Биография Андрея Давидяна - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Андрея Давидяна - Режиссеры.

10.08.17, 23:01



Биография Андрея Давидяна - Режиссеры. Имя:  → Андрей Давидян (Andrey Davidyan)
Дата рождения:  → 30 января 1956

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Москва
Деятельность: → певец


Восточный гороскоп:  → Обезьяна
Дата смерти: → 2016-11-13 (60 лет)

Дата смерти: → 2016-11-13 (60 лет)



Биография Андрея Давидяна


Многие знают этого яркого талантливого человека именно как финалиста второго сезона вокального телешоу «Голос». Но людям, в буквальном смысле живущим музыкой, Андрей Давидян знаком уже давно – он был
основателем кавер-группы «Добровольное общество» (позже «Виктория») и фанк-проекта «Sound Cake», пел в группах «Рок-ателье», «СВ», «Альтер-эго», первым в России исполнил оперу «Юнона и Авось».
Биография Андрея Давидяна - Режиссеры.
→ Андрей Сергеевич Давидян

Детство и семья Андрея Давидяна


Семья, в которой родился Андрей, всегда была музыкальной. Отец мальчика, Сергей Давидян, пел в опере, в 50-е годы исполнял хиты композитора Арно Бабаджаняна, являлся заслуженным артистом СССР. Мама была известной пианисткой. Совершенно естественно, что Андрей очень рано, в 3 года, увлекся музыкой и начал петь.
Кастинг в «Голос»: Андрей Давидян (2013 год)
Район, где жила семья (недалеко от метро «Аэропорт»), можно было назвать «дворянским гнездом». В московской школе №152 вместе с Андреем учились дети писателей и актеров с соответствующим их социальному положению развитием. Среда общения мальчика благоприятствовала его творческим увлечениям. В этот период Андрея объединяла дружба с сыном Булата Окуджавы – Игорем. В восьмом классе ребята создали свою группу; Андрей играл на самодельной ударной установке. Долгие годы Андрей вспоминал о тех временах с большой теплотой.
После окончания школы Андрей принял решение поступать в театральный институт. Вместе с ним на экзаменах оказался Ефим Шифрин. Удивительно, но они оба провалили экзамены.

Музыкальная карьера


До призыва в армию Андрей успел проявить свои способности в рок-группе «Високосное лето», где роскошно исполнял всем хорошо известные хиты группы «Rolling Stones». В этот период и началось его сотрудничество с Крисом Кельми, Александром Ситковецким и Юрием Титовым.
Большое интервью Андрея Давидяна
В армии Давидян попал в морскую пехоту. После службы молодой человек продолжил музыкальные выступления в команде «Добровольное общество». Ему нравилось исполнять собственные версии хитов Led Zeppelin, Deep Purple, Grand Funk Railroad. В 1977 году, с приходом братьев Смеянов (Александра и Павла), группа была переименована в «Викторию». Изменился и стиль – музыканты исполняли, по их собственным словам, «русский фанк».
Биография Андрея Давидяна - Режиссеры.
→ Молодой Андрей Давидян (1973, концерт группы «Високосное лето»)
Андрей все-таки поступил в высшее учебное заведение, но выбор остановил уже на Институте стран Азии и Африки, где в результате и получил специальность переводчика, в совершенстве овладев английским, французским и арабским языками. По роду своей профессиональной деятельности Давидян побывал в Египте и Алжире. Однако карьера переводчика не сложилась. В годы перестройки государство больше не давало переводчикам работы, и им надо было отправляться «в свободное плавание». Однако Давидяну повезло – Максим Дунаевский пригласил его в Государственный эстрадный оркестр России. Товарищи по «Виктории», Павел Смеян и Ирина Понаровская вместе с супругом, тоже нашли место в этом коллективе.
За годы жизни Андрей нашел применение своему многогранномуу таланту в коллективах «Рок-Ателье», «СВ», «Альтер-Эго». Первый из названных коллективов сотрудничал с театром «Ленком» и исполнял культовую рок-оперу «Юнона и Авось». В этом запоминающемся шоу перед публикой предстало большое количество известнейших исполнителей, в том числе и Давидян.
В 1987 году была записана легендарная песня «Замыкая круг» (автор музыки - Крис Кельми).
Крис Кельми и Андрей Давидян – «Замыкая круг» (1987 год)
В 1993 году музыкант создал собственный джаз-рок/соул/фанк проект «Sound Cake», что в переводе с английского значило «Звуковой пирог». И действительно, концерты Давидяна неизменно становились пиршеством для ушей меломанов, посещавших клуб на Большой Бронной, где, как правило, и выступал музыкант.

Андрей Давидян в шоу «Голос»


Весьма интересным оказалось появление Давидяна во втором сезоне телевизионного проекта «Голос». Имя вокалиста будто открылось для широкой аудитории заново. Его мастерство, сильнейшая энергетика и большой исполнительский опыт буквально покорили публику.
«Голос»: Андрей Давидян – Georgia on my Mind (2013 год)
Буквально на первом куплете к нему повернулись все наставники – Леонид Агутин, Пелагея, Дима Билан и маэстро сцены, Александр Градский, который по вокалу Давидяна и вовсе решил, что позади наставников стоит афроамериканец. Андрей предпочел отправиться в команду Пелагеи и в ее команде добился первого места, обеспечив себе новый виток славы и народной любви.
Биография Андрея Давидяна - Режиссеры.
→ В качестве наставника Давидян выбрал Пелагею

Личная жизнь Андрея Давидяна


За спиной у Давидяна был не один брак, однако распространяться о женщинах своей жизни музыкант не любил. известно, что старшая дочь вокалиста, Мария, поселилась в Бельгии. По словам Андрея, на чужбине она всего добилась сама, пройдя долгий путь: поначалу работала в супермаркетах, позже в цветочной фирме. Увлекается искусством. Вторая дочка – Лиза – тоже выехала за рубеж.
Андрей Давидян - JUST ONCE
В группе «Sound Cake» Андрей познакомился с певицей Анной Абрамочкиной, которая впоследствии его новой женой. В 1999 году этом браке родилась дочь Катя. Она увлекалась вокалом, с отличием окончила музыкальную школу, участвовала в шоу «Голос. Дети».
Биография Андрея Давидяна - Режиссеры.
→ Дочь Андрея Давидяна – Катя
Когда ее родители развелись, сохранив, к слову, теплые отношения, Катя с мамой переехала в Томск, к бабушке. Именно там ее и застало приглашение на кастинг передачи. Андрей и Анна пришли поддержать дочь на пробы вместе. У Кати обнаружился великолепный голос, и она успешно прошла отбор. К сожалению, все наставники уже набрали команды, поэтому девочку никто не взял.
Кроме того, в одной группе с Андреем играл на басу его племянник – Антон Давидянц. Молодой человек – выпускник Гнесинки.
Голос 2 - Андрей Давидян и Арцвик Арутюнян - «Never gonna give you up»
В последние годы жизни Давидяна его спутницей была стилист Виктория Колос, которая помогала артисту в создании индивидуального внешнего облика.

Смерть Андрея Давидяна


Прискорбно, но жизнь замечательного вокалиста оборвалась очень рано – на 61-м году жизни. 11 ноября 2016 года мужчина перенес ишемический инсульт, вылившийся в отёк мозга и кому. Врачи Боткинской больницы боролись за его жизнь двое суток, но спасти музыканта им не удалось. Андрей Давидян так и не вышел из комы. 13 ноября его не стало.
Биография Андрея Давидяна - Режиссеры.
→ Андрей Давидян умер от ишемического инсульта
Прощание с музыкантом прошло 16 ноября в Петровском парке, в храме Пресвятой Богородицы.

Смотреть фото Биография Андрея Давидяна Многие знают этого яркого талантливого человека именно как финалиста второго сезона вокального телешоу «Голос». Но людям, в буквальном смысле живущим музыкой, Андрей Давидян знаком уже давно – он был основателем кавер-группы «Добровольное общество» (позже «Виктория») и фанк-проекта «Sound Cake», пел в группах «Рок-ателье», «СВ», «Альтер-эго», первым в России исполнил оперу «Юнона и Авось».

Понравилось:
Автор: Евгения
Комментариев: 0




Биография Андрея Гризли - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Биография Андрея Звонкого - Иностранные
18.08.17, 10:00
Биография Андрея Леницкого - Российские
06.08.17, 12:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Факундо Арана (Facundo Arana)
Биография Факундо Араны Факундо Арана – это талантливый латиноамериканский актер, имя которого прекрасно известно всем любителям аргентинских сериалов. За свою долгую карьеру этот импозантный мачо исполнил огромное множество ролей в самых разных «мыльных операх» и телевизионных новеллах. Его любят  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика