«Два дня, одна ночь» - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Два дня, одна ночь» - Трейлеры

26.07.17, 20:16



«Два дня, одна ночь» - Трейлеры

Название: Два дня, одна ночь
О фильме: У женщины и мужа, который ей помогает, есть всего лишь одни выходные для того, чтобы навестить коллег и убедить их отказаться от бонуса, чтобы она могла сохранить работу.
Братья Дарденны, безусловно, главные любимцы Каннского фестиваля в XXI веке (прежний любимец Ларс фон Триер был объявлен здесь персоной нон-грата и, хотя был прощен, возвращаться не спешит). Они самые премированные каннские режиссеры в истории: у них есть почти все, включая две «Золотые пальмовые ветви» за лучший фильм. Только шесть режиссеров дважды удостаивались Palm D’or за лучший фильм: Фрэнсис Форд Коппола, Эмир Кустурица, Михаэль Ханеке, покойный Сёхэй Имамура, полузабытый Билле Аугуст и Дарденны, если считать их за одного. Их новый фильм потряс мировую прессу. В нем молодая женщина, у семьи которой финансовый коллапс, должна за уик-энд уговорить хотя бы половину из шестнадцати сослуживцев отказаться от бонуса в ?1000. Только в этом случае ее оставят на работе. Потому что вопрос поставлен так: или мы ее сокращаем и все с бонусами, или оставляем, но тогда всем увы. Женщину играет оскаровская лауреатка Марион Котийяр.
У Дарденнов были три действительно выдающиеся картины, поднимавшиеся от социального к философскому: «Розетта», «Сын» и «Дитя». Лучшая из них «Сын», хотя Palm D’or им дали за первую и третью. Три следующие работы: «Молчание Лорны», «Мальчик на велосипеде» и эта новая чисто социальные, уровнем пониже. Во время просмотра неизбежно возникают мысли о двух чисто практических моментах: что это за странная античеловеческая демократия на работе, когда сотрудники сами должны решать, выбрать ли бонусы или сократить-уничтожить подругу-сослуживицу? И неужели ?1000 (да еще с учетом немалых европейских налогов) – цена, которую легко заплатить за предательство? Давать Дарденнам за «Два дня, одну ночь» третью Palm D’or, делать их абсолютными чемпионами Канна — странно. В итоге жюри вообще оставило Дарденнов без наград, хотя зарубежная пресса продолжает утверждать: именно этот фильм был лучшим на Каннском фестивале-2014.
«Два дня, одна ночь»
«Два дня, одна ночь» - Трейлеры

Оригинальное название: Deux jours, une nuit
«Два дня, одна ночь» - Трейлеры

Год: 2014
«Два дня, одна ночь» - Трейлеры

Жанр: Драма
«Два дня, одна ночь» - Трейлеры

В ролях: Марион Котийяр, Оливье Гурме, Кэтрин Сали, Фабрицио Ронджоне, Кристель Корнил
Режиссер: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

Название: Два дня, одна ночь О фильме: У женщины и мужа, который ей помогает, есть всего лишь одни выходные для того, чтобы навестить коллег и убедить их отказаться от бонуса, чтобы она могла сохранить работу. Братья Дарденны, безусловно, главные любимцы Каннского фестиваля в XXI веке (прежний любимец Ларс фон Триер был объявлен здесь персоной нон-грата и, хотя был прощен, возвращаться не спешит). Они самые премированные каннские режиссеры в истории: у них есть почти все, включая две «Золотые пальмовые ветви» за лучший фильм. Только шесть режиссеров дважды удостаивались Palm D’or за лучший фильм: Фрэнсис Форд Коппола, Эмир Кустурица, Михаэль Ханеке, покойный Сёхэй Имамура, полузабытый Билле Аугуст и Дарденны, если считать их за одного. Их новый фильм потряс мировую прессу. В нем молодая женщина, у семьи которой финансовый коллапс, должна за уик-энд уговорить хотя бы половину из шестнадцати сослуживцев отказаться от бонуса в ?1000. Только в этом случае ее оставят на работе. Потому что вопрос поставлен так: или мы ее сокращаем и все с бонусами, или оставляем, но тогда всем увы. Женщину играет оскаровская лауреатка Марион Котийяр. У Дарденнов были три действительно выдающиеся картины, поднимавшиеся от социального к философскому: «Розетта», «Сын» и «Дитя». Лучшая из них «Сын», хотя Palm D’or им дали за первую и третью. Три следующие работы: «Молчание Лорны», «Мальчик на велосипеде» и эта новая чисто социальные, уровнем пониже. Во время просмотра неизбежно возникают мысли о двух чисто практических моментах: что это за странная античеловеческая демократия на работе, когда сотрудники сами должны решать, выбрать ли бонусы или сократить-уничтожить подругу-сослуживицу? И неужели ?1000 (да еще с учетом немалых европейских налогов) – цена, которую легко заплатить за предательство? Давать Дарденнам за «Два дня, одну ночь» третью Palm D’or, делать их абсолютными чемпионами Канна — странно. В итоге жюри вообще оставило Дарденнов без наград, хотя зарубежная пресса продолжает утверждать: именно этот фильм был лучшим на Каннском фестивале-2014. «Два дня, одна ночь» Оригинальное название: Deux jours, une nuit Год: 2014 Жанр: Драма В ролях: Марион Котийяр, Оливье Гурме, Кэтрин Сали, Фабрицио Ронджоне, Кристель Корнил Режиссер: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

Понравилось:
Автор: Arthurs
Комментариев: 0




Ларс фон Триер в Каннах
14.05.18, 16:08
Михаэль Ханеке снимет свой первый телесериал
31.01.18, 08:30
Эмир Кустурица - великолепный кинорежиссер и
30.07.17, 23:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Питера Уэллера -
Биография Питера Уэллера Детство Питера Уэллера Питер родился в семье потомственной пианистки и военного лётчика. Отцу по службе необходимо было часто переезжать с места на место, поэтому мальчик с детства привык к переездам. По материнской линии до третьего колена все были профессиональными  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика