Биография Тайры Бэнкс - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Тайры Бэнкс - Режиссеры.

13.08.17, 15:16



Биография Тайры Бэнкс - Режиссеры. Имя:  → Тайра Бэнкс
Дата рождения:  → 4 декабря 1973 (43 года)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Лос-Анджелес, США
Деятельность: → модель, телеведущая и актриса
Рост:  → 178 см
Вес:  → 67 кг
Восточный гороскоп:  → Бык







Биография Тайры Бэнкс


Росла Тайра Линн Бэнкс в небогатой, но добропорядочной семье. Тайра стала вторым ребенком в семье, у модели есть старший брат.
Детство
В школу Тайра пошла в возрасте шести лет. Она была очень худой и долговязой, что неоднократно становилось причиной насмешек со стороны как одноклассников, так и брата. Все изменилось с переходом в высшую. Школу. Девушка работала над собой и, в результате, решила стать моделью.
В 17-летнем возрасте Тайра получила диплом престижной «Immaculate Heart High School», и подписала контракт с модельным агентством под названием «Elite». После школы девушка хотела поступить в колледж «Loyola Maramount», но ей начали предлагать работу агентства, в том числе «Chanel в Париже» и «Ralph Lauren». После контракта будущая знаменитость переехала во Францию. И стала фактический первой афро-американкой, которая появилась на обложках известных глянцевых изданий «Victoria's secret catalog», «GQ» и «Sports Illustrated Swimsuit».
Кино
Одновременно с модельной обороты набирала и кинокарьера. Увлечение начинало перерастать в профессию. По возвращении в США Тайра продолжила карьеру и попробовала свои силы на телевидении. В 90-е года молодая актриса сыграла роли второго плана в таких картинах, как «Черный или белый» и «Полицейские под прикрытием», а так же приняла участие в Британском телешоу «Fresh Prince of Bel-Air». Впрочем, Голливуд принял Бэнкс не сразу. Фотомодель была слишком проста, она постоянно опаздывала, была приветлива и с продюсерами, и с режиссерами, и с осветителями, и с уборщиками.
Заявить о себе как о яркой творческой индивидуальности Тайра Бэнкс смогла в 1995 году. Тогда девушка сыграла в фильме «Высшее образование». Вместе с юной звездой на съемочной площадке работали Лоуренс Фишберн, Омар Эппс, Кристи Свэнсон и Дженнифер Коннелли. Режиссер очень рисковал, взяв в картину юную актрису, которая играла лишь небольшие роли.
Биография Тайры Бэнкс - Режиссеры.
→ Настоящая красавица Тайра Бэнкс
В том же году Тайра появилась еще в двух проектах: сериале «Безумное телевидение» и фильме «Michael Jackson: Video Greatest Hits - HIStory». И вновь работа со звездной командой: Майкл Джеймс МакДональд, Дебра Уилсон. В конце 90-х актриса показала себя на съемках фильмов «Журнал мод», «Счастье», «Хьюли», «Проклятый дом» и «К черту любовь».
Новый век
В новом столетии Тайра Бэнкс вновь создала целую галерею ярких образов, и каждый полюбился и критикам и зрителям. Каждая работа была уникальной из-за умело сформированной фактуры, пластики, фантазии актрисы и актерского мастерства.
Совершенно неожиданной Тайра Бэнкс предстала перед поклонниками в картине «Любовь и баскетбол». Действие в ленте происходит в 1981 году. На баскетбольной площадке играют чернокожие мальчишки, которые ждали еще одного игрока. Когда последний приходит, его берут в команду, но оно неожиданно оказывается девчонкой Моникой. Ее то и сыграла Тайра. Фильм рассказывает о том, как друзья повзрослели, полюбили, но влюбленных разлучил баскетбол. Молодой человек расстался с Моникой, поскольку мечтал о славе баскетболиста. Но жизнь вновь свела пару….Нигде не переигрывая Бэнкс показала трансформацию героини.
Удалась Тайре и роль Зои в фильме «Бар «Гадкий Койот» Дэвида МакНэлли, сценарий к которому написала Джина Вендкос. Романтическая комедия как раз разыгрывается в реальном нью-йоркском баре под названием «Гадкий койот». Главные роли достались и Адаму Гарсия и Пайпер Перабо.
Очередной киноуспех ждал Тайру в 2002 году. Актриса сыграла в картинах «Американские мечты» и «Хэллоуин: Воскрешение». Триллер имел большую популярность, и после него Тайра снялась, в 2003 году, в документальной картине «Мода Victoria's Secret» Джоела Галена. Следом появился сериал «Следующая топ-модель Америки». В это время актриса уже была в пятерке самых сексуальных и девятке самых высокооплачиваемых моделей мира.
Тайра Бэнкс на видео
Впрочем, работа в картине «Мода Victoria's Secret» была для Тайры сложной. Поскольку ей надо было предстать перед всеми не манекенщицей, а актрисой.
В 2006 году Тайра Бэнкс заявила, что уходит из модельного бизнеса. Она планировала посвятить себя большому кино и телевидению.
Следующей работой для Тайры стала роль в мелодраме «Мистер Простофиля». Она вышла в 2007 году и в один миг была признана. Этот фильм рассказывает историю Джона Фарли. В детстве он был упитанным мальчиком и очень боялся своего учителя физкультуры. Последний же постоянно мучил своих воспитанников, заставлял накручивать круги по спортзалу, подтягиваться и отжиматься, при этом, не терпел оправданий. Позже Джан стал довольно успешным писателей, поехал в родные края за символическим ключом от города. Но тут выяснилось, что его мама-вдова, которую и сыграла Тайра Бэнкс, завела себе нового ухажера. Им как раз оказался ненавистный учитель физкультуры. В картине вместе с Тайрой сыграли Шон Уильям и Билли Боб Торнтон.
Критики наперебой расхваливали образ Тайры Бэнкс в картине 2008 года «Солдаты неудачи». Бен Стиллер выступил в качестве сценариста, режиссера и актера. Этот фильм – пародия на многие известные голливудские картины о войне: «Слезы солнца», «Апокалипсис сегодня», «Взвод», «Спасти рядового Райана», «Хищник», «Мы были солдатами». Главные роли достались Тому Крузу и Джеку Блэку. Картину тепло встретили зрители.
Фотосессия с Тайрой Бэнкс
В 2009 году в фильме «Ханна Монтана: Кино» Питера Челсома, который сняли по мотивам подросткового телесериала «Ханна Монтана» партнерами Тайры Бэнкс стали Майли Сайрус и Эмили Осмент.
Кстати, некоторые картины, в которых Бэнкс снялась в новом веке, признали лучшими лентами. Необычный актерский талант афро-американки вкупе с виртуозным владением профессией позволили говорить как о яркой модели в Голливуде.
Личная жизнь
Тайра Бэнкс не любит рассказывать о своей частной жизни. Возможно потому, что она не в меру кипучая. Актриса никогда не сидела на диетах, ела все что угодно, в том числе хот-доги и гамбургеры. Но оставаться в прекрасной форме помогали занятия спортом: баскетболом и теннисом. Девушка полагает, что, прежде всего, нужно получать удовольствие от занятий, а не заниматься ими ради спорта.
Интересные факты
В 2004 году Тайра Бэнкс показала свои вокальные способности. Она выпустила сингл «Shake Ya Body». Видео же вошло в финал шоу под названием «America’s Next Top Model».
Актриса два раза попадала в список самых красивых людей земли по версии журнала «People Magazine».
А свой писательский талант Тайра продемонстрировала в книге «Тайра : внешняя и внутренняя красота».
Биография Тайры Бэнкс - Режиссеры.
→ Роковая женщина
Чернокожую красотку можно увидеть в клипах поп-короля Майкла Джексона «Black or White», Джорджа Майкла «Too Funky», а так же Тины Тернер «Love Thing» и Mobb Deep «Trife Life».
Тайра стала одной из моделей, которая снялась в мае 1997 года в «Playboy» с Клаудией Шиффер на обложке. В том же выпуске была Наоми Кэмпбелл, Ева Херцигова, Иман, Синди Кройфорд, Эль Макферсон, Стефани Сеймур и Кейт Мосс.
В 2008 году Тайра стала одной из пяти самых сексуальных моделей.
Сейчас Тайра Бэнкс в десятке самых высокооплачиваемых топ-моделей планеты. Тайра совершенно не пьет алкоголь. Во время работы топ-моделью Тайра не обнажалась, не снималась с кошками, птицами, рыбами, сигаретами и алкоголем. Девушка признается, что ее модельная карьера была сложной из-за конкуренции с Наоми Кэмпбелл. Супермодель едва не стала причиной того, что Тайру перестали приглашать на показы. Друзья прозвали Тайру «Черной вдовой», поскольку она бросает своих мужчин чаще, чем те успевают заикнуться о расставании.

Смотреть фото Биография Тайры Бэнкс Росла Тайра Линн Бэнкс в небогатой, но добропорядочной семье. Тайра стала вторым ребенком в семье, у модели есть старший брат. Детство В школу Тайра пошла в возрасте шести лет. Она была очень худой и долговязой, что неоднократно становилось причиной насмешек со стороны как одноклассников, так и брата. Все изменилось с переходом в высшую. Школу. Девушка работала над собой и, в результате, решила стать моделью. В 17-летнем возрасте Тайра получила диплом престижной «Immaculate Heart High School», и подписала контракт с модельным агентством под названием «Elite». После школы девушка хотела поступить в колледж «Loyola Maramount», но ей начали предлагать работу агентства, в том числе «Chanel в Париже» и «Ralph Lauren». После контракта будущая знаменитость переехала во Францию. И стала фактический первой афро-американкой, которая появилась на обложках известных глянцевых изданий «Victoria's secret catalog», «GQ» и «Sports Illustrated Swimsuit». Кино Одновременно с модельной обороты набирала и кинокарьера. Увлечение начинало перерастать в профессию. По возвращении в США Тайра продолжила карьеру и попробовала свои силы на телевидении. В 90-е года молодая актриса сыграла роли второго плана в таких картинах, как «Черный или белый» и «Полицейские под прикрытием», а так же приняла участие в Британском телешоу «Fresh Prince of Bel-Air». Впрочем, Голливуд принял Бэнкс не сразу. Фотомодель была слишком проста, она постоянно опаздывала, была приветлива и с продюсерами, и с режиссерами, и с осветителями, и с уборщиками. Заявить о себе как о яркой творческой индивидуальности Тайра Бэнкс смогла в 1995 году. Тогда девушка сыграла в фильме «Высшее образование». Вместе с юной звездой на съемочной площадке работали Лоуренс Фишберн, Омар Эппс, Кристи Свэнсон и Дженнифер Коннелли. Режиссер очень рисковал, взяв в картину юную актрису, которая играла лишь небольшие роли.

Понравилось:
Автор: Douglas
Комментариев: 0




Тайра Бэнкс ( Tyra Banks ) Фотосессия для
26.07.17, 08:23
Tyra Lynne Banks - Трейлеры
19.07.17, 09:36
Тайра Бэнкс удивила фанатов своими фото без
19.04.24, 12:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Игоря Дмитриева -
Биография Игоря Дмитриева Отец Игоря был спортсменом высокого уровня и заядлым яхтсменом, однако не оставил много воспоминаний в памяти ребенка, как родитель, так как после рождения Игоря, они с его матерью, Еленой Ильиничной, развелись и ребенок воспитывался в кругу матери, а также бабушек и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика