Поводир або Квіти мають очі - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Поводир або Квіти мають очі - Трейлеры

26.07.17, 01:28



Поводир або Квіти мають очі - Трейлеры

Режиссер Олесь Санин, известный широкой общественности по картине «Мамай», закончил снимать ленту под названием «Поводир, або Квіти мають очі». В ее основе – исторический факт о 200 кобзарях, которых в 1934 году пригласили на съезд Академии наук в Харькове, но вместо этого вывезли в лес и расстреляли.
Поводир або Квіти мають очі
Поводир або Квіти мають очі - Трейлеры

Поводир або Квіти мають очі
Поводир або Квіти мають очі - Трейлеры

По сюжету американский предприниматель Майкл Шемрок вместе со своим 10-летним сыном Питером приезжает в Харьков. На тот момент в США царит Великая депрессия и делец планирует выменять в Союзе трактор на зерно. Заграничных гостей встречает специалист по работе с иностранцами Владимир. Он предлагает Майклу хорошую работу, за что последний должен назвать себя американским коммунистом, который приехал строить тракторный завод. Мужчины ударили по рукам. Во время празднования по случаю выпуска первого трактора Шемроку передают секретные документы о запланированных в Украине репрессиях, дабы он передал их британскому журналисту, работающему в Москве. На следующее утро, по дороге на вокзал, Майкл прячет бумаги в книге Питера. Но в поезде на них нападают, и отец погибает. Питеру чудом удается сбежать от преследователей благодаря слепому бандуристу Ивану Кочерге. Путешествуя по Украине вместе с кобзарем, парень очень быстро взрослеет, испытывает радость и тоску, познает горе и смерть, находит друзей и понимает, что такое преданность. Но зимой 1934 они отправляются на съезд Академии наук…
Поводир або Квіти мають очі - Трейлеры

Поводир або Квіти мають очі
Поводир або Квіти мають очі - Трейлеры

В главных ролях снялись заслуженный артист Украины Станислав Боклан (кобзарь Иван Кочерга), американский актер Джефф Баррелл (Майкл Шемрок), самые значимые роли которого – эпизодические, в таких фильмах как «Призрак» и «Пандорум», Антон Святослав Грин (Питер). К слову, последнего сыграл правнук политзаключенного советских концлагерей Михаила Сороки. В эпизодах можно увидеть актера Федора Стригуна («Пропала грамота»), поэта Александра Ирванца, певицу Джамалу. Также были задействованы и непрофессиональные актеры: инвалид по зрению из Львовщины, призер Паралимпиады, дзюдоист Игорь Засядкевич, незрячие жители Луцка Петр Шеверда и Орест Кацюба. Поводырями последних были ученик Луцкой гимназии №22 Остап Годлевский и ученик школы №19 Андрей Кацюба, сын Ореста, который в жизни также поводырь своего отца.

Режиссер Олесь Санин, известный широкой общественности по картине «Мамай», закончил снимать ленту под названием «Поводир, або Квіти мають очі». В ее основе – исторический факт о 200 кобзарях, которых в 1934 году пригласили на съезд Академии наук в Харькове, но вместо этого вывезли в лес и расстреляли. Поводир або Квіти мають очі Поводир або Квіти мають очі По сюжету американский предприниматель Майкл Шемрок вместе со своим 10-летним сыном Питером приезжает в Харьков. На тот момент в США царит Великая депрессия и делец планирует выменять в Союзе трактор на зерно. Заграничных гостей встречает специалист по работе с иностранцами Владимир. Он предлагает Майклу хорошую работу, за что последний должен назвать себя американским коммунистом, который приехал строить тракторный завод. Мужчины ударили по рукам. Во время празднования по случаю выпуска первого трактора Шемроку передают секретные документы о запланированных в Украине репрессиях, дабы он передал их британскому журналисту, работающему в Москве. На следующее утро, по дороге на вокзал, Майкл прячет бумаги в книге Питера. Но в поезде на них нападают, и отец погибает. Питеру чудом удается сбежать от преследователей благодаря слепому бандуристу Ивану Кочерге. Путешествуя по Украине вместе с кобзарем, парень очень быстро взрослеет, испытывает радость и тоску, познает горе и смерть, находит друзей и понимает, что такое преданность. Но зимой 1934 они отправляются на съезд Академии наук… Поводир або Квіти мають очі В главных ролях снялись заслуженный артист Украины Станислав Боклан (кобзарь Иван Кочерга), американский актер Джефф Баррелл (Майкл Шемрок), самые значимые роли которого – эпизодические, в таких фильмах как «Призрак» и «Пандорум», Антон Святослав Грин (Питер). К слову, последнего сыграл правнук политзаключенного советских концлагерей Михаила Сороки. В эпизодах можно увидеть актера Федора Стригуна («Пропала грамота»), поэта Александра Ирванца, певицу Джамалу. Также были задействованы и непрофессиональные актеры: инвалид по зрению из Львовщины, призер Паралимпиады, дзюдоист Игорь Засядкевич, незрячие жители Луцка Петр Шеверда и Орест Кацюба. Поводырями последних были ученик Луцкой гимназии №22 Остап Годлевский и ученик школы №19 Андрей Кацюба, сын Ореста, который в жизни также поводырь своего отца.

Понравилось:
Комментариев: 0




Фильм "Поводырь" (2014) - Трейлеры
20.07.17, 08:15
Скоро в кино: скандальный украинский
09.11.14, 10:35
Гаманець - необхідність для чоловіків
03.09.21, 09:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Биография Ани
Смотреть все фото Биография Биография Ани Тейлор-Джой Аня Тейлор-Джой (Anya Taylor-Joy) – американская актриса и модель. Она приобрела широкую известность после ролей в фильмах ужасов «Морган» и «Ведьма», а также в психологическом триллере «Сплит». <span style="font: 13px Times New Roman;  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика