Биография Юлии Чичериной - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.

02.08.17, 07:46



Биография Юлии Чичериной - Режиссеры. Имя:  → Юлия Чичерина (Julia Chicherina)
Дата рождения:  → 7 сентября 1978 (38 лет)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Свердловск
Деятельность: → певица, музыкант, режиссер
Рост:  → 172 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь






Биография Юлии Чичериной


Юлия Дмитриевна Чичерина – певица, музыкант, автор песен, композитор, режиссёр собственных клипов. Также девушка снялась нескольких художественных картинах, среди которых – «Арена» Тимура Бекмамбетова (2001 год).
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Голос Юлии Чичериной хорошо знаком каждому

Детство Юлии Чичериной


Юля Чичерина родилась в августе 1978 года в Свердловске. Девушка приходится правнучкой наркому иностранных дел Союза Георгию Чичерину.
В детстве маленькая Юля обожала рисование, прилежно посещала художественную школу. Ее работы даже выставлялись в свердловском Дворце пионеров, поэтому родители были уверены, что девочка изберет путь художника или архитектора. Однако еще больше, чем рисовать, малышке нравилось петь.
Еще в младших классах Юля мечтала выступать школьном хоре «Горошинки», но педагоги сочли, что у нее нет ни слуха, ни голоса, а потому не взяли девочку. «Мы примем тебя в хор, даже бантики красивые дадим, только рот открывай, но не пой, пожалуйста!», – сказала руководительница настойчивой девочке, чем окончательно разбила ей сердце. Юля объявила преподавательнице бойкот, но для себя твердо решила: «Пусть мой голос и не самый лучший, зато я пою от души!».
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Получив отказ, девушка упорно шла к своей мечте
У ее старшей сестры, Дины, напротив, был очень хороший слух. Маленькая Юля всегда подпевала ей, когда та устраивала дома концерты для друзей и родителей. Сестра с радостью помогала младшей Чичериной советами и практикой. Вместе с Диной Юля разучила песенку «И мой сурок со мною». Первый успех вдохновил ее на участие в школьной самодеятельности и самостоятельное изучение гитары и ударных. В 14 лет она стала играть на барабанах и петь в любительской группе «C#».
Окончив школу, Юля решила поступать на искусствоведческий факультет Уральского университета, но проваленный экзамен по истории спутал ее планы. Сыграла роль фамилия: на экзамене ей заявили, что ответила девушка на твердую «четверку», но… «Для Чичериной это – только 3!», – заявили экзаменаторы.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Юлия Чичерина (фото 2016 года)
Быстро нашелся выход – осваивать библиотечное дело в училище родного города. Но после первого же занятия девушка поняла, что скучные наборы книжных классификаций и шифров ей ненавистны, и подошла к преподавательнице с отделения эстрадного вокала с просьбой о прослушивании. К тому времени занятия с сестрой дали свои плоды, и Юля блестяще продемонстрировала все, чему научилась за эти годы.

Музыкальная карьера Юлии Чичериной


Целых полгода Юля Чичерина скрывала от родителей, что учится вовсе не на библиотекаря, а на певицу. Когда обман раскрылся, те были крайне недовольны, но сделать ничего не могли – Юля уже решила попробовать свои силы в профессиональной звукозаписи на местной студии «Стар Трек».
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Юлия Чичерина в молодости
Именно там она познакомилась с бас-гитаристом группы «Смысловые галлюцинации» Александром Бурым, после чего стала заядлой фанаткой группы.
А в 1997 году девушка при помощи участников «Галлюцинаций» организовала собственный музыкальный коллектив. В этом же году состоялось её первое выступление в свердловском клубе «J-22». Далее последовало участие в нескольких фестивалях регионального уровня.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Первое выступление Юлии Чичериной состоялось 1 июня 1997 года
Как-то раз кассета с песнями Чичериной попала в руки продюсеру «Нашего радио» Михаилу Козыреву. Прослушав пару композиций, он окрестил Чичерину русской Гвен Стефани и позвал ее группу на рок-фестиваль «Нашествие». В 1999 году с коллективом Чичериной заключила контракт студия Real Records, после чего Юля переехала в Москву, где познакомилась с будущим продюсером своей группы – лидер рок-коллектива «Агата Кристи» Вадимом Самойловым.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Юлия Чичерина и Сергей Бодров-младший (2001 год)
В том же году по радио зазвучали первые хиты Юли: «40000», а за ним «Ту-лу-ла» и «Жара». Обе песни, клипы на которые снял режиссер Тимур Бекмамбетов, попали в ротацию канала «Муз-ТВ». А в 2000 году вышел дебютный альбом Юли Чичериной под названием «Сны». Тогда же ее композиция попала в саундтрек фильма Алексея Балабанова «Брат-2». Популярность Чичериной стремительно росла – многие любители «рока с женским голосом» говорили, что она обошла даже саму Земфиру.
Юлия Чичерина – «Ту-лу-ла» (2000 год)
В 2001 году свет увидел второй альбом певицы – «Течение», а в 2002 году Юлия совместно с Левой и Шурой Би-2 записала композицию «Мой рок-н-ролл», которая продержалась в «Чартовой дюжине» целых восемь месяцев – беспрецедентный рекорд. После записи Юля отправилась с Би-2 в совместный тур «Мяу-кисс ми».
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Чичерина и Би-2 вместе выступали в турне с песней «Мой рок-н-ролл»
Весной 2004 года «Чичерину» покинул Саша Бурый, изменилось и звучание группы – оно стало более профессиональным, внушительным, и с предыдущим творчеством его роднил разве что голос Юли.
Би-2 и Чичерина – «Мой рок-н-ролл»
После его премьеры в творчестве Чичериной наступило затишье, однако певица не прохлаждалась, а активно осваивала режиссуру, благодаря чему самостоятельно сняла клип на каждую из песен своего следующего альбома под названием «Музыкальный фильм» (2006 год).
В 2010 году Юлия Чичерина попала в аварию. Она ехала на концерт в Шадринск, автомобилем управлял ее супруг, который не справился с управлением и загнал машину в кювет. Юлия сломала руку, но, несмотря на предостережения врачей, мужественно дала обещанный концерт. Когда зрители узнали, что произошло с их любимицей в том ДТП, то были удивлены – качество исполнения совсем не пострадало от травмы. Впоследствии певица записала песню и клип на эти события – «Над Уралом». В этом же году ее песня «Ту-лу-ла» вошла в саундтрек к фильму испанского режиссера Хулио Медема «Комната в Риме».
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ В 2010 Юлия Чичерина попала в ДТП и сломала руку
В 2011 году певица возобновила сотрудничество с группой «Смысловые галлюцинации», записав новый сингл с предупреждающим названием «Опасно». Новый диск продюсировал лидер «Галлюцинаций» Сергей Бобунец, а некогда бывший барабанщик группы стал соавтором парочки композиций, входящих в новый альбом. Сюда вошёл и трек «Главная тема», который прозвучал с больших экранов в фильме «Выкрутасы». В 2012 году фанатов группы ожидал новый трек «Нет, да», записанный также под руководством Бобунца.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Юлия Чичерина и Сергей Бобунец: наши дни

Фильмография Юлии Чичериной


В 2000 году Юлия снялась в боевике Тимура Бекмамбетова «Арена» в роли рабыни-воительницы Дейдры. Два года спустя она предстала перед зрителями мини-сериала «Ледниковый период» с ироничным полукамео. В 2004 году она принимала участие в съемках музыкальной драмы «Слова и музыка» с Маратом Башаровым и Сергеем Газаровым с главных ролях.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Арена» с Юлией Чичериной

Личная жизнь Юлии Чичериной


В 90-х годах у Юлии был роман с Александром Бурым, бас-гитаристом группы «Смысловые галлюцинации». В 1999 году у пары родилась дочка Мая, но вскоре влюбленные рассталась, так и не узаконив свои отношения.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Юлия Чичерина с дочерью
В 2008 году певица вышла замуж за архитектора Сухраба Раджабова. Вместе с супругом Юлия живет в ста километрах от Москвы, в доме, построенном по проекту супруга. Их дом не похож на типичное «семейное гнездышко», а скорее на обитель истинно творческого человека.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ На фото: дом Юлии Чичериной
Вместе с супружеской парой в доме живут немецкие овчарки, рыси, кошки и пчелы, которых Юлия разводит в качестве хобби.
Биография Юлии Чичериной - Режиссеры.
→ Юлия Чичерина и ее собаки
Певица много путешествует: побывала в Юго-Восточной Азии, Монголии, США, Европе. Участвуя в благотворительном пробеге «СПИД-СТОП», исколесила всю Россию вдоль и в поперёк.

Юлия Чичерина сегодня


В 2015 году Юлия Чичерина выпустила первый после восьмилетнего перерыва студийный альбом «Сказка о странствии и поиске счастья».
Юлия Чичерина – «Рынок-лабиринт» (2016 год)
Летом 2016 года певица представила новый клип на песню «Рынок-лабиринт», в котором сетует на современный мир, озабоченный лишь поиском денег и потреблением. Юлия обещает, что композиция войдет в ее готовящийся к выпуску музыкальный сериал «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении мира». Певица расскажет в нем о своем путешествии в Тибет и представит 12 новых песен.

Биография Юлии Чичериной Юлия Дмитриевна Чичерина – певица, музыкант, автор песен, композитор, режиссёр собственных клипов. Также девушка снялась нескольких художественных картинах, среди которых – «Арена» Тимура Бекмамбетова (2001 год).

Понравилось:
Автор: Gustman
Комментариев: 0




Биография Юлии Проскуряковой - Режиссеры.
09.08.17, 02:00
Биография Юлии Маргулис - Российские актеры.
31.08.17, 02:03
Биография Юлии Меньшовой - Режиссеры.
19.08.17, 01:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Батишта биография певца,
Смотреть фото Биография Батишты Батишта (настоящее имя Кирилл Петров) – это талантливый российский рэп-исполнитель, ставший известным благодаря сотрудничеству с группой Банд' Эрос, а также многим сольным композициям. Приехав в Москву из города Чебоксары, этот артист сумел пробиться к самым вершинам  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика