Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры.

13.08.17, 18:00



Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры. Имя:  → Северия Янушаускайте (Severija Janusauskaite)
Дата рождения:  → 22 октября 1981 (35 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → г. Шауляй, Литва
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 59 кг
Восточный гороскоп:  → Петух







Биография Северии Янушаускайте


Северия Янушаускайте (Severija Janusauskaite) – перспективная литовская актриса, небезызвестная и для российских зрителей. Она стала широко известной после выхода на экраны фильма «Звезда» Анны Меликян, за роль в котором была удостоена премии «Кинотавр».
Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры.
→ Актриса Северия Янушаускайте

Детство и семья Северии Янушаускайте


Северия родилась в на севере Литвы, в городе Шауляй, в среднестатистической советской семье. Родители будущей актрисы были далеки от творчества; ее старшая сестра, повзрослев, стала адвокатом. А вот у Северии творческие задатки проявились уже в раннем детстве. Она хорошо пела, играла на фортепьяно и рисовала, поэтому родители определили ее сразу в две студии: художественную и музыкальную.
Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры.
→ Северия Янушаускайте решила стать актрисой
А в общеобразовательную школу девочка ходить не любила. Училась она средне, сверстников сторонилась, да и вообще была трудным подростком с непростым характером.
В старших классах она увлеклась писательством, родители даже надеялись, что дочь станет журналисткой. Но после окончания школы девушка неожиданно для них захотела стать актрисой и поступила в престижную Академию театра и кино в Вильнюсе, которую окончила в 2005 году.

Актерская карьера Северии Янушаускайте


Получив диплом, молодая актриса попала в основной состав Молодежного театра Литвы, в котором сыграла множество ярких интересных ролей, положительно отмеченных ведущими литовскими театральными критиками. Параллельно девушка была занята в спектаклях театра Оскара Коршуноваса и Артс Принтинг Хаус.
Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры.
→ Северия Янушаускайте не боится сниматься обнаженной
Ее пробой пера в большом кино стала роль молодой цыганки в интенациональном сериале «Война и мир» 2007 года. Затем последовали небольшие работы в других литовских сериалах; есть в ее послужном списке и роль в норвежской картине – детективе «Медовая ловушка» (2008).
В России о Северии знали лишь немногие знатоки, пока режиссер Анна Меликян не пригласила ее на роль Маргариты в трагикомедию «Звезда». Режиссер нашла актрису по фотографии и утвердила ее без проб. Единственным условием было, чтобы литовская актриса за три месяца освоила русский язык, который она вообще не знала. Северии наняли учителя, и она блестяще справилась с задачей. Как и со всей ролью, за которую ей вручили главный приз престижного кинофестиваля «Кинотавр».
Северия Янушаускайте в фильме «Звезда»
Ее героиня – Рита, любовница видного чиновника, которая знакомится с молодой актрисой Машей (Тинатин Далакишвили), одержимой идеей славы и богатства. Также в фильме дебютировал Павел Табаков, сын Олега Табакова.
После премьеры «Звезды» интересные предложения посыпались на актрису как из рога изобилия. В скором времени она появилась в комедии Алены Званцевой «Норвег», в которой ее партнером стал замечательный Евгений Миронов. Потом была яркая работа в сериале «Оптимисты», в котором компанию Северии составили Владимир Вдовиченков, Анатолий Белый, Евгения Брик и Юрий Кузнецов. Женщина сыграла американку-коммунистку Руту, бежавшую в СССР и возглавившую аналитический отдел советского МИД.
Евгений Миронов и Северия Янушаускайте в фильме «Норвег»
В конце 2016 года в прокат вышел эротический триллер «Рыба-мечта», в котором актриса исполнила роль эстонской русалки. Ее партнерами по съемкам стали Максим Виторган и Владимир Мишуков. Фильм был высоко оценен кинокритиками и стал ярким открытием «Кинотавра-2016».

Личная жизнь Северии Янушаускайте


Северия замужем, ее избранник – режиссер вильнюсского театра кукол. Он помогает супруге воспитывать сына от первого брака, к которому относится как к родному ребенку. При этом мальчик прекрасно общается и с родным отцом, для которого двери в доме актрисы всегда открыты.
Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры.
→ Северия Янушаускайте вышла замуж во второй раз
Обожающая фильмы Ларса фон Триера женщина не стесняется сниматься обнаженной. Подобные сцены есть практически в каждом фильме с участием Северии.

Северия Янушаускайте сейчас


Северия продолжает сниматься у себя на родине (в 2017 шли съемки ленты «Исаак» Юргиса Матулявичуса об эпохе фашистского террора) и уверенно прокладывает дорогу к славе в России.
Северия Янушаускайте снялась голой в фильме «Рыба-мечта»
Помимо сериала «Оптимисты», премьера которого состоялась в апреле 2017 года, в этот период Северия работала над драмой «Селфи» с Константином Хабенским и Юлией Хлыниной и экранизацией романа Сергея Лукьяненко «Черновик». Оба проекта обещают стать громкими событиями в мире отечественного кинематографа.
Биография Северии Янушаускайте - Иностранные актеры.
→ Кадр из сериала «Оптимисты»

Смотреть фото Биография Северии Янушаускайте Северия Янушаускайте (Severija Janusauskaite) – перспективная литовская актриса, небезызвестная и для российских зрителей. Она стала широко известной после выхода на экраны фильма «Звезда» Анны Меликян, за роль в котором была удостоена премии «Кинотавр».

Понравилось:
Автор: Mason
Комментариев: 0




29 Кинотавр: Победители конкурса «Кинотавр.
06.06.18, 11:10
Боевые матрёшки
06.03.18, 20:30
Стёртый из памяти
17.01.18, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Эдвард Ферлонг - Биография
Эдвард Ферлонг: биография Эдвард Ферлонг полюбился зрителям по ранним работам в кино. В прошлом Эдвард был чуть ли не самым узнаваемым ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика