Биография Геннадия Онищенко - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Геннадия Онищенко - Режиссеры.

12.08.17, 14:06



Биография Геннадия Онищенко - Режиссеры. Имя:  → Геннадий Онищенко (Gennadii Onishhenko)
Дата рождения:  → 21 октября 1950 (66 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → г. Чаргын-Таш, Киргизская ССР
Деятельность: → государственный деятель, политик
Рост:  → 177 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Геннадия Онищенко


Онищенко Геннадий Григорьевич - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач. О нём много пишут и говорят. Его работа на посту руководителя Роспотребнадзора народом оценивается по-разному. Одни считают Онищенко примером для других государственных деятелей и борцом за здоровье нации.
Другие называют зачинщиком непопулярных торговых войн, выполнявшим определённые указания правительства во время напряжённых отношений России с другими странами. Какие бы цели Геннадий Григорьевич не преследовал, он сумел доказать правоту украинскому, грузинскому и белорусскому правительству. Все претензии к поставляемой этими странами продукции были предъявлены после многочисленных анализов. Несведущему человеку тяжело судить о правильности его действий. Но никто не сомневается, что он хороший специалист, который помог стране, и просто образованный и грамотный человек.
12 подвигов Геннадия Онищенко
Но прежде чем добиться успеха в жизни, профессиональной и политической деятельности Геннадий Григорьевич много учился и трудился.

Детство и семья Геннадия Онищенко


21 октября 1950 года в семье украинца и туркменки в небольшом посёлке Чаргын-Таш в Киргизии родился мальчик Гена. Детские годы будущий санитарный врач России провёл, как и все его ровесники. Мама Геннадия Григорьевича была медицинским работником, и он решил пойти по её стопам.

Карьера Геннадия Онищенко


В 1967 году Геннадий Онищенко стал студентом Донецкого медицинского института.
Трудовая деятельность началась в 1973 году в должности санитарного врача Ясиноватской санитарно-эпидемической станции. За три года работы Онищенко сумел показать себя грамотным специалистом с хорошими организаторскими способностями. В 1976 году его назначили главным врачом санэпидстанции в городе Красноармейске.
Биография Геннадия Онищенко - Режиссеры.
→ Геннадий Онищенко в молодости
Геннадий Григорьевич много работал, проходил обучение в институте усовершенствования врачей.
На успешную карьеру Онищенко повлияло трудолюбие и стремление везде навести порядок. Его деятельность достойно оценили после обнаружения очага брюшного тифа в Донецкой области.
Молодого эпидемиолога в 1983 году пригласили занять должность главного врача СЭС Московского метрополитена.
В тяжёлый для страны период, во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции, Геннадий Григорьевич занимался дезактивацией железнодорожной техники.
Его сослуживцы рассказывают, что он понизил допустимый уровень радиации для работающих в зоне взрыва и этим спас жизнь многим железнодорожникам-ликвидаторам.
В 1988 году Онищенко перевели в Главное управление карантинных инфекций Министерства здравоохранения на должность заместителя начальника.
В начале девяностых годов он стал заместителем главного государственного санитарного врача России.
Геннадий Онищенко о прививках.
Геннадий Григорьевич, занимая высокие должности, в первую очередь помнил, что он является врачом. Когда в Чечне началась эпидемия холеры и возникла угроза заражения сибирской язвой, Онищенко доставлял в республику лекарства и оборудование, проводил исследования почвы. Ему приходилось сталкиваться с боевиками.
Борис Ельцин в 1996 году назначил Онищенко главным государственным санитарным врачом РФ. Соотечественники ежегодно видели его на телеэкранах с предупреждениями об эпидемии гриппа. И только немногие знают, сколько изъяли тонн бракованного алкоголя и пищевых продуктов благодаря его деятельности. В эту пору Геннадий Онищенко принял ряд решений, которые вызвали различные суждения о его деятельности. Это запрет на продажу гигиенических жидкостей, содержащих технический спирт. Из-за невысокой цены препараты употреблялись в качестве спиртных напитков. Онищенко запретил продажу сигарет в учреждениях культуры. Предложил рассмотреть вопрос о запрете рекламы пива и алкогольных напитков в СМИ.
Биография Геннадия Онищенко - Режиссеры.
→ Геннадий Онищенко ушел в отставку с поста главы Роспотребнадзора
Он активно участвовал в воссоздании системы здравоохранения Чечни, координировал программу по противодействию эпидемии СПИДа. Укомплектовал лаборатории по инфекционной диагностике препаратами для выявления атипичной пневмонии.

Работа Онищенко в Роспотребнадзоре


Но больше всего неоднозначных мнений вызвала деятельность Геннадия Григорьевича на посту руководителя Роспотребнадзора. С одной стороны, это - необоснованные, по мнению некоторых специалистов, запреты на ввоз в страну грузинского вина и минеральной воды, украинских конфет и белорусских сыров. С другой стороны – созданный запас антибиотиков и меры по предупреждению распространения вируса H5N1.
23 октября 2013 года он ушёл в отставку и получил назначение на пост помощника Председателя Правительства Российской Федерации.
Онищенко продолжает бороться с употреблением алкоголя и табакокурением. И не раз в СМИ делал заявления по этому поводу. Требует закрыть сайты, причиняющие вред психическому здоровью подростков. Благодаря ему запрещена продажа энергетиков в местах отдыха молодёжи.
Геннадий Онищенко о прививках
Онищенко Геннадий Григорьевич имеет множество наград. Особо ценен для него Орден Почёта, полученный за мероприятия по охране жизни и здоровья жителей Южной Осетии.
Получил премию «Человек года-2013» за принятые меры по защите здоровья российских граждан.

Личная жизнь Геннадия Онищенко


Во время повышения квалификации в институте усовершенствования врачей о познакомился с будущей женой Смирновой Галиной Анатольевной.
Геннадий Григорьевич – отец троих детей и счастливый дедушка. Два его сына работают врачами-стоматологами. Младшая дочь Мария трудится клиническим ординатором.

Увлечения Онищенко


В молодости занимался тяжёлой атлетикой. В студенческие годы стал кандидатом в мастера спорта.
Любит читать историческую литературу.
Как верующий человек придерживается здорового образа жизни, соблюдает православные традиции. В первую очередь заботится о людях. Когда Онищенко похитили боевики в Чечне, он просил пожалеть и отпустить водителя машины.
Коллеги отзываются о нем, как требовательном руководителе. Он уделяет много времени работе и требует этого от своих подчинённых.

Геннадий Онищенко сегодня


Геннадий Григорьевич продолжает разрабатывать меры по борьбе с инфекционными заболеваниями и ВИЧ инфекцией. В марте 2014 года посетил Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии. На Ежегодном Всероссийском конгресса по инфекционным болезням поднял вопрос о необходимости профилактики кори среди взрослого населения и необходимости иммунизации населения против гепатита. Специалисты прислушиваются к его мнению. Даже занимая ответственные должности, он оставался врачом-эпидемиологом и принимал активное участие в ликвидации многих природных катастроф. Онищенко и дальше собирается бороться за здоровье соотечественников.

Биография Геннадия Онищенко Онищенко Геннадий Григорьевич - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач. О нём много пишут и говорят. Его работа на посту руководителя Роспотребнадзора народом оценивается по-разному. Одни считают Онищенко примером для других государственных деятелей и борцом за здоровье нации. Другие называют зачинщиком непопулярных торговых войн, выполнявшим определённые указания правительства во время напряжённых отношений России с другими странами. Какие бы цели Геннадий Григорьевич не преследовал, он сумел доказать правоту украинскому, грузинскому и белорусскому правительству. Все претензии к поставляемой этими странами продукции были предъявлены после многочисленных анализов. Несведущему человеку тяжело судить о правильности его действий. Но никто не сомневается, что он хороший специалист, который помог стране, и просто образованный и грамотный человек. 12 подвигов Геннадия Онищенко Но прежде чем добиться успеха в жизни, профессиональной и политической деятельности Геннадий Григорьевич много учился и трудился. Детство и семья Геннадия Онищенко 21 октября 1950 года в семье украинца и туркменки в небольшом посёлке Чаргын-Таш в Киргизии родился мальчик Гена. Детские годы будущий санитарный врач России провёл, как и все его ровесники. Мама Геннадия Григорьевича была медицинским работником, и он решил пойти по её стопам. Карьера Геннадия Онищенко В 1967 году Геннадий Онищенко стал студентом Донецкого медицинского института. Трудовая деятельность началась в 1973 году в должности санитарного врача Ясиноватской санитарно-эпидемической станции. За три года работы Онищенко сумел показать себя грамотным специалистом с хорошими организаторскими способностями. В 1976 году его назначили главным врачом санэпидстанции в городе Красноармейске.

Понравилось:
Автор: Викторина
Комментариев: 0




Геннадий Бачинский биография, фото, его жена
14.08.17, 05:00
Биография Геннадия Масленникова - Российские
27.08.17, 04:01
Геннадий Ветров биография, фото, личная
18.07.17, 09:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Алисса Милано - Биография
Алисса Милано: биография Алисса Милано – одна из успешных американских актрис телесериалов 90-х. Успехом она обязана роли девушки-ведьмы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика