Господин Никто - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

25.07.17, 19:21

Господин Никто - Трейлеры

Четыре страны собрались вместе дабы создать то, что можно назвать фантастическим концертом фантазийных, космических, фантастических, нереальных сюжетов человеческой жизни. Франция, Бельгия, Германия, Канада – сняли кино «», с бюджетом в 48 миллионов и полным провалом в вопросе сбора ответных денег из проката в кинотеатрах. Но, этот фильм стал очень знаковым для зрителей после DVD релиза. Его смотрят и пересматривают. Осуждают и восхваляют. О нем спорят с момента выхода в сентябре 2009 года – а когда спорят, это уже успех. Господин Никто Господин Никто «» - кино на любителя. «Все возможно, пока не сделан выбор» - это слоган, который выбрал режиссер Жако ван Дормель для заглавия этого фильма. Сюжет, созданный по сценарию самого же режиссера – рассказывает нам о фантастическом будущем планеты Земля, когда все население стало бессмертным. Но, остался еще один человек, который называет себя просто – Никто. На самом же деле это Немо, который еще смертен и дожил до глубокой старости. Население фантастической земли может продлить ему жизнь уколом бессмертия, но все же принимается решение дать ему успокоиться типичной для некогда смертных и грешных землян – смертью. К нему приходит журналист, который просит его в последние отпущенные часы – рассказать о том, какова была жизнь человека, который понимал, что когда-нибудь обязательно, безысходно – умрет. Он просил рассказать об истории жизни самого Немо. Старик, начинает свой рассказ, но во время повествования постоянно отключается и засыпает, а после небольшого отдыха – рассказывает свою новую историю, как новую проекцию своего существования на земле с другим исходом. Какова его рассказанная жизнь была настоящей? Почему некоторые поступки, которые имеют несколько вариантов исхода – могут в корне менять судьбы многих людей, почему люди сами не могли управлять своими действиями? Эти и многие другие вопросы будут стоять перед зрителем, когда он будет перескакивать из одной – в другую жизнь Немо, когда будут происходить события, которые не всегда будут понятны и логичны. Но, все они – однозначно заставят вас думать. Господин Никто Нельзя не отметить игру Джареда Лето, который прожил роль молодого Немо. Он отлично преобразовывается от момента к моменту, отлично раскрывает образ смертного. К слову – именно он и озвучивает старика Немо, и голос его звучит в картине без компьютерной обработки. Также очень ценным есть работа композитора Пьера ван Дормеля – родного брата режиссера картины. К сожалению, он умер во время монтажа фильма и не смог увидеть конечный результат работы всей группы. Но его музыка, гениальный саундтрек – идеально дополнили и продлили ту атмосферу, которая есть абсолютно неповторимой в фильме «». Это кино можно назвать атмосферным, настроенческим, интеллектуально-сложным, очень абстрактным и даже очень инновационным. Подход к истории жизни отдельного человека, который осознанно вешает себе ярлык «никто», подход к вопросу смертности, развитию жизни, к любви и к верности – это все вопросы, возбуждаемые этим сюжетом. Тавтология, но имя Немо в переводе с латыни означает «никто». Все так не случайно в этой картине.

Автор: Моисей

«Господин Никто» — фильм режиссёра Жако Ван
29.07.17, 17:05
«Господин Никто» "Пока ты не сделал свой