Биография Александра Реввы - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Реввы - Режиссеры.

30.07.17, 22:05



Биография Александра Реввы - Режиссеры. Имя:  → Александр Ревва (Aleksandr Revva)
Дата рождения:  → 10 сентября 1974 (42 года)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Донецк
Деятельность: → шоумен, актер
Рост:  → 176 см
Вес:  → 92 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Александра Реввы


Комедийный актер и шоумен Александр Владимирович Ревва родился на Украине в городе Донецке 10 сентября 1974 года.
Как утверждает сам шоумен, фамилия Ревва – не настоящая. Предки Александра были родом из Эстонии и носили фамилию Эрва. Когда семья эмигрировала на Украину, то начала называть себя Ревва – созвучно с украинской Рева.
Уникальная семья
Воспитанием маленького Александра Реввы, в основном, занимались мама и бабушка. Папа Реввы ушел в другую семью. Именно из-за преимущественно женского воспитания в миниатюрах юмориста так хорошо получается роль бабули. Мама артиста, кстати, живет в Сочи и работает там солисткой кубанского хора и тамадой. Женщина она не простая, а уникальная. Она – человек-магнит. На своей груди Любовь Николаевна может удержать около двадцати ложек и сковороду. Впрочем, и дед Александра Реввы по материнской линии был не простой. Он работал профессором в консерватории и даже был занесен Книгу рекордов Гиннеса. Все потому, что умел перемножать в уме за несколько секунд шестизначные числа. Стоит отметить, что у юмориста есть сестра-двойняшка Наталья. Она вместе с братом в детстве занималась бальными танцами. Сейчас живет в Донецке и обучает школьников азам английского языка.
В школе будущая знаменитость не участвовала ни в каких спектаклях, не училась актерскому мастерству и была далека от шоу-бизнеса. А от профессии юмориста и подавно.
После получения аттестата зрелости Александр Ревва пошел учиться в техникум промышленной автоматики, а после него окончил Донецкий государственный университет управления. Там будущий артист проходил курс на факультете менеджмента. Сейчас это трудно представить, но после вуза Ревва в родном городе работал в шахте электрослесарем. Позже артист трудился на местном радио.
В 1995 году Александр попадает в уже знаменитую в то время программу Александра Маслякова КВН-Донецк. Этот поступок стал для Реввы шагом в другую жизнь. Артист понял, что шутить у него получается, от его юмористических сценок зрители смеются, и сделал вывод, что нашел себя – шутить – это его призвание.
Александр «Ааа» Ревва сам создал образ интеллигентного негодяя. Кстати, этот образ прилип к нему еще с момента появления его в КВН.
Через пять лет Александр Ревва стал участником команды Клуба веселых и находчивых Краснодарского края «Утомленные солнцем».
«А что касается Сочи, то это целая история. Я работал на радио и как-то ехал в Питер со своим проектом. Решил сначала заехать в Сочи к родителям. По дороге зашел к ребятам на репетицию продать несколько номеров, деньги были нужны… А за два часа до поезда они мне принесли билет со словами «Саша, выручай!». Ну, я и поехал. А денег они так и не заплатили», - рассказывает Александр Ревва о том, как попал в сочинскую команду.
Биография Александра Реввы - Режиссеры.
→ Юморист и певец Александр Ревва
В составе «Утомленных солнцем» и вместе с товарищем-юмористом Михаилом Галустяном Ревва становится чемпионом высшей лиги КВН. Это стало трамплином в карьере артиста. После такого успеха Ревву приглашают в новый, пока неизвестный, но очень перспективный проект «Comedy Club». Его создала команда КВН «Новые армяне».
Александр Ревва - Артур Пирожков
Участник, или как сейчас называют – резидент, «Comedy Club» Ревва выступал не в гордом одиночестве, а в паре с Гавриилом Гордеевым, а так же с другими коллегами по юмористическому шоу. Однако, юмор в толпе Александра Ревву не устраивал и он стал выходить на сцену один. С 2006 года артист уже считается самым популярным участником «Comedy Club». Параллельно с проектом телеканала ТНТ Ревва вместе с Андреем Рожковым начал вести программу на канале НТВ «Ты смешной». Там он представал перед телекамерами в качестве своего героя Артура Пирожкова.
Стоит отметить, что Артур Пирожков самый популярный сценический имидж Александр Реввы. При этом, это как раз тот случай, когда придуманный персонаж затмевает самого артиста. Незатейливый образ «брутального мачо», который создал Ревва, по степени «звездности» уже превзошел создателя. Клипы и концерты Артура Пирожкова пользуются грандиозным успехом у зрителей, певец собирает многотысячную аудиторию и уже выпустил два сингла «Плачь, детка!» и «Paradise». Впрочем, в будущем Александр Ревва планирует создать себе новый сценический образ. Однако, каким именно он будет артист умалчивает.
Александр Ревва на видео
Карьера Александр Реввы шла в гору семимильными шагами. Его пригласили попробовать себя в необычной профессии – актера дубляжа. Все потому, что аниматорам понравился красивый и одновременно смешной голос Реввы. С того времени Александр работает не только с юмористами, но и с известными и профессиональными актерами, такими, как Сергей Безруков, Чулпан Хаматова, Дмитрий Дюжев. Ревва озвучил Бабу Ягу в мультфильме «Про Федота-стрельца, удалого молодца», впрочем, суперпроектом он так и не стал. Однако, старания актеров и их мастерское озвучивание на высоком уровне оценили не только кинозрители, но и кинокритики.
После этого, шоумена пригласили отдать свой голос сразу трем персонажам из мультфильма «Приключениях Аленушки и Еремы». Голосом Реввы там говорят Коня, мудрый Еж и Воевода.
В 2008 году Александр озвучил уравновешенного Влада из мультипликационного фильма «Хортон». Здесь уже заметно, что артист уже профессиональный актер дубляжа. На высоте озвучка была и в анимационном хите 2009 года «Монстры против пришельцев». В 2011 году Ревва озвучил Олененка в картине «Гномео и Джульетта».
Биография Александра Реввы - Режиссеры.
→ Александр Ревва с женой
В декабре 2010 года Александр Ревва открыл собственное дело. Вместе с ресторатором Дмитрием Орлинский он открыл «Spagetteria» в двухэтажном особняке около Тверской улицы в Москве.
В 2011 году Александр Ревва попробовал себя уже в качестве настоящего актера. Он исполнил роль учителя в одной из серий популярного юмористического журнала «Ералаш». В 2012 году планируется, что артист воплотит на экране конюха в картине «Ржевский против Наполеона».
Личная жизнь Александра Ревва
Александр Ревва женат. Супругу артиста зовут Анжелика. В 2007 году она родила юмористу дочку Алису. Кстати, Ревва хотел «подшутить» и над родной дочерью. Он хотел назвать ее Люция, чтобы получилось Ревва Люция. Однако, супруга от революций отказалась.
Со своей будущей супругой Александр Ревва познакомился в 2004 году. В то время он жил в Сочи, там летом оказалась и Анжелика. Пути юмориста и девушки пересеклись совершенно случайно, на дискотеке. Александр пришел туда с приятелем потанцевать, повеселиться и, естественно, с кем-нибудь познакомиться. Во время одного из танцев рядом оказалась симпатичная девушка.
Александр Ревва. Миниатюра «Бабушка»
Александру она так понравилась, что он провел с ней весь вечер, а после дискотеки начал придумывать – как же продлить знакомство. На выходе из клуба Ревва увидел припаркованный лимузин, подбежал к шоферу, выгреб все свои деньги, заплатил за поездку и довез до дома понравившуюся девушку на роскошном автомобиле. Однако, на следующий день Анжелика уехала в Краснодар к родителям. Молодой человек звонил ей по несколько раз каждый день, после решил приехать в гости. Ревва сразу познакомился с родителями девушки. Впрочем, чуть позже познакомил ее и со своей мамой.
Кстати, со свадьбой Александр и Анжелика торопиться не стали. Расписалась пара только тогда, когда девушка была уже на третьем месяце беременности.

Биография Александра Реввы Комедийный актер и шоумен Александр Владимирович Ревва родился на Украине в городе Донецке 10 сентября 1974 года. Как утверждает сам шоумен, фамилия Ревва – не настоящая. Предки Александра были родом из Эстонии и носили фамилию Эрва. Когда семья эмигрировала на Украину, то начала называть себя Ревва – созвучно с украинской Рева. Уникальная семья Воспитанием маленького Александра Реввы, в основном, занимались мама и бабушка. Папа Реввы ушел в другую семью. Именно из-за преимущественно женского воспитания в миниатюрах юмориста так хорошо получается роль бабули. Мама артиста, кстати, живет в Сочи и работает там солисткой кубанского хора и тамадой. Женщина она не простая, а уникальная. Она – человек-магнит. На своей груди Любовь Николаевна может удержать около двадцати ложек и сковороду. Впрочем, и дед Александра Реввы по материнской линии был не простой. Он работал профессором в консерватории и даже был занесен Книгу рекордов Гиннеса. Все потому, что умел перемножать в уме за несколько секунд шестизначные числа. Стоит отметить, что у юмориста есть сестра-двойняшка Наталья. Она вместе с братом в детстве занималась бальными танцами. Сейчас живет в Донецке и обучает школьников азам английского языка. В школе будущая знаменитость не участвовала ни в каких спектаклях, не училась актерскому мастерству и была далека от шоу-бизнеса. А от профессии юмориста и подавно. После получения аттестата зрелости Александр Ревва пошел учиться в техникум промышленной автоматики, а после него окончил Донецкий государственный университет управления. Там будущий артист проходил курс на факультете менеджмента. Сейчас это трудно представить, но после вуза Ревва в родном городе работал в шахте электрослесарем. Позже артист трудился на местном радио. В 1995 году Александр попадает в уже знаменитую в то время программу Александра Маслякова КВН-Донецк. Этот поступок стал для Реввы шагом в другую жизнь. Артист понял, что шутить у него получается, от его юмористических сценок зрители смеются, и сделал вывод, что нашел себя – шутить – это его призвание. Александр «Ааа» Ревва сам создал образ интеллигентного негодяя. Кстати, этот образ прилип к нему еще с момента появления его в КВН. Через пять лет Александр Ревва стал участником команды Клуба веселых и находчивых Краснодарского края «Утомленные солнцем». «А что касается Сочи, то это целая история. Я работал на радио и как-то ехал в Питер со своим проектом. Решил сначала заехать в Сочи к родителям. По дороге зашел к ребятам на репетицию продать несколько номеров, деньги были нужны… А за два часа до поезда они мне принесли билет со словами «Саша, выручай!». Ну, я и поехал. А денег они так и не заплатили», - рассказывает Александр Ревва о том, как попал в сочинскую команду.

Понравилось:
Автор: Каролина
Комментариев: 0




Александр Владимирович Ревва. Звезды
02.08.17, 06:19
Александр Pева - Биографии
07.08.17, 05:18
Первый постер и дата релиза «Бабушки лёгкого
01.10.18, 14:32
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Клары Алонсо -
Смотреть фото Биография Клары Алонсо Клара Алонсо – это яркая аргентинская красавица, которая успела за свою ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика