Эшли Джадд - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Эшли Джадд - Биография

09.08.17, 04:12



Эшли Джадд - Биография
Дата рождения:  → 19 апреля 1968 г.
Возраст:  → 49 лет

Место рождения: → Гранада Хиллс, Калифорния, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170



Семейное положение: → разведена


Эшли Джадд: биография


Эшли Джадд – известная американская актриса, обладательница примечательных наград, таких как «Независимый дух» и «Lone Star Film & Television Awards», а также номинантка на «Эмми», «Золотой глобус» и «Сатурн». Эшли Тайлер Симинелла (имя актрисы, данное ей при рождении) родилась 19 апреля 1968 года в малоизвестном, но очень разнообразном и высокодоходном районе Гранада Хиллс, который находится в урбанизированной долине Сан-Фернандо, что в южной части Калифорнии, неподалеку от Лос-Анджелеса.

→ Актриса Эшли Джадд

Мать актрисы – Наоми Джадд – известная американская певица кантри и актриса, знакомая телезрителям по ролям в фильмах «Третья планета от Солнца» (1996), «Прикосновение ангела» (2000), «Флирт со зверем» (2001) и «Фрейзьер» (2002). Папа Эшли Майкл Чарльз Симинелла, сицилиец по происхождению, работал трейдером, а также составлял прогнозы на лошадиные скачки. Известно, что бабушка Эшли по отцовской линии была потомком поселенца Плимутской колонии Уильяма Брюстера.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд с мамой и сестрой

Четырехлетняя Эшли вместе со своей сестрой Вайнонной воспитывалась матерью, потому что отношения Майкла и Дайаны потерпели фиаско: в 1972 году супруги подали на развод, после чего Наоми дала дочерям свою девичью фамилию. Денег в доме не было, поскольку в то время Джадд была безработной – она начала свою творческую биографию лишь в 1980-х годах. Известно, что из-за частых переездов будущая актриса сменила 12 учебных учреждений. Материальное положение семьи Джадд улучшилось, когда Эшли исполнилось 14 лет: Наоми вместе с Вайнонной спели песню, которая мгновенно обзавелась популярностью.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в молодости

Во время школьных каникул юная Эшли непродолжительное время работала моделью в Японии. После получения аттестата зрелости девушка поступила в университет Кентукки, который находится в городе Лексингтон. В свое время из этого вуза выпустился другой известный актер – Гарри Стэнтон. Эшли числилась студенткой на факультете французского языка и литературы, а также занималась антропологией, историей искусств и театром. 

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд

Однако по личным соображениям в 1990 году Джадд оставила университет и уехала в Голливуд, где обучалась актерскому мастерству у Роберта Карнеги в Playhouse West. Позже девушка вновь поступила в вуз и получила диплом в 2007 году. Пребывая в Лос-Анджелесе, Эшли одно время работала хостесом в ресторане «Айви»: сопровождала гостей за столики и подавала меню. Также известно, что Джадд жила в арендуемом доме в Малибу, который сгорел в 1993 году. Позже девушка переехала в Теннесси, где жила со своей матерью и сестрой.

Фильмы

В начале своей карьеры Эшли исполняла мимолетные роли в сериалах. В 1991 году начинающая актриса засветилась в популярном многосерийном фильме Джина Родденберри «Звездный путь: Следующее поколение», где поработала с известными звездами киноиндустрии: Патриком Стюартом, Джонатаном Фрейксом, Дениз Кросби и многими другими актерами. Также Джадд исполнила небольшую роль в сериале «Сестры». В том же 1991-м фильмографию Эшли пополнила криминальная картина «Каффс», в которой снялись Милла Йовович и Кристиан Слэйтер.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в сериале "Звездный путь"

Через три года Джадд мелькнула в комедии «Дым», которая состоит из пяти коротких киноновелл. Также Эшли поучаствовала в съемках остросюжетного фильма «Прирожденные убийцы» (1994), где ее коллегами по цеху стали Вуди Харрельсон, Джульетт Льюис и Роберт Дауни-младший. В 1996 году Эшли досталась главная роль в фильме-биографии «Норма Джин и Мэрилин», который повествует о взлетах и падениях знаменитой блондинки Голливуда, секс-символа 50-х годов Мэрилин Монро.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Норма Джин и Мэрилин"

Далее Джадд появилась в триллере знаменитого режиссера Джоэла Шумахера «Время убивать». Эксцентричная картина, где также сыграли Мэттью МакКонахи, Сандра Буллок и Сэмюэл Л. Джексон, рассказывает об отце, который будет мстить за свою изнасилованную десятилетнюю дочь любой ценой. В 1997-м Эшли поучаствовала в драме Джона Патрика Келли «Саранча». Сюжет картины нетривиален: парень Клэй Хьюит переезжает в провинциальный американский городок, где селится на ферме миссис Потс. 

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Время убивать"

Но знал бы молодой человек, что ему предстоит познакомиться с сыном этой женщины – неким существом по прозвищу Летун, которое не произносит ни слова и передвигается по дому незаметно, словно тень. Следом актерскую копилку Джадд пополнила детективная картина «Целуя девушек» (1997), где она и Морган Фримен исполнили главные роли. Эта криминальная драма показывает зрителю историю о маньяке, который похищает девушку, и о полицейском, который должен его поймать.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Целуя девушек"

В 1999 году Эшли вошла в актерский состав фильма «Свидетель», который рассказывает о конфронтации специального агента разведки Стивена Уилсона по прозвищу Наблюдатель (Юэн МакГрегор) и красавицы-шатенки Эрис, которая подозревается в шантаже государственного чиновника. Однако молодой человек даже и не думал, что его аналитический ум и чемоданчик с подслушивающей и подсматривающей электроникой не помогут распутать это дело быстро, поскольку Эрис – профессионал своего дела и меняет имидж по щелчку пальцев.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Свидетель"

Эшли Джадд уже привыкла играть в триллерах с психологической завязкой, поэтому согласилась поучаствовать в криминальной ленте Брюса Бересфорда «Двойной просчет». Актриса перевоплотилась в Элизабет Пэрсонс – женщину, которая отбыла наказание за преступление, которого не совершала: ее обвинили в убийстве собственного мужа. После шести лет заключения Элизабет была выпущена досрочно, теперь единственная цель девушки – расквитаться с теми, кто ее подставил. Также в блестящий актерский состав этой картины вошли Томми Ли Джонс, Брюс Гринвуд, Мишель Стэффорд и другие звезды Голливуда.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Двойной просчет"

Новый век начался для Эшли Джадд с фильма Мэтта Уильямса «Там, где сердце» (2000), который рассказывает о беременной девушке Новали (Натали Портман), которую во время путешествия в Калифорнию бросает бойфренд в городке Секвойя возле магазина Wal-Mart. Денег на обратную дорогу у Новали нет, поэтому девушка решает втайне от покупателей и персонала поселиться в супермаркете. Помимо Джадд в этой картине сыграли Джоан Кьюсак, Кит Дэвид, Дилан Бруно, Салли Филд, Джеймс Фрэйн и другие актеры. 

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Там, где сердце"

В 2002 году Эшли Джадд и Морган Фримен вновь появляются вместе в триллере, на сей раз в картине Карла Франклина «Особо тяжкие преступления». Актриса примерила на себя амплуа Клэр Кубик – любящей жены и успешного адвоката. В 2004-м Эшли вместе с Сальмой Хайек, Джеффри Рашем и Антонио Бандерасом сыграла в биографической драме «Фрида», которая раскрывает все тонкости бытия знаменитой мексиканской художницы. 

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Особо тяжкие преступления"

Безусловно, Джадд – разноплановая актриса. Если в «Свидетеле» она была опасной преступницей, то в ленте Филипа Кауфмана «Амнезия» Эшли предстала перед зрителями в образе хранителя порядка, офицера Джессики Шепард, которая охотится на серийного убийцу. Однако, распутывая нити клубка событий, девушка не подозревает, что может оказаться следующей жертвой.

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Амнезия"

В 2006 году Эшли Джадд сменила репертуар и появилась в романтической мелодраме Джой Лорен Адамс «Приходи пораньше». Актрисе пришлось примерить амплуа сотрудницы строительной компании Люси Фаулер, которая после тяжелого трудового дня любит посидеть в баре. Жизнь этой девушки обыденна, но все в одночасье меняется после появления в городе молодого человека Кола Перселла (Джеффри Донован).

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в фильме "Пропавший"

Было бы удивительно вновь не увидеть Эшли в экшн-триллере с элементами ужасов. В 2006 году она сыграла главную роль в фильме «Глюки», сюжет которого базируется на некой Агнес (первоначально эту роль предлагали Джоди Фостер). Также Эшли сыграла в драме «Переправа» (2008), семейном фильме «Зубная Фея» (2010), фантастике «Дивергент» (2014), сериале «Пропавший» (2012) и многих других примечательных работах.

Личная жизнь

В 1999-м году Джадд вышла замуж за известного автогонщика Дарио Франкитти, но после нескольких лет совместного проживания их отношения зашли в тупик, и супруги подали на развод. 

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд и Дарио Франкитти

Известно, что детей у Эшли нет по ее инициативе: 

«Для себя я решила, что не хочу иметь ребенка. Всех детей, которые уже рождены кем-то, считаю своими. Не имеет смысла рожать «собственных» детей, когда в мире так много сирот и брошенных детей, которым нужны любовь, внимание, время и забота... Такого мнения придерживаюсь с 18 лет», – признавалась девушка в одном из интервью. 
Эшли Джадд - Биография
→ Стрижки Эшли Джадд

Эшли – филантроп, она зачастую перечисляет деньги в благотворительные фонды. Помимо прочего, Джадд обожает готовить и ухаживать за небольшим садом. На своей официальной страничке в «Инстаграме» девушка делится фотографиями будничных дней. Также известно, что Джадд обожает экспериментировать с внешностью: актриса часто меняет стрижки.

Эшли Джадд сейчас

В 2016 году Эшли сыграла в третьей части франшизы «Дивергент, глава 3: За стеной», где поработала с Шейлин Вудли и Тео Джеймсом. В 2017 году Джадд появилась в легендарном сериале «Твин Пикс: Возвращение», который является продолжением культовой драмы Дэвида Линча. 

Эшли Джадд - Биография
→ Эшли Джадд в 2017 году

Примечательно, что в сиквеле снялись многие прежние актеры, которые играли 25 лет назад: Кимми Робертсон, Шерилин Фенн, Кайл Маклахлен, Шерил Ли, Карел Стрейкен и т.д. 

Фильмография

  • «Звездный путь: Следующее поколение» (1991);
  • «Сестры» (1991–1994);
  • «Время убивать» (1996);
  • «Саранча» (1997);
  • «Свидетель» (1999);
  • «Там, где сердце» (2000);
  • «Особо тяжкие преступления» (2002);
  • «Амнезия» (2004);
  • «Глюки» (2006);
  • «Переправа» (2008);
  • «Зубная Фея» (2010);
  • «Пропавший» (2012);
  • «Дивергент» (2014);
  • «Твин Пикс: Возвращение» (2017).

Фото


Эшли Джадд: биография Эшли Джадд – известная американская актриса, обладательница примечательных наград, таких как «Независимый дух» и «Lone Star Film

Понравилось:
Автор: Babcock
Комментариев: 0




Суд защитил Харви Вайнштейна от претензий
10.01.19, 11:30
Эшли Джадд объяснила, почему выступает
13.04.19, 17:00
Эшли Симпсон - певица и актриса - Трейлеры
26.07.17, 20:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Наталья Круглова - Биография
Vk.com Instagram Содержание: Биография Детство и юность Фильмы Личная жизнь Наталья Круглова сейчас Фильмография Наталья Круглова: биография Наталья Круглова – та самая актриса, чье лицо знакомо каждой российской домохозяйке. Сериалы с ее участием шли и продолжают идти, кажется, на каждом  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика