Актёр Алексей Кортнев - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Актёр Алексей Кортнев

Актёр Алексей Кортнев
Актёр Алексей Кортнев - Трейлеры

Играл за команду КВН МГУ в сезоне 1987—1988 годов.
Актёр Алексей Кортнев - Трейлеры

Кортнев пишет тексты для рекламы, им придуманы слоганы «Пепси», «Wrigley», «M&M’s», «Moccona» и др.
Вместе с Валдисом Пельшем Алексей Кортнев стоял у истоков программы «Золотой граммофон» на «Русском радио», какое-то время вел одноименную передачу на НТВ.
Переводчик текстов популярных зарубежных мюзиклов, поставленных в России («Кошки», «Иствикские ведьмы», «Mamma Mia!», «Красавица и чудовище»).
Исполнил роль Ромашова в отечественном мюзикле «Норд-Ост».
Кортнев - автор текстов и соавтор музыки, а также исполнитель большинства песен, звучащих в спектаклях, выпущенных в соавторстве с "Квартетом И", "День радио", "День выборов" и в одноименных фильмах "День радио", "День выборов".
Талантливый поэт, автор большинства текстов песен, исполняемых группой "Несчастный случай", автор текстов песен к спектаклю 2008 МХТ им. А.П. Чехова "Конёк-горбунок". Спектакль удостоен Высшей театральной премии Москвы «Хрустальная Турандот» (номинация «Лучший спектакль сезона», 2008 г.) и Национальной театральной премии «Золотая маска» (номинация «Лучший спектакль в жанре оперетты / мюзикла», 2009 г.).
Озвучил в переводной версии мультфильма "Кошмар перед Рождеством" (по сценарию Тима Бёртона) Джека Повелителя Тыкв.
Вёл программу «Несчастный случай» на Ren TV. Сотрудник телекомпании АТВ, долгое время являлся голосом заставки телекомпании.
Исполнял и написал песни ко многим телепередачам («Моя семья», «Сам себе режиссёр», «Эти забавные животные» и другие)

Родился 12 октября 1966 года. Первые песни написал в седьмом классе английской спецшколы. Актёр Алексей Кортнев В 1983 году Кортнев, поступив на мехмат МГУ, отправился на прослушивание в музыкальную студию при Студенческом театре МГУ и познакомился с Валдисом Пельшем, с которым через два месяца вышел на сцену под именем «Дуэт Несчастный Случай». За короткое время состав «НС» увеличился до четырёх человек. Актёр Алексей Кортнев Играл за команду КВН МГУ в сезоне 1987—1988 годов. В 1988 году у Кортнева родился сын Артемий в браке с И. Богушевской. Впоследствии родились еще три сына - Никита, от брака с гимнасткой Аминой Зариповой - Арсений и Афанасий. В 1990 году Алексей Кортнев вместе с Валдисом Пельшем, актёром Игорем Угольниковым, Сергеем Денисовым и Андреем Гуваковым придумал и участвовал в постановке популярной телепередачи «Оба-на». Затем последовали телепроекты «Дебилиада», «Синие ночи», «Пилот», "Несчастный случай" и др. Продолжительное время Кортнев совмещает игру в Студтеатре МГУ, выступления и гастроли группы «Несчастный случай» с работой в кино и на телевидении. Кортнев пишет тексты для рекламы, им придуманы слоганы «Пепси», «Wrigley», «M

Автор: Роман

Биография Алексея Кортнева - Режиссеры.
06.08.17, 15:01
Валдис Пельш возвращается в группу
13.11.18, 20:00
Алексей Серебряков