Биография DJ Dlee - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография DJ Dlee - Режиссеры.

06.08.17, 15:02



Биография DJ Dlee - Режиссеры. Имя:  → DJ Dlee
Дата рождения:  → 2 марта 1975

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Велиж, Смоленская обл.
Деятельность: → ди-джей, музыкальный продюсер


Восточный гороскоп:  → Кролик
Дата смерти: → 2009-07-12 (34 года)

Дата смерти: → 2009-07-12 (34 года)



Настоящее имя: Алексей Таганцев


Биография DJ Dlee


Алексей Таганцев, более известный как DJ Dlee – это талантливый музыкант, которого сегодня уже, к сожалению, нет с нами. Он много работал над созданием музыкальных композиций для самого себя и многих других известных российских исполнителей. Именно поэтому в настоящее время память о нем все также живет в его песнях и сердцах десятков людей, которым он был близок. Некой данью памяти артисту призвана стать и наша сегодняшняя статья, посвященная человеку, чье имя навсегда останется частью российской музыкальной истории.

Детство и семья Алексея Танганцева


Будущий известный ди-джей появился на свет в небольшом городке Велиж, расположенном недалеко от границы с Белорусью. Здесь наш сегодняшний герой провел первые годы своей жизни, однако впоследствии переехал в Москву. Российская столица стала для музыканта настоящим домом. Именно поэтому в настоящее время во многих биографических текстах именно Москва отмечена как место рождения известного музыканта.
Биография DJ Dlee - Режиссеры.
→ DJ Dlee и Тимати
Среднее образование Алексей Таганцев получил в школе №21, которая отличалась углубленным изучением английского языка. Именно здесь будущий известный ди-джей начал впервые увлекаться музыкой. Он буквально влюбился в рэп и хип-хоп, а потому уже в скором времени стал целенаправленно заниматься переводом иностранных (преимущественно американских) композиций на русский язык.
Впоследствии этого молодому парню показалось мало. И уже вскоре он стал заниматься написанием своих собственных композиций. Весьма примечательно, что сам музыкант называет одной из причин своей увлеченности музыкой низкое качество музыкального материала, представленного в московских ночных клубах. Приходя на очередную вечеринку, Алексей Таганцев, по его же словам, отмечал низкое качество подборки материала и плохую технику ди-джеев. Поэтому в какой-то момент он решил все сделать самостоятельно. А потому начал увлекаться диджеингом.

Звездный путь DJ Dlee


В 1996-м году Алексей начал впервые выступать в московских клубах. В этот период он выбрал для себя псевдоним DJ Dlee («Длинный»), под которым он и известен сегодня.
Играя в клубах и выступая на различных музыкальных фестивалях, наш сегодняшний герой постоянно оттачивал свою технику, а потому в какой-то момент выдвинулся на лидирующие позиции в мире российской клубной музыки.
Dj Dlee R.I.P.
В 2000-м году наш сегодняшний герой начал плодотворно сотрудничать с группой «Ю.Г.». В рамках данного проекта Алексей работал в качестве командного ди-джея, а также занимался написанием и «оттачиванием» музыкального материала данного творческого коллектива. При его активной поддержке записан концертный альбом «Это только начало».
Впоследствии музыкант стал работать в качестве сольного исполнителя.
В 2003-м году ди-джей Dlee получил престижную музыкальную награду Funky Street, которой удостаиваются лучшие исполнители по итогам календарного года. После этого он подписал контракт с лейблом «Союз» и был выдвинут в качестве конкурсанта от России на лондонский фестиваль ди-джейского искусства. В тот вечер наш сегодняшний герой почти сутки крутил «вертушки» в известном английском клубе Ministry of Sound. Однако все старания оказались не напрасными, и в итоге DJ Dlee был признан абсолютным чемпионом мира в категории «R&B».
Последнее Live выступление + интервью DJ Dlee 10.07.09 г. Казань
После этого молодой музыкант стал желанным гостем на всех клубных вечеринках в Европе и России. Весьма примечательно, что в начале 2000-х годов стиль R&B еще не был популярен в Восточной Европе так, как сегодня. Поэтому Алексей Таганцев справедливо считается многими одним из первопроходцев данного направления, а также одним из тех исполнителей, которые предопределили развитие R&B в России и других государствах Восточной Европы.

Лучшее в творчестве DJ Dlee


Однако наибольшую известность наш сегодняшний герой приобрел после того как стал сотрудничать с различными молодыми исполнителями. В качестве продюсера он занимался поиском и продвижением талантливых рэп-исполнителей. При его активной поддержке на российской музыкальной эстраде появились такие группы как VIP77, «Банда», а также рэпер Тимати.
Биография DJ Dlee - Режиссеры.
→ DJ Dlee погиб с страшной автомобильной аварии
Сотрудничество с последним из названных исполнителей оказалось наиболее продолжительным и плодотворным. Вместе они выпустили дебютный альбом Тимати - «Black Star». Кроме того, Алексей Таганцев также стал автором многих песен, представленных на данном альбоме, в том числе и известного хита «В клубе», благодаря которому имя ди-джея Dlee стало известно во всей Восточной Европе.
Впоследствии наш сегодняшний герой также плотно сотрудничал с другим известным российским хип-хоп исполнителем – Лигалайзом. В рамках совместного проекта был выпущен официальный микстейп музыканта - ЛИГА'MIX.
Альбом был представлен публике в 2009-м году. Однако сам Алексей уже не успел насладиться заслуженным успехом.

Кончина DJ Dlee


Поздно вечером 12 июля 2009-го года талантливый исполнитель погиб в автомобильной аварии, произошедшей на тридцать седьмом километре Минского шоссе. Алексей Таганцев ехал на свою загородную дачу в тот момент, когда в его автомобиль врезался Мерседес, летевший по встречной полосе на высокой скорости. Впоследствии виновник ДТП получил три с половиной года лишения свободы.
Прощание с музыкантом и его похороны прошли 16 июля в родном городе Алексея – Велиже.

Личная жизнь DJ Dlee


После смерти у Алексея Таганцева осталась жена Елена. Именно она и занималась подготовкой траурной церемонии в честь умершего супруга.

Смотреть фото Настоящее имя: Алексей Таганцев Биография DJ Dlee Алексей Таганцев, более известный как DJ Dlee – это талантливый музыкант, которого сегодня уже, к сожалению, нет с нами. Он много работал над созданием музыкальных композиций для самого себя и многих других известных российских исполнителей. Именно поэтому в настоящее время память о нем все также живет в его песнях и сердцах десятков людей, которым он был близок. Некой данью памяти артисту призвана стать и наша сегодняшняя статья, посвященная человеку, чье имя навсегда останется частью российской музыкальной истории. Детство и семья Алексея Танганцева Будущий известный ди-джей появился на свет в небольшом городке Велиж, расположенном недалеко от границы с Белорусью. Здесь наш сегодняшний герой провел первые годы своей жизни, однако впоследствии переехал в Москву. Российская столица стала для музыканта настоящим домом. Именно поэтому в настоящее время во многих биографических текстах именно Москва отмечена как место рождения известного музыканта.

Понравилось:
Автор: Mansfield
Комментариев: 0




Биография Рэя Чарльза - Иностранные актеры.
15.08.17, 20:00
Биография Игоря Саруханова - Иностранные
17.07.17, 18:00
Биография Алексея Глызина - Российские
17.07.17, 17:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Андрея Федорцова -
Биография Андрея Федорцова Детство Андрея Федорцова Андрей родился в Ленинграде. Его родители – люди, далёкие от актёрской среды и кино. Со своей младшей сестрой Андрей часто разыгрывал домашние спектакли и концерты, хотя ему больше нравился сам процесс подготовки, оформление программок и билетов.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика