Биография Виктора Петлюры - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Виктора Петлюры - Российские актеры.

06.08.17, 12:58



Биография Виктора Петлюры - Российские актеры. Имя:  → Виктор Петлюра (Viktor Petlura)
Дата рождения:  → 30 октября 1975 (41 год)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Симферополь
Деятельность: → певец, исполнитель шансона
Рост:  → 178 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик







Биография Виктора Петлюры


Музыканта не стоит путать с Юрием Барабашем, который выступал под псевдонимом Петлюра. Он пел песни в подобном жанре и погиб в автокатастрофе задолго до выхода первого альбома Виктора Петлюра.
Кстати, музыкант признается, что Петлюра его настоящая фамилия. Многие в это не верят и даже просят показать паспорт.
О музыке Виктор Петлюра мечтал еще в раннем возрасте. В 11 лет будущий музыкант уже умело обращался с гитарой, играл народные, а так же дворовые песни. А вот в 13 лет Виктор создал свой музыкальный коллектив. Там то и проявились его таланты к написанию песен. Он начал писать авторские композиции, в большинстве своем, на лирические темы.
Спустя год музыкальный коллектив получил приглашение в клуб самодеятельность одного из заводов Симферополя. Там была довольно приличная репетиционная база и гарантировались регулярные концертные выступления. Профессиональный рост артиста как раз начался в это время. Виктор Петлюра начал искать собственные стиль и направления.
После школьной десятилетки Виктор и сотоварищи поступают в училище. Там они организуют новый коллектив, и все свободное время посвящают репетициям. Одновременно с этим Петлюру зовут гитаристом и вокалистом в один из симферопольских ресторанов. А помимо этого, учитывая его профессиональный уровень, зовут в качестве преподавателя игры на акустической гитаре в городской клуб. В это время как раз и началась по-настоящему музыкальная жизнь исполнителя. Начинаются первые выступления и профессиональные записи, а так же участия в фестивалях и конкурсах.
Биография Виктора Петлюры - Российские актеры.
→ Исполнитель шансона Виктор Петлюра
Постепенно Виктор Петлюра самостоятельно приходит к жанру дворовой песни или русскому шансону, как его называют сейчас. То есть к песням, которые принято исполнять с душой и от чистого сердца.
Почти пять лет исполнитель не решался записать собственный альбом. И только в 1999 году свет увидел его дебютную пластинку под названием «Голубоглазая». Диск выпускает компания «Зодиак рекордс». А вот уже спустя год состоялся релиз второй пластинка «Тебя не вернуть». Кстати, запись этих двух альбомов проходила на арендованной студии. Там, где в основном записывали рок- музыку и поп. Поэтому Виктору было достаточно трудно работать, поскольку очень много времени уходило на то, чтобы объяснить и найти взаимопонимание с местными музыкантами. Такие сложности подтолкнули Виктора Петлюру к идее создания собственной звукозаписывающей студии. Он подобрал надежный коллектив, с которым работает до сих пор. Это поэт Илья Танч, аранжировщики Константин Атаманов и Роллан Мумджи, а так же бэк-вокалистки Ирина Мелинцова и Екатерина Перетятько. Так же аранжировкой и мужским бэк-вокалом занимается Евгений Кочемазов.
Впрочем, основную часть работы артист предпочитает выполнять сам. На его студии, кстати, свои песни уже записывают такие именитые исполнители, как Александр Дюмин, Татьяна Тишинская, Жека, Маша Вакс, Рустик Жига, Диана Теркулова и другие.
Виктор Петлюра на видео
Всю свою жизнь Виктор Петлюра посвящает творчеству. Работу над новыми песнями он прекращает только во время гастрольной деятельности. А с концертами он выступает не только по городам России, но и по странам ближнего и дальнего зарубежья.
Смертельная любовь
Твердое осознание того, что он должен петь к Виктору пришло после несчастного случая. После кровавых разборок в одном из кафе не стало его возлюбленной Алены. В девушку попала шальная пуля, в то время как 18-летний Виктор с ней пил за одним из столиков, пил кофе и весело смеялся.
С возлюбленной Виктор Петрюра был знаком еще со времен музыкальной школы. С девушкой они понимали друг друга с полуслова и полувзгляда. В их планах было создание дуэта. И мечта уже было начала воплощаться в жизнь. Пара только вернулась с крупных гастролей по Крыму, и получили первое крупное приглашение от именитого клуба. Уже нашлись партнеры, и создавалась студия.
В проекте была и свадьба, на которую уже пригласили музыкантов и близких друзей. После потери любимой девушки музыкант впал в тяжелую депрессию и глухую тоску. Но однажды, 14 февраля, Виктор появился в шумном баре, взял в руки гитару и вышел к микрофону. Он спел самую печальную и безумно грустную песню о любви. Публика слушала затаив дыхание, и допевал композицию Виктор в полной тишине.
В этот момент Виктор понял, что должен петь. Он начал петь один и для нее. Именно Алена стала главным вдохновением его песен.
Биография Виктора Петлюры - Российские актеры.
→ Виктор вдруг понял, что должен петь
Творчество
Виктор Петлюра выпускает в год один, а то и два альбома. В 2001 году он написал материал сразу для двух пластинок – свет увидели «Север» и «Брат». После этого, в 2002 году, опять последовала два альбома. Один из них получил название «Судьба», а второй «Сын прокурора». Последний – это сборник песен. В 2003 году очередная пластинка получила название «Седой». Спустя год поклонники смогли насладиться пластинкой «Свиданка». В том же году вышел сборник «Парень в кепке». В 2005 году вышел альбом «Черный ворон», далее с интервалами в год последовали пластинки «Черный ворон» и «Приговор». Ну а последним на сегодняшний день стал альбом «Берег», который вышел в 2008 году. Всего в копилке исполнителя 10 пластинок.
Петлюра о Петлюре
С творчеством своего тезки Юрия Барабаша Виктор Петлюра знаком не понаслышке. Первый альбом исполнителя вышел через три года после смерти Юрия. Но дворовые песни музыкант любил всегда, впрочем, ему не очень-то важно было, кто поет, Аркадий Северный, Юрий Барабаш или братья Жемчужные. Но так получилось, что из Юриного репертуара Петлюра поет песни. Причем как поясняет сам автор, в его исполнении композиции Барабаша несколько отличаются по аранжировке.
Виктор Петлюра. В городском саду
А к своим коллегам по цеху, исполнителям русского шансона, Виктор Петлюра относится с глубоким уважением. После пережитых событий артист начал понимать – что шансон – это именно песни с душой. И никак иначе, как от сердца, такие песни петь нельзя. В своем жанре музыкант ценит творчество Кати Огонек и Тани Тишинской, Ивана Кучина, Гарика Кричевского, Михаила Круга, Михаила Гулько и многих других. И ценит труд каждого, поскольку сам как нельзя лучше понимает, насколько эта тяжелая и кропотливая работа.

Смотреть фото Биография Виктора Петлюры Музыканта не стоит путать с Юрием Барабашем, который выступал под псевдонимом Петлюра. Он пел песни в подобном жанре и погиб в автокатастрофе задолго до выхода первого альбома Виктора Петлюра. Кстати, музыкант признается, что Петлюра его настоящая фамилия. Многие в это не верят и даже просят показать паспорт. О музыке Виктор Петлюра мечтал еще в раннем возрасте. В 11 лет будущий музыкант уже умело обращался с гитарой, играл народные, а так же дворовые песни. А вот в 13 лет Виктор создал свой музыкальный коллектив. Там то и проявились его таланты к написанию песен. Он начал писать авторские композиции, в большинстве своем, на лирические темы. Спустя год музыкальный коллектив получил приглашение в клуб самодеятельность одного из заводов Симферополя. Там была довольно приличная репетиционная база и гарантировались регулярные концертные выступления. Профессиональный рост артиста как раз начался в это время. Виктор Петлюра начал искать собственные стиль и направления. После школьной десятилетки Виктор и сотоварищи поступают в училище. Там они организуют новый коллектив, и все свободное время посвящают репетициям. Одновременно с этим Петлюру зовут гитаристом и вокалистом в один из симферопольских ресторанов. А помимо этого, учитывая его профессиональный уровень, зовут в качестве преподавателя игры на акустической гитаре в городской клуб. В это время как раз и началась по-настоящему музыкальная жизнь исполнителя. Начинаются первые выступления и профессиональные записи, а так же участия в фестивалях и конкурсах.

Понравилось:
Автор: Эмма
Комментариев: 0




Биография Виктора Цоя - Российские актеры.
24.07.17, 08:02
Биография Виктора Салтыкова - Режиссеры.
17.07.17, 15:38
Биография Криса Кельми - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Наташа Ричардсон - Биография
Наташа Ричардсон: биография Будучи наследницей великой династии Редгрейв, представители которой так или иначе вращались в сфере большого ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика