Молчи, грусть... молчи (1918) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

26.07.17, 20:28

Молчи, грусть... молчи (1918) - Трейлеры

Сюжет показывает историю одной супружеской пары, которая работала в цирке трюкачами. Пола – жена акробата, попадает в такую ситуацию, когда супруг зарабатывает гроши, но она его любит, в то же время – за ней ухаживает богатый кавалер, предлагающий безбедное существование, но любви в ее сердце к нему нет. Муж Полы из-за пристрастия к алкоголю делает непростительную ошибку во время исполнения трюка – и случается несчастный случай. Он остается инвалидом и не может больше работать. Пола в отчаянии, она испытывает страшную нищету, страдания и не востребованность. И тут – опять богатый мужчина повторяет свое предложение уйти к нему и женщина, угнетённая бедной жизнью – соглашается и уходит от мужа..
Первая премьера состоялась 14 мая 1918 года.

Если в истории мирового немого кинематографа все предельно понятно, то русское черно-белое кино начала 19 века – это отдельная ниша. В особенности, если брать работы режиссеров, которые пытались «делать» искусство в послереволюционной России. Таким экспериментатором, новатором и своеобразным первопроходцем был Петр Чардынин, который сумел собрать команду талантливейших людей, сотворивших один из признанных шедевров ранней русской драмы. Молчи, грусть. молчи (1918) Молчи, грусть. молчи (1918) 1918 год. Картина «Сказка любви дорогой» - задумывается как такой себе «кино-альманах», состоящий из нескольких частей и составных элементов. Тут создателям хотелось соединить все – драму, романс, трагедию, театральную постановку, цирк, мюзикл и, конечно же – полноформатное кино. На первом этапе работы – становится понятным, что на многое рассчитывать не приходится из-за скудных финансовых возможностей организаторов работы, и принимается решение сделать фильм двух серийным. Первая часть, под названием «Молчи, грусть… молчи» - сохранилась, в отличие от продолжения. Именно эта картина сейчас есть доступна современному зрителю. Молчи, грусть. молчи (1918) Сюжет показывает историю одной супружеской пары, которая работала в цирке трюкачами. Пола – жена акробата, попадает в такую ситуацию, когда супруг зарабатывает гроши, но она его любит, в то же время – за ней ухаживает богатый кавалер, предлагающий безбедное существование, но любви в ее сердце к нему нет. Муж Полы из-за пристрастия к алкоголю делает непростительную ошибку во время исполнения трюка – и случается несчастный случай. Он остается инвалидом и не может больше работать. Пола в отчаянии, она испытывает страшную нищету, страдания и не востребованность. И тут – опять богатый мужчина повторяет свое предложение уйти к нему и женщина, угнетённая бедной жизнью – соглашается и уходит от мужа История, разбирающая до мелочей человеческие пороки, показывающая быт и любовь из внутренней, известной только некоторым стороны. Женщины, чья красота быстротечна, успех – который очень мимолетный и супружеская верность – все тут собрано и разложено по местам. Много вопросов остается зрителю решить самому для себя, многое придется осудить или одобрить, но то, что сюжет стоит просмотра – это факт. В главной роли сыграла одна из самых сильных актрис немого кинематографа – Вера Холодная. Так же в этой картине снялся сам режиссер Петр Чардынин, а еще Константин Хохлов, Иван Худолеев и Владимир Максимов. Общая продолжительность картины – 45 минут. Первая премьера состоялась 14 мая 1918 года.

Автор: Наталья

На плечо! (1918) - Трейлеры
20.07.17, 08:22
Барышня и х улиган (1918) - Трейлеры