фильм форсаж 6 - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 05:21

фильм форсаж 6 - Трейлеры

«Форсаж 6» (англ. Fast & Furious 6; другие названия на английском: «Fast Six» и «Furious 6») — американский криминальный боевик от режиссёра Джастина Лина, шестая часть киносериала «Форсаж», вышедшая на экраны 23 мая 2013 года в России (мировая премьера состоялась 7 мая в Лондоне). Слоган фильма: «Все дороги принадлежат им». Хронологически «Форсаж 6» является продолжением фильма «Форсаж 5» (2011) и предшественником фильма «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (2006).

фильм форсаж 6
фильм форсаж 6 - Трейлеры

Фильм был более-менее положительно воспринят критиками и собрал крайне высокие кассовые сборы — 788 млн долларов, что поставило его на 46-е место в списке самых кассовых фильмов за всю историю. Согласно агрегатору Metacritic, картина получила оценку 61 балл из 100 на основе 39 обозревателей. На сайте Rotten Tomatoes «Форсаж 6» имеет рейтинг 68% на основе 183 рецензий. Агент Люк Хоббс отыскивает отошедшего от дел Доминика Торетто и просит его помощи — им предстоит остановить команду профессиональных гонщиков-преступников, работающих в Лондоне под лидерством Оуэна Шоу, в прошлом — бойца военного спецназа. Доминик соглашается только потому, что с ними работает Летти Ортис, его бывшая девушка, якобы погибшая четыре года назад. Он сразу же разыскивает Брайана, и тот, несмотря на семью (у них с Мией рождается сын Джек в начале фильма), едет с ним.
фильм форсаж 6 - Трейлеры

Собрав команду (в которую вошли Роман Пирс, Тедж Паркер, Хан Сол-О, Жизель Яшар и помощница Люка — Райли Хикс), герои пытаются поймать Шоу в первый раз, но безуспешно; попытка выяснить его местонахождение с помощью техника Фируца тоже проваливается — его убивают, однако становится ясно, что Шоу работает с сидящим в тюрьме Артуро Брагой.
Тем временем Доминик отправляется на уличные гонки, где обыгрывает подстрелившую его пару дней назад Летти. Она просит его рассказать о её прошлом, но так ничего и не вспоминает. Как позже узнаёт Брайан от Браги, Летти не была убита Фениксом. Тот выстрелил в бак, машина взорвалась, а Летти, отлетев в сторону, ударилась и потеряла память.
Хоббс и команда вынуждены лететь в Испанию на базу НАТО — именно оттуда Шоу собирается украсть специальный чип. Брайан вскоре понимает, что Шоу нападёт на конвой. Ситуация осложняется ещё больше — преступники похищают танк, в котором находится тот самый чип. На мосту О’Коннер использует машину Пирса вместо якоря (Роман присоединил её тросом), чтобы остановить танк. Поймав Шоу и спася Летти, Доминик вместе с остальными возвращаются на базу. Оуэн сразу сообщает им, что если его не отпустят с чипом, то его люди убьют Мию, взятую в заложники. Хоббс отпускает его и Оуэн тут же уезжает, забрав «своего человека», предателя из команды Шоу, Райли Хикс, пытаясь скрыться на самолёте. Команда вновь останавливает злодея, в этот раз убивая его, но при этом есть потери среди героев — погибает Жизель.
Далее мы видим всю команду в старом лос-анджелесском доме Торетто. Хоббс как и обещал, снял судимость с Брайана и Дома, дав разрешение на проживание в США. Хан говорит, что уезжает в Токио. Там он впоследствии познакомится с Шоном Босуэллом и умрёт в аварии, подстроенной Иэном Шоу — родным братом Оуэна, который мечтает отомстить.
Вин Дизель Доминик Торетто
Пол Уокер Брайан О’Коннер
Дуэйн Джонсон агент Люк Хоббс
Мишель Родригес Летти Ортис