«Сломанная стрела», фильм, 1996 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

23.07.17, 23:28

«Сломанная стрела», фильм, 1996 г. - Трейлеры

«Сломанная стрела», фильм, 1996 г.
«Сломанная стрела», фильм, 1996 г. - Трейлеры

«Сломанная стрела» — американский боевик 1996 года режиссёра Джона Ву. В главных ролях, Джон Траволта и Кристиан Слэйтер. Сюжет Два офицера ВВС США, майор Вик «Дик» Дикинс (Траволта) и капитан Райли Хэйл (Слэйтер), являются близкими друзьями. Фильм начинается с дружеского матча по боксу между ними. Дикинс посылает Хэйла в нокаут, заявляя после — Хэйл вполне мог его одолеть, если бы не струсил в последний момент. После матча, Хэйл отдаёт ему $20, утверждая что украл их из кошелька майора. Позже, обоих пилотов назначают на секретные учения на стелс-бомбардировщике B-3 (вымышленная улучшенная версия настоящего B-2 «Спирит») c двумя ядерными боеголовками на борту. Успешно исчезнув с радара базы ВВС в Юте, Дикинс заводит дружескую беседу с Хэйлом и просит его посмотреть в правое окно. В этот момент он достаёт пистолет и собирается застрелить друга. Начинается бой на борту самолёта, во время которого Дикинсу удаётся катапультировать Хэйла и сбросить обе боеголовки на землю. Прежде чем покинуть бомбардировщик, Дикинс сообщает на базу, что Хэйл потерял управление и что он, Дикинс, катапультируется, после чего неуправляемый бомбардировщик врезается в гору над одним из каньонов Юты. «Сломанная стрела», фильм, 1996 г. Тем временем ВВС посылает отряд спецназа на извлечение боеголовок. Но на борту самолёта их нет и отряд докладывает о ситуации категории «Сломанная стрела» (потеря ядерного оружия). Затем наёмники Дикинса уничтожают отряд. Хэйл выживает после катапультирования и его находит парковый рейнджер Терри Кармайкл, которую он уговаривает помочь разыскать Дикинса и испортить его планы. Выкрав ядерное оружие, Хэйл пытается обезвредить боеголовки, вводя неверный код активации. Но Дикинс на это и рассчитывал, и Хэйл ненароком активирует таймер взрыва одной из боеголовок. Хэйл пытается унести обе боеголовки в глубину медной шахты, чтобы они не достались Дикинсу. Появляется Дикинс и забирает вторую боеголовку, обрекая Хэйла и Терри на смерть от взрыва первой, но им удаётся бежать из шахты по подземной реке. После ядерного взрыва электромагнитный импульс уничтожает вертолёт ВВС, посланный забрать боеголовки. Затем Терри и Хэйл разделяются. Терри прячется на лодке Дикинса, а Хэйла подбирают военные. Хэйл догадывается, что Дикинс перевозит боеголовку на поезде в Денвер, и направляется в погоню на вертолёте. На поезде Хэйл обнаруживает Терри. Начинается перестрелка между Хэйлом, Терри и наёмниками Дикинса. Большинство наёмников погибает, а вертолёт Дикинса взрывается. Дикинс, понимая, что его планы рухнули (он шантажировал правительство США на огромную сумму денег), решает взорвать ядерную боеголовку вместе с собой и городом. Хэйл и Дикинс встречаются лицом к лицу и начинается рукопашный бой возле боеголовки. Хэйлу удаётся победить Дикинса и деактивировать боеголовку, после чего он покидает поезд. В это мгновение вагон врезается в другой вагон и боеголовка летит в грудь Дикинсу. Весь поезд взрывается. Выживший Хэйл обнаруживает ту самую купюру в $20 на ветке. Затем он находит Терри и они, наконец-то, представляются друг другу.

Автор: Quincy

Сломанная стрела (1996) - Трейлеры
23.07.17, 10:52
Джон Траволта изменился до неузнаваемости