Биография Розамунд Пайк - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Розамунд Пайк - Иностранные актеры.

12.08.17, 00:04



Биография Розамунд Пайк - Иностранные актеры. Имя:  → Розамунд Пайк
Дата рождения:  → 27 января 1979 (38 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Лондон, Великобритания
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 174 см
Вес:  → 79 кг
Восточный гороскоп:  → Коза





Биография Розамунд Пайк


Любовь к прекрасному и тяга к искусству к этой британки в крови. Что еще ей передали родители и каких успехов удалось добиться? Узнайте все факты из биографии Розамунд Пайк.

Детство и семья Розамунд Пайк


Январский день 1979 года принес счастье в один из лондонских домов — в семье известного оперного певца Юлиана Пайк и его не менее знаменитой супруги Каролины, которой, кроме певческого таланта, принадлежала еще слава виртуозной скрипачки, родилась дочь.
Родители дали дочери красивое имя Розамунд, а любовь к искусству малышке прививалась буквально с молоком матери. В такой талантливой семье вряд ли могло быть по-другому, тем более, что Роза росла единственным ребенком и все, что сеяли отец и мать, закладывалось в благодатную почву.
Школьные годы девочки прошли в городе Бристоле. Когда Розамунд исполнилось 16 лет, ее приняли в Национальный молодежный театр. На сцене этого очень знаменитого театра молодая девушка демонстрировала свой талант в течение трех театральных сезонов, а одной из самых успешных и запоминающихся ролей того периода стала игра в пьесе "Ромео и Джульетта", где Розамунд Пайк сыграла главную роль.
Биография Розамунд Пайк - Иностранные актеры.
→ Розамунд Пайк в купальнике
Кстати, именно в этой роли талант начинающей актрисы был замечен одним из работников актерского агентства, благодаря которому временем позже ее пригласили сниматься в кино.

Учеба Розамунд Пайк в Оксфорде


После окончания бристольской школы Розамунд стала студенткой колледжа Вэдхем, принадлежавшего Оксфордскому университету. Она успешно совмещала изучение английской литературы с участием в студенческих спектаклях, однако, долгое время не относилась серьезно к актерской карьере, считая, что игра на сцене это всего лишь хобби.
Однако, слухи о таланте актрисы студенческого театра распространялись достаточно быстро, она становилась все более популярной и вскоре от деятелей киноиндустрии последовало несколько предложений сниматься на телевидении и в кино.

Первые серьезные роли Розамунд Пайк


В составе студенческого театра Розамунд побывала на гастролях в Японии, а почти перед самым окончанием учебы снялась в телевизионном фильме "Женитьба по-английски", где работала на одной съемочной площадке с Альбертом Финни и Томом Кортни.
Когда будущая известная актриса еще училась в бристольской школе, ее пригласили участвовать в кастинге одного кинопроекта, который тогда так и не состоялся. Спустя год проект возобновился, Розамунд пригласили участвовать в пробах, результатом которых стала роль леди Хэрриэт в фильме ВВС "Жены и дочери". Здесь партнерами молодой актрисы стали тогда уже известные актеры Билл Патерсон, Франческа Эннис, Майкл Гэмбон.
Работа в данном проекте длилась девять месяцев, после чего Розамунд снова села на студенческую скамью, чтобы закончить учебу в Оксфорде. Во время летних каникул она снялась в кинокартине "Любовь в холодном климате", работа над которой длилась два с половиной месяца.
Основой для фильма послужили произведения Нэнси Митфорд, в съемках были заняты такие актеры, как Энтони Эндрюс, Алан Бейтс, Шейла Гиш, Джон Стендинг и другие, с которыми Розамунд Пайк работала почти на равных.
Биография Розамунд Пайк - Иностранные актеры.
→ Актриса Розамунд Пайк много снималась для журналов
Успех и признание сыграли решающую роль, поэтому, закончив университет (2001 год) и получив диплом бакалавра, Розамунд Пайк сделала свой выбор в пользу актерской карьеры.
Настоящая известность пришла к Розамунд после съемок в фильме "Умри, но не сейчас", дальше последовали не менее удачные работы в фильмах "Гордость и предубеждение", "Распутник" и другие.
В 2009 году на экраны вышел фантастический триллер "Суррогаты", где актриса снималась вместе с Брюсом Уиллисом, а в 2011 она успешно сыграла одну из нескольких главных ролей в комедийной картине "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка".

Лучшие фильмы с Розамунд Пайк


Сегодня Розамунд Пайк пользуется в Англии большой популярностью, но она любимица не только британской публики — по всему миру поклонники ее таланта следят за творчеством актрисы и с нетерпением ждут появления на теле- и киноэкранах новых работ, потому что знают — лучшая роль Розамунд еще впереди.
Одна из последних потрясающих работ Розамунд Пайк — съемки в фильме Дэвида Финчера "Исчезнувшая", где она блистательно сыграла вместе с такими талантливыми актерами, как Бен Аффлек и Нил Патрик Харрис.
Биография Розамунд Пайк - Иностранные актеры.
→ Актриса Розамунд Пайк в фильме Гордость и Предубеждение
Розамунд обожает музыку. Любовь к искусству, привитая родителями с младенчества, помогла ей построить успешную карьеру в театре и кино, она прекрасно играет на виолончели, а отличная учеба в Оксфорде позволила ей в совершенстве овладеть, кроме родного английского, немецким и французским языками и свободно разговаривать на них.

Личная жизнь Розамунд Пайк


Розамунд Пайк интересная личность и удивительно красивая женщина. В ее личной жизни были романтические отношения с актером Вудсом, которые оказались не такими прочными и долговечными, как предполагалось. После расставания с Вудсом сердце красавицы покорил на время известный художник Генри Джон, однако роман ткже был скоротечным.
В 2004 году на съемках картины "Гордость и предубеждение" актриса познакомилась с режиссером, отношения с которым продлились достаточно долго. Джой Райт и Розамунд Пайк в 2007 году объявили о своей помолвке, а весной 2008 года должны была состояться свадьба. Однако, узами брака пара себя так и не связала.
В декабре 2009 года актриса вышла замуж за кинооператора Роби Юниака. Семья воспитывает двух сыновей, один из которых родился в 2012 году, а его братик появился на свет в феврале 2014-го.

Смотреть фото Биография Розамунд Пайк Любовь к прекрасному и тяга к искусству к этой британки в крови. Что еще ей передали родители и каких успехов удалось добиться? Узнайте все факты из биографии Розамунд Пайк. Детство и семья Розамунд Пайк Январский день 1979 года принес счастье в один из лондонских домов — в семье известного оперного певца Юлиана Пайк и его не менее знаменитой супруги Каролины, которой, кроме певческого таланта, принадлежала еще слава виртуозной скрипачки, родилась дочь. Родители дали дочери красивое имя Розамунд, а любовь к искусству малышке прививалась буквально с молоком матери. В такой талантливой семье вряд ли могло быть по-другому, тем более, что Роза росла единственным ребенком и все, что сеяли отец и мать, закладывалось в благодатную почву. Школьные годы девочки прошли в городе Бристоле. Когда Розамунд исполнилось 16 лет, ее приняли в Национальный молодежный театр. На сцене этого очень знаменитого театра молодая девушка демонстрировала свой талант в течение трех театральных сезонов, а одной из самых успешных и запоминающихся ролей того периода стала игра в пьесе "Ромео и Джульетта", где Розамунд Пайк сыграла главную роль.

Понравилось:
Автор: Ванда
Комментариев: 0




Звезда "Kingsman" сыграет вместе с Розамунд
19.04.24, 15:05
Девушки Бонда (Миранда Фрост — Розамунд
10.08.17, 10:02
Розамунд Пайк сыграет в байопике о Марии Кюри
25.02.18, 11:37
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Грета Гарбо - Биография
Грета Гарбо: биография Грета Гарбо, актриса кино, родившаяся в Европе и получившая признание в США, ставшая иконой и дивой, вошла в ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика