нейлон 100% … жена Бадеева 1970 Шаг с крыши 1969 Чайковский (в титрах - как Л.Евстигнеева) 1966 Скверный анекдот … гостья 1964 До свидания, мальчики!

Автор: Онисим

Актер Евгений Евстигнеев - Биографии
07.08.17, 05:05
Актриса Лилия Ребрик - Трейлеры