Биография Кристины Орбакайте - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Кристины Орбакайте - Режиссеры.

06.08.17, 15:01



Биография Кристины Орбакайте - Режиссеры. Имя:  → Кристина Орбакайте (Kristina Orbakaite)
Дата рождения:  → 25 мая 1971 (46 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → певица
Рост:  → 170 см
Вес:  → 51 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья







Биография Кристины Орбакайте


Актриса и эстрадная поп-звезда Кристина Эдмундовна Орбакайте родилась в Москве 25 мая 1971 года. С детства будущую знаменитость окружали талантливые творческие люди. Мама Кристины – «живая легенда» отечественной поп-культуры Алла Пугачева, а папа - Миколас Эдмундас Орбакас – режиссер и артист цирка, родом из Литвы. Кстати, в литовском поселке Швянтойи, на побережье Балтийского моря, и прошло дошкольное детство Кристины.
Когда будущей знаменитости было четыре года, ее родители развелись, однако отец продолжал принимать активное участие в жизни дочери.
Кристина Орбакайте училась в специальной школе с английским уклоном в Москве. После уроков девочка постоянно занималась игрой на рояле и вокалом. А после того, как Кристина побывала на спектаклях в Большом театре, она уговорила маму отвести ее в балетную школу.
Экзаменационная комиссия, кстати, сразу отметила пластичность будущей знаменитости. Однако, занятия балетом не увлекли юное дарование и через год Кристина ушла из танцевальной школы. Азы балетных па все же помогли артистке в будущем. Орбакайте принимала участие в балете Аллы Пугачевой «Рецитал», а дальше гастролировала со знаменитыми участниками коллектива «Тодес».
Первые шаги на пути к славе
В возрасте семи лет Кристина Орбакайте впервые появилась на телевидении. Девочка спела песню «Солнышко смеется» в передаче «Веселые нотки».
Биография Кристины Орбакайте - Режиссеры.
→ Харизматичная и обаятельная
А в 1982 году юная певица исполнила композицию Игоря Николаева «Пусть говорят» в популярной передаче «Утренняя почта». Кстати, песня позже была выпущена на пластинке, вместе с песнями Альберта Асадуллина.
Настоящая популярность пришла к Кристине Орбакайте после того, как она в 1983 году сыграла в ленте Ролана Быкова «Чучело». Актерская работа настолько поразила, как отечественных, так и зарубежных критиков, что заметки о юной Кристине начали появляться в популярных иностранных изданиях. К примеру, газета «Los Angeles Times» сравнила 7-летнюю Орбакайте в Мэрил Стрип, издания «Richmond Times-Dispatch» и «San Francisco Chronicle» назвала игру Кристины «выдающейся» и «незабываемой».
Стоит отметить, что Ролан Быков выбрал Кристину Орбакайте из тысячи московских школьников. Режиссер понял, что лучше Кристины пятиклассницу, которая борется за свою независимость и право быть собой, не сыграет никто. Юная звезда три с половиной месяца наравне со взрослыми работала на съемочной площадке в Твери.
Биография Кристины Орбакайте - Режиссеры.
→ Со знаменитой мамой и старшим сыном
«Я начала зарабатывать с 11-летнего возраста, – говорит сейчас Кристина Орбакайте. – И уже тогда почувствовала вкус к самостоятельности и независимости. Я так жила и буду жить, потому что по натуре своей – свободолюбивый и независимый человек».
С 1992 года Кристина Орбакайте начала гастрольную деятельность в составе балета «Рецитал». В перерывах между выступлениями девушка снимается в фильмах. В 90-е годы Орбакайте работает над картинами «Благотворительный бал», «Виват, гардемарины!» и «Гардемарины - 3».
Карьера певицы
Сольную певческую карьеру Кристина Орбакайте начинает в 1992 году. Певица дебютирует на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Первая песня, которая прозвучала из уст Орбакайте для широкой публики, стала «Поговорим» на слова и музыку Игоря Николаева. Дальше появляются песни и клипы «Позови меня» и «Горькое похмелье». Эти композиции и вошли в дебютный альбом певицы «Верность», который вышел в 1993 году.
Биография Кристины Орбакайте - Режиссеры.
→ Талантливая певица и просто красивая женщина
Поначалу Кристину Орбакайте не воспринимали как самостоятельную певицу, все видели в ней лишь дочку «женщины, которая поет». Однако, если Кристина не унаследовала сильного голоса от мамы, то ей передались многие черты ее характера. К своей цели Кристина шла долго и настойчиво – занимаясь вокалом и хореографией, и не жалея семейных денег на видеоролики.
Сцена не заставила Кристину забыть о кино. Девушка продолжает сниматься в фильмах. В 1995 году на экраны вышла лента «Лимита» Дениса Евстигнеева, а в 1997 году вместе с Владимиром Пресняковым певица снимается в художественной картине «Дорога, дорогая, дорогой».
В 1996 году певица выступает в «Карнеги холл» в Нью-Йорке, а так же принимается участие в предвыборной кампании «Голосуй или проиграешь» в поддержку Бориса Ельцина. В этом же годы в свет выходит второй диск Кристины Орбакайте «Ноль часов ноль минут». Одновременно с этим появляются клипы на песни «Вербочки» и «Танго», а так же видео-дуэт «Боль» с Павлом Дементьевым.
Все в том же 1996 году Кристина Орбакайте на сцене Московского театра имени Ермоловой представляет свою дипломную работу «Барышня-крестьянка». Спектакль поставила режиссер Наталья Бритаева.
Спустя два года певица выпускает третий сольный альбом «Ты». На пластинке было представлено 12 новых песен, пять из которых («Навсегда», «Музыкант», «Смородина», «Пегий пес» и «Птица») были написаны специально для нее и предложены Аллой Пугачевой. Кстати, Примадонна вместе с Виктором Михалиным выступила продюсером.
Кристина Орбакайте на видео
В 2000 году Кристина получает приз The World Music Awards как одна из самых популярных российских певиц. Четвертый номерной диск артистки «Перелетная птица» появляется в 2003 году. В 2005 году последовал очередной альбом под названием «My life», а через три года вышел диск «Слышишь – это я…». В 2011 году Кристина Орбакайте выпустила пластинку «Поцелуй на бис».
Театральные подмостки
В 1995 году Кристина Орбакайте поступает на актерский факультет Российской академии театрального искусства. Девушка начинает обучение у Владимира Андреева.
Летом того же года на Малой сцене Московского художественного театра поставили пьесу «Понедельник после чуда» У. Гибсона. В ней была задействована и Орбакайте. Кстати, за роль в спектакле Кристина была удостоена ежегодной премии министерства культуры России за лучшую женскую роль.
В 1995 году на свет появилась группа «Чучело», в состав которой вошла певица, а чуть позже Кристина отправляется вместе с группой и «Тодесом» в тур по Америке в рамках семейных гастролей Примадонны.
Кристина стала мамой
Стоит отметить, что и на пике своей популярности как певицы Кристина Орбакайте не забывает о актерской деятельности. В 2007 году девушка снимается в художественном фильме об убийстве Григория Распутина «Заговор». Одна из самых последних ролей – в ленте «Любовь-морковь» и ее продолжении – второй и третьей частях.
Личная жизнь
Первой серьезной любовью Кристины Орбакайте стал кумир 80-90-х годов Владимир Пресняков-младший. В возрасте 16-ти лет Кристина переехала к «русскому Майклу Джексону» из отчего дома. В 1991 году у 20-летней дочки «женщины, которая поет», родился сын Никита.
В конце 90-х Кристина приняла решение уйти от Преснякова. В прессе появилась информация, что певица застукала супруга с любовницей – женой Игоря Саруханова Леной Ленской. Якобы это и стало причиной развода. Кстати, Лена, после развода Кристины с мужем, стала официальной супругой Владимира.
Второй сын певицы – Дени – появился на свет в 1998 году. Отец ребенка – бизнесмен чеченского происхождения Руслан Байсаров. Руслан и Кристина познакомились в 1997 году. Новый избранник шокировал всю поп-тусовку. Однако певица настойчиво твердила, что Байсаров именно тот мужчина, которого она ждала всю свою жизнь. Пара жила в гражданском браке, а Кристина старалась уважать обычаи мусульман.
Однако семья распалась. Говорят, по вине Байсарова. Молодой человек завел роман с 19-летней манекенщицей Алиной Цевиной, которая впоследствии родила ему ребенка.
Лучшие песни. Кристина Орбакайте
В 2009 году сын Руслана и Кристины Дени стал причиной громкого скандала в отечественном шоу-бизнесе. Родители никак не могли поделить сына и решить с кем после развода мальчик останется. В конце 2009 года Верховный Суд Чечни постановил, что Дени может жить как у матери, так и у отца – мальчик свободен в выборе. В случае командировки отца, Дени должен жить с мамой, а если у Кристины гастроли, то сын живет с Русланом.
Сейчас Кристина Орбакайте замужем. Новым избранником звезды стал американский бизнесмен-стоматолог русского происхождения Михаил Земцов, который на 7 лет младше своей супруги. Пара поженилась в Майами в 2005 году. Стоит отметить, что это первый официальный брак певицы – с Пресняковым и Байсаровым Кристина расписана не была.

Смотреть фото Биография Кристины Орбакайте Актриса и эстрадная поп-звезда Кристина Эдмундовна Орбакайте родилась в Москве 25 мая 1971 года. С детства будущую знаменитость окружали талантливые творческие люди. Мама Кристины – «живая легенда» отечественной поп-культуры Алла Пугачева, а папа - Миколас Эдмундас Орбакас – режиссер и артист цирка, родом из Литвы. Кстати, в литовском поселке Швянтойи, на побережье Балтийского моря, и прошло дошкольное детство Кристины. Когда будущей знаменитости было четыре года, ее родители развелись, однако отец продолжал принимать активное участие в жизни дочери. Кристина Орбакайте училась в специальной школе с английским уклоном в Москве. После уроков девочка постоянно занималась игрой на рояле и вокалом. А после того, как Кристина побывала на спектаклях в Большом театре, она уговорила маму отвести ее в балетную школу. Экзаменационная комиссия, кстати, сразу отметила пластичность будущей знаменитости. Однако, занятия балетом не увлекли юное дарование и через год Кристина ушла из танцевальной школы. Азы балетных па все же помогли артистке в будущем. Орбакайте принимала участие в балете Аллы Пугачевой «Рецитал», а дальше гастролировала со знаменитыми участниками коллектива «Тодес». Первые шаги на пути к славе В возрасте семи лет Кристина Орбакайте впервые появилась на телевидении. Девочка спела песню «Солнышко смеется» в передаче «Веселые нотки».

Понравилось:
Автор: Molligan
Комментариев: 0




Кристина Орбакайте поделилась ярким весенним
06.03.18, 11:38
Миколас Орбакас - Биография
19.07.17, 09:47
Актриса Кристина Орбакайте - Трейлеры
26.07.17, 20:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Миколас Орбакас - Биография
Миколас Орбакас: биография Миколас Эдмунтас Орбакас - российский артист литовского происхождения, выступает в цирковом жанре. Первый супруг Аллы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика