Биография Арнольда Шварцнеггера - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Арнольда Шварцнеггера - Российские актеры.

10.08.17, 22:00



Биография Арнольда Шварцнеггера - Российские актеры. Имя:  → Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger)
Дата рождения:  → 30 июля 1947 (70 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Таль, Австрия
Деятельность: → актер, бизнесмен, политик
Рост:  → 188 см
Вес:  → 110 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья







Биография Арнольда Шварцнеггера


Семья Арнольда была католической. Каждое воскресенье ходила в церковь. В 1938 году после аншлюса Австрии отец Арнольда Густав вступил в НСДАП и СА. В войну он был военной полицией, там же получил чин старшего сержанта. После войны Густаву разрешили работать шефом местной полиции. Семья Шверцнеггеров жила бедно.
В детстве под влиянием отца будущая знаменитость начала заниматься футболом, но уже в 14-летнем возрасте предпочла карьеру культуриста. Арнольд вдохновился известными бодибилдерами, которые часто появлялись в кино.
Молодой человек каждый день занимался в тренажерном зале в Граце. В выходные клуб не работал и Арнольд залезал в окно. А во время занятий Шварценеггер принимал анаболитические стероиды.
Биография Арнольда Шварцнеггера - Российские актеры.
→ Актёр, политик и культурист
В 1971 году брат Арни Майнхард в нетрезвом состоянии разбился в автокатастрофе. Брат на похороны не пришел. Не появился и на похоронах своего отца год спустя.
Армия
В 1965 году Арнольда призвали на год в австрийскую армию. Там он получил специальность механика-водителя танка. И это несмотря на то, что назначали на нее минимум 21-летних. Только в армии, кстати, Шварценеггер начал ежедневно есть мясо.
На службе Арнольд участвовал в конкурсе «Мистер Европа» среди юниоров. Будущая звезда выиграла его. Кстати, чтобы выйти на сцену, Арни ушел в «самоволку». И за такой поступок на два месяца попал в военную тюрьму.
Шварценеггер вспоминает, что находил место и время для тренировок даже во время тактических учений, где солдаты жили в полевых условиях. Он делал штангу из подручных материалов.
Кстати, идеального военнослужащего из Арнольда не получилось. Он один раз даже утопил свой танк.
Мюнхен
После армии Арнольд переехал в Мюнхен и устроился на работу в фитнес-клуб. Зарплаты не хватало, и Шварценеггеру приходилось спать и жить прямо на работе. В это время, вспоминает актер, он был очень агрессивен, постоянно дрался и нарушал ПДД. Немногим позже Арни стал руководителем тренажерного зала.
В 1966 году Шварценеггер взял серебро на конкурсе в Лондоне «Мистер Вселенная». Первое место тогда занял американец Чет Йортон. Результат был неожиданный для Арнольда, он рассчитывал максимум на шестое место. Впрочем, спустя год титул «Мистер Вселенная» был завоеван.
США
В Америку Арни приехал, когда ему был 21 год. У него был отвратительный английский и сильный акцент. До начала 70-х годов он жил в стране нелегально.
Биография Арнольда Шварцнеггера - Российские актеры.
→ Семейная идиллия
Нарушения визы не помешали устроиться Шварценеггеру на работу в Санта-Монике, в клуб Gold’s Gym. И в 1970 году 23-летний спортсмен выиграл титул «Мистер Олимпия». И только в 1983 году сегодняшний политик стал гражданином США.
Арни-культурист
Когда Арнольд начал заниматься бодибилдингом, его руки увеличились на полдюйма всего за два месяца тренировок. А общая мускульная масса за год стала больше на 9 килограммов. Титул «Мистер Олимпия» Арнольд завоевал за пять лет, в то время как у других на это уходит 10 лет. Шварценеггер стал самым молодым за всю историю «Мистером Вселенная». Тогда у бодибилдера объем груди был 145 см, бицепса 54 см, а талии 79 см.
После 1980 года спортсмен завершил свою карьеру. И он внес значительный вклад в развитие и популяризацию бодибилдинга. Арни постоянно распространял свой опыт в тематических журналах и книгах.
В 1988 году Арнолд организовал свой конкурс Арнольд Классик.
Кинокарьера
Сниматься в кино Шварценеггер начал в 1970 году, этим, кстати, занимались и его кумиры Стив Ривз и Рег Парк. Изначально он столкнулся с проблемой: у него большая мускульная масса, которая смотрелась на экране не естественно. Кроме того, был заметен немецкий акцент. Арнольд брал уроки актерского мастерства и всеми силами старался избавиться от акцента.
Арнольд Шварценеггер на видео
Первым фильмом спортсмена стала картина «Геркулес в Нью-Йорке». Впрочем, она оказалась самой нелюбимой работой актера.
Первые картины с участием Шварценеггера зрители приняли сдержанно. Успех к Арнольду пришел после выхода «Конана-варвара». Впрочем, после этого гонорары актера были все еще довольно скромными. Но после картин «Терминатор-2» и «Вспомнить все» доходы актера существенно увеличились. За «Терминатор 3», к примеру, Арни получил 30 миллионов долларов и установил рекорд по сумме гонорара.
За свою работу бывший бодибилдер получает несколько престижных премий. Однако он собрал и 8 номинаций в премии «Золотая малина».
Чтобы не быть в образе железобетонного убийцы с минимумом фраз, Арнольд начал сниматься в комедиях. За первые такие работы, к примеру, за картину «Близнецы» он вообще гонорара не получил и даже не требовал. А вот в комедии «Последний киногерой» Арни стал пародией на терминатора и на самого себя.
Лучшие кадры
Последние картины «Шестой день», «Конец света», «Возмещение ущерба» и критики и зрители встретили прохладно. В 2003 году вышел долгожданный «Терминатор 3: Восстание машин». И как раз после него 56-летний актер решил уйти из киноиндустрии. Тогда же он одержал победу на выборах губернатора Калифорнии. Это, впрочем, и не дает возможности принимать участие в любых съемках. (исключение: «Вокруг света за 80 дней» и «Неудержимые»). А в ленте «Терминатор: Да придёт спаситель» использовали цифровой образ Шварценеггера. Он был в том же возрасте, в каком его запечатлели камеры во время первого «Терминатора».
В 2011 году Арни решил вернуться в кино после того, как ушел с поста губернатора.
Бодибилдер-миллионер
В 30 лет Арнольд Шварценеггер стал миллионером. Его деньги преумножались благодаря вложениям. У него был открыт бизнес по почтовым рассылкам, основана компания «Pumping Bricks». Кроме всего прочего Арни занялся недвижимостью. Сердце его финансовой империи — это компании «Oak Productions», через которую отчисляются деньги из киностудий, проценты с продаж видеоигр и комиксов.
Личная жизнь
С началом карьеры бодибилдера личная жизнь Арнольда начала бурлить. К тому же, это вызвало появление массы легенд. К примеру, говорят, что один раз на калифорнийском пляже он подошел к незнакомой девушке и сделал ей предложение интимного характера. А в другой раз некая женщина подошла к нему и предложила вымазать его шоколадом и облизать.
В 1969 году Шварценеггер познакомился с Барбарой Аутланд Бейкер. Друзья утверждали, что Арнольд по-настоящему влюбился. Впрочем, их отношения закончились спустя пять лет.
Биография Арнольда Шварцнеггера - Российские актеры.
→ Легенда бодибилдинга
В 1975 году Арнольд познакомился с обычной парихмахершей Сью Морэй. А в 1977 году закрутил роман с журналисткой Марией Шрайвер, племянницей Джона Кеннеди. Спустя год Морэй заставила выбрать из девушек одну. Бодибилдер выбрал вторую. Но во время помолвки с Марией все же крутил романы на стороне. Шрайвер и Шварценеггер поженились в 1986 году. У пары родилось четыре ребенка, две дочки и двое сыновей.
В 2011 году Арнольд заявил о разрыве брака. Оказывается, 10 лет Шварценеггер был отцом внебрачного ребенка, которого ему родила домработница.

Смотреть фото Биография Арнольда Шварцнеггера Семья Арнольда была католической. Каждое воскресенье ходила в церковь. В 1938 году после аншлюса Австрии отец Арнольда Густав вступил в НСДАП и СА. В войну он был военной полицией, там же получил чин старшего сержанта. После войны Густаву разрешили работать шефом местной полиции. Семья Шверцнеггеров жила бедно. В детстве под влиянием отца будущая знаменитость начала заниматься футболом, но уже в 14-летнем возрасте предпочла карьеру культуриста. Арнольд вдохновился известными бодибилдерами, которые часто появлялись в кино. Молодой человек каждый день занимался в тренажерном зале в Граце. В выходные клуб не работал и Арнольд залезал в окно. А во время занятий Шварценеггер принимал анаболитические стероиды.

Понравилось:
Автор: Kennedy
Комментариев: 0




Железный Арни - Биографии
02.08.17, 06:21
Арнольд в свои золотые годы! - Биографии
08.08.17, 09:08
Арнольд Шварценеггер. Биография - Биографии
22.07.17, 07:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Людмила Сенчина биография
Биография Людмилы Сенчиной Людмила Сенчина – это совершенно уникальная певица. Ее голос, манера исполнения, репертуар – все это четко выделяет ее среди других исполнительниц, делая ее одной из наиболее самобытных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика