Биография Майем Биэлик - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Майем Биэлик - Иностранные актеры.

27.08.17, 02:01



Биография Майем Биэлик - Иностранные актеры. Имя:  → Майем Биэлик (Maim Byalik)
Дата рождения:  → 12 декабря 1975 (41 год)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Сан-Диего, Калифорния, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 163 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик






Биография Майем Биэлик


Майем Хоя Биэлик – американская актриса наиболее известна по роли Блоссом Руссо из сериала канала NBC “Блоссом” 1990-1995 годов и по роли Эми Фара Фаулер из современного сериала «Теория большого взрыва». Часто имя этой девушки ошибочно пишется как Майям.

Ранние годы, детство и семья Майем Биэлик


Майем родилась 12 декабря 1975 в городе Сан-Диего штата Калифорния. Отец Барри Биэлик был директором школы, а мать - Биверли Уинкелман учительницей. Предки Майем эмигрировали в США в конце 30-х годов из Чехословакии, Венгрии и Польши, когда в Европе начались преследования евреев. Среди предков Майем есть известный израильский поэту Хайим Нахман Биэлик (1873-1934).
Биография Майем Биэлик - Иностранные актеры.
→ Майем Биэлик в детстве - редкий кадр
Майем посещала как обычную, так и религиозную школу и была воспитана в традициях реформированного иудаизма. Её имя в переводе с древнееврейского языка Хибру означает - “Вода”.
Биэлик училась в школе Уолтера Рида в Северном Голливуде, окончив которую поступила в Калифорнийский Университет Лос-Анджелеса (UCLA). В то же время она была принята в Гарвард и Йель, но решила выбрать Калифорнийский Университет так как желала быть поближе к своим родителям и не хотела переезжать на Восточное Побережье. В университете она изучала неврологию, иврит и иудаизм. В 2000 году Майем получила степень бакалавра по неврологии, с дополнительной специализацией в иудаизме и иврите, затем продолжила обучение в аспирантуре.
В одном из своих интервью она заявила, что не причисляет себя к ортодоксальным евреям, тем не менее, достаточно серьёзно относится к вопросу веры и изучает Тору. В 2005 году Биэлик сделала перерыв в учёбе ради съёмок в фильме.
По окончании университета в 2007 году Майем получила степень доктора философии (аналог кандидата наук) в области неврологии. Ее диссертация была посвящена исследованию активности гипоталамуса у пациентов с синдромом Прадера-Вилли.

Актёрская карьера Майем Биэлик, фильмография


Майем Биэлик начала свою актёрскую карьеру в конце 1980 года. Свою первую роль она сыграла в фильме ужасов «Тыквоголовый» 1988 года. В том же году сыграла юную Бетти Мидлер в музыкальной комедии «Пляжи». Затем она появилась в качестве гостя в сериалах «Факты жизни» и «Красавица и чудовище». Снялась в роли Лизы Вудман в трёх эпизодах сериала «Секретный агент Макгайвер». Также снялась в клипе Майкла Джексона Liberian Girl.
Майем Биэлик снялась в проекте «Евреи в городе»
В 1990 году Биэлик начала сниматься в сериале “Molloy” телеканала Fox и в сериале “Блоссом” на NBC. Сериал Molloy имел низкие рейтинги и спустя шесть серий его сняли с эфира. Сериал “Блоссом” оказался более успешным и шёл до 1995 года.
С 1995 по 2005 годы Биэлик по большей части работала за кадром, озвучивая мультфильмы “Настоящие приключения Джонни Квеста” и “Переменка”.
В 2005 году Майем снялась в роли Мэгги Голдман в фильме «Каламазу?», для съёмок ей пришлось прервать обучение в университете. Затем актриса появилась в трёх сериях комедийного сериала “Умерь свой энтузиазм”, где сыграла Джоди Фанкхаузер. Также Биэлик появилась в качестве гостя в сериале “Толстая актриса”, где сыграла саму себя и снялась в популярном сериале «Спасите Грейс».
В сериале канала ABC «Тайная жизнь американского Подростка» Биэлик сыграла второстепенную роль советника руководства школы. Телешоу канала Fox “Til Death” она появилась вместе со своими партнёрами по сериалу Блоссом - Майклом Стояновым и Дженной фон Ой.

Майем Биэлик в «Теории Большого Взрыва»


В третьем сезоне сериала «Теория Большого Взрыва» Биэлик присоединилась к актерскому составу в роли Эми Фарра Фаулер. Вначале она играла подругу Шелдона Купера (Джим Парсонс), а позже стала частью основного актерского состава.
Биография Майем Биэлик - Иностранные актеры.
→ Майем Биэлик с мужем Майклом Стоуном и детьми
Её героиня - нейробиолог по профессии как и Майем в реальной жизни. Участие в сериале «Теория Большого Взрыва» принесло Биэлик номинацию на премию “Эмми” в 2012 и 2013 годах как “Лучшей актрисе второго плана в комедийном сериале”.
До того как актриса присоединилась к сериалу в эпизоде "The Bat Jar Conjecture" персонаж по имени Радж предлагает взять в их команду по физике реальную Биэлик, произнеся: “Вы знаете, кто, по-видимому, очень умный, это девушка, которая играла Блоссом в сериале. У неё степень по нейробиологии или типа того”.

Майем Биэлик сейчас


В 2012 году Биэлик снялась в фильме «Чикаго 8» в роли активистки 1960-х Нэнси Куршан.
6 марта 2012 года Биэлик издала свою книгу посвященную воспитанию детей (Beyond the Sling: A Real-Life Guide to Raising Confident, Loving Children the Attachment Parenting Way).

Личная жизнь Майем Биэлик


31 августа 2003 года Майем вышла замуж за Майкла Стоуна. Свадьба проходила в Викторианском стиле и включала еврейские церемонии и традиции. Майкл Стоун родился в семье Мормонов, а позже принял иудаизм.
У Майем и Майкла родились двое сыновей. Майлз Рузвельт Биэлик-Стоун 10 октября 2005 года и Фредерик Хешель Биэлик-Стоун 15 августа 2008. В ноябре 2012 года Биэлик и Стоун объявили о своём разводе, сославшись на непримиримые разногласия. Развод состоялся в мае 2013 года.
В августе 2012 года Биэлик попала в автоаварию в Лос-Анджелесе, в результате чего серьёзно повредила правую руку и чудом сохранила пальцы.
Биография Майем Биэлик - Иностранные актеры.
→ Актриса Майем Биэлик с детьми
Майем придерживается веганского принципа питания. Она увлекается музыкой, играет на бас-гитаре, пианино и трубе.

Биография Майем Биэлик Майем Хоя Биэлик – американская актриса наиболее известна по роли Блоссом Руссо из сериала канала NBC “Блоссом” 1990-1995 годов и по роли Эми Фара Фаулер из современного сериала «Теория большого взрыва». Часто имя этой девушки ошибочно пишется как Майям. Ранние годы, детство и семья Майем Биэлик Майем родилась 12 декабря 1975 в городе Сан-Диего штата Калифорния. Отец Барри Биэлик был директором школы, а мать - Биверли Уинкелман учительницей. Предки Майем эмигрировали в США в конце 30-х годов из Чехословакии, Венгрии и Польши, когда в Европе начались преследования евреев. Среди предков Майем есть известный израильский поэту Хайим Нахман Биэлик (1873-1934).

Понравилось:
Автор: Клавдий
Комментариев: 0




Джим Парсонс и Майем Бялик откроют котокафе
22.09.19, 17:00
Маим Бялик - Биография
08.09.17, 08:01
Комедийный сериал -Теория большого взрыва -
24.07.17, 01:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Елены Дудиной -
Смотреть фото Биография Елены Дудиной Елена Дудина – молодая перспективная актриса, которая в последние годы всё чаще стала появляться в российских сериалах и конофильмах. Она известна по ролям в таких картинах, как «Завтра закончилась война», «Людмила», «Сила сердца». Дудина – жена актёра Анатолия  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика