Дарт Вейдэр - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Дарт Вейдэр - Трейлеры

26.07.17, 23:15



Дарт Вейдэр - Трейлеры

Дарт Вейдер (англ. Darth Vader, 42 до я. б. — 4 п. я. б.), он же Энакин Скайуокер (англ. Anakin Skywalker) — центральный персонаж Вселенной «Звёздных войн», главный герой киноэпопеи «Звёздные войны», на протяжении которой зритель наблюдает его становление в качестве проводника Силы, его переход на Тёмную сторону Силы и его итоговое искупление.
Дарт Вейдэр - Трейлеры

Имя от рождения — Энакин Скайуокер, после перехода на Тёмную сторону Силы в 19 до я. б. принял имя Дарт Вейдер. В фильмах «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» открывается, что он является отцом Люка Скайуокера и Леи Органы. Единственный персонаж (если не считать R2-D2, C-3PO и Йоду), появляющийся в шести эпизодах «во плоти».
Дарт Вейдэр - Трейлеры

Персонаж придуман Джорджем Лукасом. Существуют различные версии происхождения его имени. Энакин, как считается, скопировано с фамилии режиссёра Кена Эннакина, друга Лукаса, впрочем сам Лукас это категорически опроверг на следующий же день после смерти Кена.
Также нидерл. Vader /'vad?r/ — отец.
Дарт Вейдэр - Трейлеры

Российский журналист и литератор Дмитрий Быков отмечает, что имя Дарта Вейдера созвучно с именем Дара Ветра (Дар Ветер) — персонажа научно-фантастического романа «Туманность Андромеды», написанного в 1957 году советским писателем-фантастом Иваном Антоновичем Ефремовым (экранизирован в 1967 году). В статье для журнала «Огонёк» Быков, не раскрывая источников, утверждает, что это сознательное заимствование.
Дарт Вейдэр - Трейлеры

Дарт Вейдер (англ. Darth Vader, 42 до я. б. — 4 п. я. б.), он же Энакин Скайуокер (англ. Anakin Skywalker) — центральный персонаж Вселенной «Звёздных войн», главный герой киноэпопеи «Звёздные войны», на протяжении которой зритель наблюдает его становление в качестве проводника Силы, его переход на Тёмную сторону Силы и его итоговое искупление. Имя от рождения — Энакин Скайуокер, после перехода на Тёмную сторону Силы в 19 до я. б. принял имя Дарт Вейдер. В фильмах «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» открывается, что он является отцом Люка Скайуокера и Леи Органы. Единственный персонаж (если не считать R2-D2, C-3PO и Йоду), появляющийся в шести эпизодах «во плоти». Персонаж придуман Джорджем Лукасом. Существуют различные версии происхождения его имени. Энакин, как считается, скопировано с фамилии режиссёра Кена Эннакина, друга Лукаса, впрочем сам Лукас это категорически опроверг на следующий же день после смерти Кена. Также нидерл. Vader /'vad?r/ — отец. Российский журналист и литератор Дмитрий Быков отмечает, что имя Дарта Вейдера созвучно с именем Дара Ветра (Дар Ветер) — персонажа научно-фантастического романа «Туманность Андромеды», написанного в 1957 году советским писателем-фантастом Иваном Антоновичем Ефремовым (экранизирован в 1967 году). В статье для журнала «Огонёк» Быков, не раскрывая источников, утверждает, что это сознательное заимствование.

Понравилось:
Автор: Finch
Комментариев: 0




Дарт Вейдер(персонаж вселенной Star wars) -
30.07.17, 23:21
Энакин Скайуокер (Star wars-Месть ситхов) -
26.07.17, 08:15
Величайшие злодеи в истории: Дарт Вейдер
21.07.17, 08:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кристин Кройк - Биография
Кристин Кройк: биография Канадскую актрису Кристин Кройк зрители знают по главным ролям в первом телесериале, в основу которого легли ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика