Russian Stand Up - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Russian Stand Up - Трейлеры

29.07.17, 15:13



Russian Stand Up - Трейлеры

Стендап (распространены также такие варианты написания и произношения слова, как «стэндап», «стэндап-камеди», «стендап комедия») (все от англ. stand-up comedy) — сольное юмористическое выступление перед живой аудиторией, один из жанров развлекательных программ. Часто для таких выступлений организуются специальные комедийные клубы (англ. comedy club). Подобного рода передачи отличаются тем, что на сцене выступает конферансье, который общается со зрителями, сидящими в зале, на актуальные темы, остро шутит, и даже задирает присутствующих на шоу.
Russian Stand Up
Russian Stand Up - Трейлеры

Russian Stand Up
Russian Stand Up - Трейлеры

В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи (routines), короткие шутки (one-liners) и импровизация с залом. В надежде вызвать смех аудитории комики включают в свои выступления также музыкальные, театрализованные фрагменты, чревовещание, фокусы, этюды, всевозможные уловки комика — чтобы рассмешить аудиторию.
Russian Stand Up - Трейлеры

Стендап зародился в Великобритании в XVIII—XIX веках. Артисты выступали в мюзик-холлах, от которого произошло название жанра: мюзик-холл камеди. Со временем, жёсткая цензура спала после ухода Лорда Чемберлена, и комиков не заставляли отдавать материал на проверку. К 1970 году музыкальный жанр отжил свое. Большим толчком к развитию служило телевидение и радио. Если раньше артист мог выступать с одним номером много лет, то теперь приходилось писать новый материал.
Russian Stand Up - Трейлеры

В США он имеет свою историю. Основатели жанра пришли из водевиля. Ими считаются Марк Твен и Норман Уилкерсон. В послевоенное время произошел «бум» стендап-камеди. По всей Америке строились новые клубы. А к 1970 году стендап-камеди в Америке становится основной формой юмористического выступления.
В силу телевизионного формата передач (установленные редакторами правила, наложенный смех, монтаж), КВН, Comedy Club и Убойная лига не предполагают ни свободы автора в используемых приемах, ни непосредственной реакции аудитории, и поэтому стендапом не являются. Однако многие участники указанных телепрограмм, такие как Михаил Задорнов, Александр Незлобин, Антон Борисов, Руслан Белый, Павел Воля, выступают в форме стендапа.
Ян Арлазоров был одним из немногих актёров разговорного жанра, общавшихся со зрителями напрямую, втягивая их в сценическое действо.
С 23 апреля 2005 года на телеканале ТНТ выходит российское шоу в жанре стендап Comedy Club.
С 7 апреля 2013 года на телеканале СТС начался показ первого российского стендап-шоу «Центральный микрофон».
С 22 сентября 2013 года на телеканале ТНТ стартовало новое комедийное шоу под названием «StandUp». Шоу, в котором каждый комик, выходя на сцену читает монолог. Выступающий переходит с одной темы на другую.
В Интернете получил известность Юрий Хованский, чей канал на YouTube «Юрий Хованский и его Хованщина™» в октябре 2013 года стал лауреатом «Медиа премии Рунета» в номинации «Лучший сольный видеоблог».

Стендап (распространены также такие варианты написания и произношения слова, как «стэндап», «стэндап-камеди», «стендап комедия») (все от англ. stand-up comedy) — сольное юмористическое выступление перед живой аудиторией, один из жанров развлекательных программ. Часто для таких выступлений организуются специальные комедийные клубы (англ. comedy club). Подобного рода передачи отличаются тем, что на сцене выступает конферансье, который общается со зрителями, сидящими в зале, на актуальные темы, остро шутит, и даже задирает присутствующих на шоу. Russian Stand Up Russian Stand Up В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи (routines), короткие шутки (one-liners) и импровизация с залом. В надежде вызвать смех аудитории комики включают в свои выступления также музыкальные, театрализованные фрагменты, чревовещание, фокусы, этюды, всевозможные уловки комика — чтобы рассмешить аудиторию. Стендап зародился в Великобритании в XVIII—XIX веках. Артисты выступали в мюзик-холлах, от которого произошло название жанра: мюзик-холл камеди. Со временем, жёсткая цензура спала после ухода Лорда Чемберлена, и комиков не заставляли отдавать материал на проверку. К 1970 году музыкальный жанр отжил свое. Большим толчком к развитию служило телевидение и радио. Если раньше артист мог выступать с одним номером много лет, то теперь приходилось писать новый материал. В США он имеет свою историю. Основатели жанра пришли из водевиля. Ими считаются Марк Твен и Норман Уилкерсон. В послевоенное время произошел «бум» стендап-камеди. По всей Америке строились новые клубы. А к 1970 году стендап-камеди в Америке становится основной формой юмористического выступления. В силу телевизионного формата передач (установленные редакторами правила, наложенный смех, монтаж), КВН, Comedy Club и Убойная лига не предполагают ни свободы автора в используемых приемах, ни непосредственной реакции аудитории, и поэтому стендапом не являются. Однако многие участники указанных телепрограмм, такие как Михаил Задорнов, Александр Незлобин, Антон Борисов, Руслан Белый, Павел Воля, выступают в форме стендапа. Ян Арлазоров был одним из немногих актёров разговорного жанра, общавшихся со зрителями напрямую, втягивая их в сценическое действо. С 23 апреля 2005 года на телеканале ТНТ выходит российское шоу в жанре стендап Comedy Club. С 7 апреля 2013 года на телеканале СТС начался показ первого российского стендап-шоу «Центральный микрофон». С 22 сентября 2013 года на телеканале ТНТ стартовало новое комедийное шоу под названием «StandUp». Шоу, в котором каждый комик, выходя на сцену читает монолог. Выступающий переходит с одной темы на другую. В Интернете получил известность Юрий Хованский, чей канал на YouTube «Юрий Хованский и его Хованщина™» в октябре 2013 года стал лауреатом «Медиа премии Рунета» в номинации «Лучший сольный видеоблог».

Понравилось:
Автор: Николай
Комментариев: 0




Comedy Woman - Трейлеры
19.07.17, 09:37
Comedy Club - Трейлеры
25.07.17, 03:00
Биография Дмитрия Романова - Режиссеры.
30.07.17, 22:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марины Кравец -
Биография Марины Кравец Марина Кравец - российская актриса, певица, солистка музыкальных групп «Нестройband» и «NotNet», радиоведущая, единственная женщина, ставшая резидентом шоу «Comedy Club». Семья и детство Марины Кравец 18 мая 1984 года в простой ленинградской семье слесаря и заводского  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика