Топ 5 самых дорогих фильмов мира - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Пираты Карибского моря: На странных берегах 250$ млн.- 7 место
Джон Картер 250$ млн.- 6 место
Гарри Поттер и принц-полукровка 250$ млн.- 5 место

Новый Человек-паук 230$ млн. — 10 место Открывает список научно-фантастический боевик, основанный на комиксах о Человеке-пауке. Этот фильм — старт новой трилогии об этом персонаже и одновременно перезапуск серии фильмов о нем. Режиссер фильма — Марк Уэбб, в главной роли британский актер Эндрю Гарфилд. Мировая премьера фильма состоялась в июне 2012 года в Токио. Российские зрители смогли увидеть фильм в этом же месяце, сначала в IMAX 3D, а затем и в обычном формате. Фильм получил хорошую критику и собрал более 751$ млн. Топ 5 самых дорогих фильмов мира Съёмки фильма были первыми в Голливуде, где использовалась камера RED Epic. Съемки длились 90 дней в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В августе 2011 года заявлено, что студия планирует снимать вторую часть этой серии. Ориентировочная дата выхода сиквела — 2 мая 2014 года. Аватар 237$ млн.- 9 место Топ 5 самых дорогих фильмов мира Аватар 237$ млн.- 9 место Снова в рейтинге научно-фантастический фильм, выпущенный в 2009 году. Автор сценария и режиссёр Джеймс Кэмерон. В главных ролях Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер. Фильм переносит зрителя в 2154 год, на планету Пандору, где люди добывают ресурсы для Земли и пытаются наладить отношения с местными жителями — племенем человекоподобных разумных существ на’ви. Общение с ними происходит путем создания генетически спроектированных тел — гибридов земных людей и на’ви. Кэмерон задумал создание фильма еще в 1997 году, но на тот момент существующие технологии не могли воплотить в жизнь задумку режиссера. Поэтому производство картины было отложено до 2005 года, когда началась разработка языка на’ви. Официальный бюджет «Аватара» составляет 237 $ млн., при этом на рекламную кампанию и маркетинг потрачено еще 150$ млн. Премьера фильма состоялась в Лондоне в декабре 2009 года. Картина побила все рекорды кассовых сборов, став самым кассовым фильмом во всём мире. Интересно, что Аватар обогнал по сборам даже «Титаник», который удерживал пальму первенства 12 лет и так же является работой Кэмерона. Темный рыцарь: Возрождение легенды 250$ млн.- 8 место Темный рыцарь: Возрождение легенды 250$ млн.- 8 место Фантастический боевик режиссера Кристофера Нолана. Это последний фильм в трилогии о герое комиксов Бэтмене. В главных ролях Кристиан Бэйл и Энн Хэтэуэй. Фильм вышел в июле 2012 года. Премьера состоялась в США. 20 июля, в городе Аврора, штат Колорадо, на премьере фильма преступник открыл стрельбу в кинотеатре. Он убил 13 человек и ранил еще 59 зрителей фильма. Так как стрельба прозвучала во время показа, многие приняли выстрелы и крики в зале за спецэффекты в фильме. Несмотря на печальные события, связанные с выходом фильма, «Тёмный рыцарь» собрал больше $1 млрд. и стал 13-м фильмом в истории кино, которому это удалось. Кроме того, обе части «Тёмного рыцаря» — 2012-го и 2008-го годов являются единственными за 6 лет миллиардерами в формате 2D. Пираты Карибского моря: На странных берегах 250$ млн.- 7 место Пираты Карибского моря: На странных берегах 250$ млн.- 7 место На фильм потрачено, так же как и на Темного рыцаря — 250 миллионов, но он занимает 7 строчку. Это связано с тем, что помимо производства, на рекламу было потрачено 100 миллионов долларов. Это приключенческий фильм Роба Маршалла, четвертая часть серии фильмов «Пираты Карибского моря». Из всех, кто был задействован в съемках первых трех частей, согласие на съемки дали только Джонни Депп, Джеффри Раш и Кевин Макнелли. Так же сменился и режиссер картины. В России фильм разрешен к просмотру детям до 12 лет только в сопровождении взрослых, а в США фильм получил рейтинг PG-13 из-за присутствия пугающих сцен приключенческого насилия и намёков сексуального характера. Отзывов о фильме много и все они достаточно разные. Критики дали преимущественно отрицательную оценку, но это не помешало фильму собрать больше 1$ млрд. в прокате. Джон Картер 250$ млн.- 6 место Джон Картер 250$ млн.- 6 место Режиссер Эндрю Стэнтон снял фантастический приключенческий боевик, который занимает шестое место по объему затраченных средств на его производство. Этот фильм снят по книге Эдгара Райса Берроуза «Принцесса Марса». Мировая премьера фильма прошла в марте 2012 года. Гарри Поттер и принц-полукровка 250$ млн.- 5 место По сюжету ветеран Гражданской войны Джон Картер прилетает на планету Барсум (Марс), где попадает в плен к туземцам и оказывается втянут в войну между городами этой планеты. Герой принимает участие в борьбе за независимость народов Марса, и спасении принцессы. К 250 миллионам на производство студия потратила еще 125 миллионов на рекламу. При этом у фильма были чрезвычайно низкие сборы в США, в связи с чем студия Disney понесла убытки порядка 200 $ млн. В связи с этим, глава киностудии Disney Рич Росс ушел со своего поста.

Автор: Елисей

Фильм "Мулан" станет одним из самых дорогих
10.05.18, 10:10
Новый Человек-паук: Высокое напряжение