Tom and Jerry (Том и Джерри) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 01:08

Tom and Jerry (Том и Джерри) - Трейлеры

Tom and Jerry (Том и Джерри)

Мультфильмы
Полнометражные фильмы

Сюжет В большинстве эпизодов действие происходит в небольшом городке, в доме Мамочки-Два-Тапочка (в некоторых эпизодах она отсутствует либо заменена на молодую девушку). Однако в некоторых случаях персонажи могут жить на необитаемом острове, плавать на круизных кораблях, отдыхать на пляже и т. д. По сюжету Том пытается всеми усилиями поймать мышонка, но ему это почти никогда не удаётся. Тем не менее, в некоторых сериях персонажи довольно мирно уживаются между собой и могут помогать друг другу в самый трудный момент. Как и у людей, у главных героев есть свои враги и друзья. Например, над Томом часто шутят кот Бутч и пёс Спайк, а помогают в проделках Джерри его племянник, маленький мышонок по имени Нибблс, и утёнок Крякер. В большинстве эпизодов персонажи не разговаривают: всё это сведено к крикам боли или нервным сглатываниям, однако в некоторых случаях присутствует полноценный, хотя и короткий диалог. Tom and Jerry (Том и Джерри) Известность мультфильм получил за жестокость и насилие. Нередко в короткометражных сериях показываются моменты со взрывами, разрезание героев и даже смерть, однако большая часть моментов происходит без крови, и главные герои уже к следующему выпуску вновь оказываются живы. Большую роль в короткометражных фильмах играет музыкальное сопровождение: оно старается передать чувства и эмоции того или иного героя. Особенно выделяется роль композитора Скотта Брэдли. Он, объединив элементы джаза и классической музыки, создал сложные и оригинальные партитуры, но при этом часто песни в эпизодах представляют собой переработку популярных в то время мелодий. В последующих мультфильмах музыка стала звучать небольшими отрывками. Мультфильмы На протяжении 70-летней истории франшизы различными студиями было создано в общей сложности 163 короткометражных эпизода о приключениях Тома и Джерри, а также 4 мультсериала и 19 ремейков старых выпусков, снятых в формате «Синемаскоп». Кроме того, Уильям Ханна и Джозеф Барбера в 1957 году создали 2 серии мультфильма «Спайк и Тайк», сюжет которых не связан с «Томом и Джерри». Большинство мультфильмов с внесёнными в них незначительными коррективами были переизданы в сборниках Spotlight Collection, Golden Collection и The Chuck Jones Collection. Полнометражные фильмы Первым полнометражным мультфильмом стал фильм «Том и Джерри», созданный компаниями Turner Pictures и Film Roman. Его премьера состоялась в октябре 1992 года. Режиссёром стал аниматор Фил Роман, а музыкальное сопровождение было создано Генри Манчини. Джозеф Барбера, один из создателей серии, консультировал аниматоров и предлагал идеи для сюжета. По сюжету главные герои собираются переехать вместе со своими хозяевами в новый дом, но не успевают за машиной с вещами. Они долгое время блуждали, пока не встретили девочку-сиротку Робин Старлинг. Её отец погиб в Тибете под лавиной, а мама скончалась, когда девочка была совсем маленькой. Однако героиня узнаёт, что её отец всё ещё жив и возвращается домой на личном самолёте. Теперь кот, мышь и сирота собираются найти отца Робин. После выхода фильм получил негативные отзывы; критика в основном касалась сюжета и диалогов. В итоге первый полнометражный мультфильм собрал в США лишь 3,5 миллиона долларов кассовых сборов. Последующие фильмы с участием Тома и Джерри создавались Warner Bros., которая после закрытия студии Hanna-Barbera в марте 2001 года приобрела права на серию. В этом же году на видеоносителях был издан мультфильм «Волшебное кольцо» В истории рассказывается о приключениях Джерри, у которого на голове застряло кольцо волшебника-хозяина Тома. Этот проект был создан после смерти Уильяма Ханны, который тем не менее выступил исполнительным продюсером и был указан в титрах. В 2005 году состоялся выход сразу двух мультфильмов — «Полёт на Марс» и «Быстрый и пушистый». Режиссёром обоих проектов стал Билл Копп. Через год состоялся показ полнометражного мультфильма «Трепещи, Усатый!», где главные герои выступают в роли пиратов и занимаются поиском клада на необитаемом острове. Начиная с 2007 года, созданием мультфильмов занимались режиссёры и продюсеры Спайк Брандт и Тони Червоне. Под их руководством в прокат вышли 5 фильмов: «История о Щелкунчике», являющаяся адаптацией одноимённого балета Чайковского; «Шерлок Холмс», рассказывающий о пропажах драгоценностей в Лондоне; «Волшебник из страны Оз» основанный на сюжете «Волшебника страны Оз»; «Робин Гуд и Мышь-Весельчак», сюжет которого основан на балладе о Робине Гуде, и «Гигантское приключение».

Автор: Miller

том и джерри - Трейлеры
20.07.17, 00:00
«Том и Джерри» (Tom and Jerry) - Трейлеры