Сами Юсуф (Sami Yusuf) биография певца, фото, его семья: жена и сын - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Сами Юсуф (Sami Yusuf) биография певца, фото, его семья: жена и сын - Российские актеры.

12.08.17, 09:00



Сами Юсуф (Sami Yusuf) биография певца, фото, его семья: жена и сын - Российские актеры. Имя:  → Сами Юсуф (Sami Yusuf)
Дата рождения:  → 16 июля 1980 (37 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Тегеран, Иран
Деятельность: → певец, автор песен
Рост:  → 180 см
Вес:  → 82 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна






Биография Сами Юсуфа


Сами Юсуф – это яркий певец, которого уже давно называют главной звездой исламского мира. Представив мировой общественности новый формат мусульманской музыки, он моментально стал настоящей звездой как в своей родной Великобритании, так и во многих других государствах в разных уголках света.
Именно поэтому сегодня разговор о творчестве этого незаурядного музыканта представляется особенно интересным. Ведь Сами Юсуф – это певец, не похожий ни на кого другого. И за это его стоит уважать.

Ранние годы, детство и семья Сами Юсуфа


Сами Юсуф появился на свет в июле 1980 года в иранском городе – Тегеран. Его родители были этническими азербайджанцами, а потому уже с самого раннего детства наш сегодняшний герой был отлично знаком сразу с несколькими народами и культурами.
Сами Юсуф (Sami Yusuf) биография певца, фото, его семья: жена и сын - Российские актеры.
→ Песни мусульманского исполнителя Сами Юсуфа популярны во всем миире
Знакомство с миром продолжилось после переезда семьи будущего исполнителя в далекую Великобританию, которая очень скоро стала для Сами Юсуфа родной. Именно здесь он впервые начал заниматься музыкой. Он играл на самых разных музыкальных инструментах, а также часто менял педагогов.
Все это делалось для того, чтобы познакомиться с различными методиками преподавания, а также самыми разнообразными музыкальными школами. Апогеем всего этого стало поступление в Королевскую академию музыки. В этом месте наш сегодняшний герой изучал тонкости западной музыкальной традиции, а также традиционные мелодии Востока.
Подобный подход в конечном итоге позволил британскому исполнителю выработать свою собственную особую манеру пения, которая в конечном итоге и стала основой дальнейшей популярности музыканта.

Творческий путь певца Сами Юсуфа


Впервые уникальный голос Сами Юсуфа прозвучал на пластинке «Al-Mu’allim», которая появилась на прилавках Великобритании в 2003-м году. Данный альбом очень быстро приобрел популярность среди мусульманских эмигрантов, постоянно проживающих в Англии, а некоторое время спустя – и среди мусульман всего света.
Сами Юсуф - Имената на Аллах
Взлету популярности первого альбома в значительной мере способствовал выпуск второй пластинки музыканта – «My Ummah» - появившейся в магазинах в 2005-м году. Новый диск подарил миру несколько новых хитов. А потому уже скоро наш сегодняшний герой стал хорошо известен не только среди эмигрантов Англии, но и среди жителей всего исламского мира.
В общей сложности тираж двух первых пластинок музыканта превысил семь миллионов копий. Главные хиты с обоих альбомов попали на верхние строчки всевозможных рейтингов и хит-парадов. Музыкальные видеоклипы стали стремительно набирать сотни и тысячи новых просмотров на популярном портале You Tube.
Отдельным словом стоит также упомянуть композицию «Хасби Рабби», которая буквально за несколько месяцев превратилась в один из самых популярных рингтонов планеты. Во второй половине двухтысячных годов данная композиция звучала буквально во всех телефонах арабского мира и Турции.
В 2009-м году Сами Юсуф вошел в сотню самых влиятельных людей мусульманского мира. Подобное достижение он повторил и в 2010-м году.
В этот же период по всему миру с успехом проходили концерты музыканта. География гастрольных выступлений нашего сегодняшнего героя протянулась от Египта до Ливана и от Тегерана до Баку. В 2007-м году он дал грандиозный концерт в Стамбуле, который, по некоторым данным турецких СМИ, собрал более 200 тысяч слушателей.
Концерт Сами Юсуфа в Казани
В 2009-м году Сами Юсуф ненадолго прервал свою гастрольную деятельность из-за выпуска альбома «Without You», который был издан, по словам музыканта, без его согласия. В этот период в судах Лондона разгорелся крупный скандал, связанный с рассмотрением вопроса о правомочности подобного решения. Певец требовал, чтобы недоработанный альбом был изъят из продажи, а также призывал своих поклонников не приобретать его.
В конечном итоге альбом остался на прилавках, однако сотрудничество со своей прежней звукозаписывающей компанией Сами Юсуф прервал. Весьма примечательно, что на некоторых порталах альбома «Without You» даже не включается в официальную дискографию артиста.

Сами Юсуф сейчас


В сотрудничестве с новым лейблом ETM international артист выпустил два новых альбома. В этот период он начал часто сотрудничать с другими исполнителями и музыкантами. В результате этого появились альбомы «Wherever You Are» (тираж 5 миллионов копий) и «Salaam», работа над которыми проходила в Англии, Египте и Объединенных Арабских Эмиратах. Многие ведущие композиции этих альбомов были записаны на нескольких языках.
В настоящее время певец активно работает над записью нового альбома, который должен получить название «Lilmar» и появиться уже в ближайшее время.

Основные темы творчества Сами Юсуфа и политические взгляды


Большая часть композиций Сами Юсуфа носит четкий религиозный подтекст. В своих композициях он поет о любви к Аллаху и пророку Мухаммеду. Кроме того, в песнях музыканта часто появляется также и политический подтекст. В некоторых текстах он критикует французское правительство за запрет на ношение хиджабов в школах; обращает внимание на бедственное положение палестинцев, а также подвергает критике радикальных исламистов и террористов.
Сами Юсуф (Sami Yusuf) биография певца, фото, его семья: жена и сын - Российские актеры.
→ Сами Юсуф предпочитает скрывать свою личную жизнь
Данные взгляды легко соотносятся с его многочисленными благотворительными турами. Бесплатные выступления музыканта в разные годы проходили в Секторе Газа, Пакистане, Южной Африке и многих других регионах мира.

Личная жизнь Сами Юсуфа


Как и любой другой правоверный мусульманин Сами Юсуф не выставляет на показ подробности своей личной жизни. Известно, что музыкант женат и имеет сына. Однако что-то еще о семейной жизни известного певца сказать трудно.

Биография Сами Юсуфа Сами Юсуф – это яркий певец, которого уже давно называют главной звездой исламского мира. Представив мировой общественности новый формат мусульманской музыки, он моментально стал настоящей звездой как в своей родной Великобритании, так и во многих других государствах в разных уголках света. Именно поэтому сегодня разговор о творчестве этого незаурядного музыканта представляется особенно интересным. Ведь Сами Юсуф – это певец, не похожий ни на кого другого. И за это его стоит уважать. Ранние годы, детство и семья Сами Юсуфа Сами Юсуф появился на свет в июле 1980 года в иранском городе – Тегеран. Его родители были этническими азербайджанцами, а потому уже с самого раннего детства наш сегодняшний герой был отлично знаком сразу с несколькими народами и культурами.

Понравилось:
Автор: Неонила
Комментариев: 0




Владимир Маркин (певец) – биография, фото,
18.08.17, 10:00
Биография Дмитрия Колдуна - Российские
08.08.17, 09:48
Биография Рэя Чарльза - Иностранные актеры.
15.08.17, 20:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Вера Кузнецова - Биография
Вера Кузнецова: биография Вера Кузнецова — актриса кино и театра, запомнившаяся зрителям по ярким ролям в фильмах «Большая семья»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика