Биография Доминика Джокера - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

14.08.17, 00:01

Биография Доминика Джокера - Режиссеры. Имя:  → Доминик Джокер (Dominick Jocker)
Дата рождения:  → 19 июля 1980 (37 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Одесса, Украинская ССР
Деятельность: → певец, продюсер, музыкант
Рост:  → 166 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна

Биография Доминика Джокера

Детство и семья Доминика Джокера

Рано пришедшая популярность

В середине девяностых годов Джокер впервые заявил о себе, став участником достаточно популярного бойз-бэнда «2+2». Впервые попробовал свои силы в качестве композитора он в те же годы.
→ Доминик Джокер стал популярным еще до участия в Фабрике
Доминика можно назвать движущей силой российской R’n’B и соул-сцены. Начиная с девяностых годов этот талантливый музыкант «приложил руку» к нескольким проектам и группам как в качестве композитора и певца, так и в качестве продюсера.

Доминик Джокер на «Фабрике Звёзд»

Особенным событием в жизни Джокер считает своё участие в проекте «Фабрика Звёзд». Можно сказать, что это отправная точка в его творческом пути. Он стал участником популярного проекта в 2004-ом году. После этого была образована группа «Банда». Доминик являлся не только исполнителем в группе, он так же писал все тексты, исполняемых группой песен.
Став участником «Банды», Джокер получил возможность сотрудничать с такими известными исполнителями и группами, как ВИА «Сливки», «Отпетые мошенники», Влад Топалов, певица Саша и многие другие.
Вскоре «Банда» выпустила свой первый альбом. Музыка в нём полностью написана Джокером. Следует отметить, что по популярности этот дебютный альбом побил все рекорды, сделав «Банду» популярнейшим коллективом страны.
→ Доминик Джокер и группа Банда
Один из участников «Банды» погиб в автомобильной катастрофе, после чего группа распалась, и музыканты переключились на сольные карьеры. Так же поступил и Доминик Джокер.
Между тем, победителями этой «Фабрики» стали
Ирина Дубцова, Стас Пьеха и Антон Зацепин.

Начало сольной карьеры Доминика Джокера

В качестве композитора Доминик проявил себя сразу после распада группы. Можно сказать, что наступил его звёздный час. В этот период времени началось его тесное сотрудничество со многими исполнителями первого эшелона. С 2004-го по 2008-ой годы его признавали лауреатом фестиваля «Песня года».
В 2007-ом году Джокером был реализован грандиозный проект – он провёл огромную работу над созданием шоу, название которого «Ты – суперстар». Шоу выходило на экраны на протяжении всего телевизионного сезона. Год спустя Доминик решил сконцентрироваться на сольной карьере.
«Брошенный богом» - так назывался первый клип Джокера, который увидели телезрители. Спустя всего лишь год исполнитель выпустил свой сольный альбом, получивший название «Реальные люди». За десятилетие у Доминика накопилось немало материала, поэтому возникли некоторые трудности при выборе композиций, которые должны были войти в дебютный альбом. В результате, исполнитель выбрал двадцать на его взгляд лучших песен. Среди них – «Не вернуться», «Бомба бит», «Брошенный богом», «Клубная зона», «Если это любовь» и другие. Презентация альбома проходила в столичном клубе «Опера».

Доминик Джокер в настоящее время

В 2011-ом году исполнитель и композитор принял участие в проекте «Фабрика Звёзд. Возвращение». Тогда же вышел фильм, где Джокер сыграл самого себя – это «Бой с тенью 3D: Последний раунд». В роли самого себя он снялся та же в 2012-ом году в фильме «Без башни» и в 2013-ом году в молодёжном сериале «Универ. Новая общага».
→ Доминик Джокер снимается в кино
2012-ый год стал для Доминика весьма успешным. Его песня «Если ты со мной» попала в двадцатку лучших песен года. Эта соул-баллада была отмечена музыкальной премией «Золотой Граммофон». В конце того же года поклонники услышали его новую трогательную композицию «Прощай». Она была написана на известные стихи Максима Горького. Позже российский клипмейкер Ирина Миронова сняла клип к этой песне, который, по сути, является мини-фильмом о предательстве, дружбе и любви, где Джокер снялся как драматический актёр.
Видео к песне «Прощай» открыло 2013-ый год, именно тогда прошла премьера этого клипа. В 2013-ом и 2014-ом годах у певца вышли такие синглы, как «Простые вещи», «Дышу тобой», «Лишь небо знает». Почитатели Джокера увидели новые клипы.

Личная жизнь Доминика Джокера

Доминик очень редко рассказывает о себе. Он старается по возможности обходить подобные вопросы. В людях певец ценит верность принципам, любви, идеалам.
Его музыкальные предпочтения - ритм энд блюз и хип-хоп. Джокер стал основателем своей звукозаписывающей компании. Её название – «J.O.B. Recording».
Известно, что популярный исполнитель женат. Имя его супруги – Альбина. В семье растут двое сыновей. У них достаточно необычные имена – Маркус и Мартин.

Смотреть фото Биография Доминика Джокера Доминик Джокер – известный российский и украинский певец. Популярность пришла к нему после того, как он стал выпускником «Фабрики Звёзд». Джокер не только исполнитель, он так же является аранжировщиком, композитором и продюсером. Несколько раз он снялся в кино в роли самого себя. Детство и семья Доминика Джокера Настоящее имя Доминика Джокера – Бреславский Александр Александрович. Он появился на свет в городе Одесса. В его свидетельстве о рождении написано имя Алекс. Родители долго не могли определиться с именем, поэтому дали сыну имя Алекс – нечто среднее между Алексей и Александр. Мама певца – наполовину испанка, отец – польский еврей. Одессу Доминик считает своей родиной и всегда с особой теплотой отзывается об этом своеобразном городе. Воспитанием будущего певца и композитора занималась мама и отчим. Рано пришедшая популярность В середине девяностых годов Джокер впервые заявил о себе, став участником достаточно популярного бойз-бэнда «2 2». Впервые попробовал свои силы в качестве композитора он в те же годы.

Автор: Егор

Биография Доминика Перселла - Иностранные
13.08.17, 18:01
Новый «Джокер» выйдет в прокат следующей