Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры.

13.08.17, 18:03



Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры. Имя:  → Рассел Кроу (Russell Crowe)
Дата рождения:  → 7 апреля 1964 (53 года)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Веллингтон, Новая Зеландия
Деятельность: → актер
Рост:  → 180 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон







Биография Рассела Кроу


Рассел Кроу родился в семье, которая напрямую была связанна с шоу бизнесом. Его дедушка, Стен Вемис, был лауреатом кинематографической премии Второй Мировой Войны. Родители Рассела Кроу Алекс и Джоселин тоже были связаны с кино и телевидением, из-за чего их семья постоянно переезжала с места на место. У Рассела есть старший брат Терри Кроу.
Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры.
→ Актер Рассел Кроу
Когда Расселу было 4 года, его семья переехала в Сидней. С малых лет будущий актер все время находился в эпицентре шоу-бизнеса. С 5 до 9 лет Рассел Кроу постоянно присутствовал на съемках фильмов и телевизионных передач. Телевидение манило маленького Рассела. Ему было любопытно, что происходит за дверями телевизионной площадки. Поэтому уже с ранних лет Рассел не боялся телевидения и съемок. Когда Расселу Кроу было всего 5 лет, он снялся в одном из эпизодов австралийского телесериала «Spyforce», продюсером которого выступал крёстный отец его матери.
Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры.
→ Харизматичный Рассел Кроу
В 14 лет Рассел Кроу со своей семьей снова возвращается в Новую Зеландию. Они поселились в пригороде Окленда. На то время семья жила в основном на доходы, которые приносил недорогой ресторан «Летающий Кувшин», совладельцами которого являлись родители Рассела.
Музыкальная карьера
Здесь он познакомился с Дином Хохраном, с которым впоследствии организовал группу "Римские забавы". В это время Рассел Кроу добился немалых успехов в области музыки. Он записал несколько песен под псевдонимом Расс ле Рок. Однако Рассел относился к своему раннему творчеству со скептицизмом и часто шутил, что его хиты "быстро заняли последние места в чартах."
В 1991 году была организована новая рок-группа «30 Odd Foot Of Grunts», в которую практически полным составом перешли участники группы "Римские забавы". Группа распалась в 2005 году, после чего Рассел Кроу начал сольную карьеру. Когда ему исполнился 21 год он уехал в Австралию, чтобы поступить в Национальный институт драматического искусства (англ. National Institute of Dramatic Art) в Сиднее. Но позже он решил не тратить время зря и отказался от этой идеи.
Стать настоящей рок - звездой у Рассела Кроу так и не получилось, поэтому ему приходилось зарабатывать другими способами. Он мыл посуду в ресторанах, работал официантом и играть со стариками в бинго. А в это время его сверстники поступали в престижный Национальный институт драматического искусства в Сиднее.
Карьера в кино
При таком отношении к жизни парню несказанно повезло - ему предложили роль в "The Rocky Horror Show ". С 1986 за два года Рассел Кроу принял участие в 415 представлениях этого шоу. Параллельно этому Рассел Кроу начал посещать разные кинопробы.
В 1987 он сыграл роль Кенни Ларкина в сериале «Соседи». После этого Рассела Кроу пригласили сниматься в картине "Пленники солнца". Но настоящую роль в кино Рассел получил в 25 лет, когда Джордж Огилви отобрал его на главную роль в кинофильм "Перекресток". Затем Рассел Кроу появился в киноленте "Доказательство", за роль в которой актер был удостоен премии Австралийского кино института как лучший актер второго плана.
Рассел Кроу на видео
Однако настоящая популярность пришла к Расселу Кроу в 1992 году, когда на экранах появилась лента «Бритоголовые», за роль в которой актера наградили национальной кинопремией. В Австралии эта кинолента стала одной из самых кассовых проектов года.
Благодаря экспрессивной роли Хендо, на Рассела Кроу обратила внимание Шарон Стоун и пригласила его участвовать в ее режиссерской дебютной ленте "Быстрый и мертвый". Однако на тот момент Рассел участвовал в австралийском проекте The Sum of Us, поэтому съемки "Быстрого и Мертвого" ненадолго отложили. Фильм не понравился публике, но на карьере Рассела это никак не отразилось. С тех пор Рассела Кроу начали приглашать многие голливудские продюсеры. В 1995 году Рассел Кроу снялся в фильме "Виртуозность", где он играл вместе с Дензелом Вашингтоном. Саундтреком к этому фильму стали некоторые песни группы Рассела "Thirty Odd foot of grunts". В этом же году он снялся в киноленте Магия вместе с Бриджит Фондой и в фильме "Нет пути назад".
Интервью на русском
В 1997 году Кертис Хенсон пригласил Рассела Кроу на съемки фильма "Секреты Лос-Анджелеса", в котором он сыграл одну из главных ролей - офицера Венделла Вайта Бада. Кинолента была номинирована на "Оскар" по 9 категориям и была удостоена двух золотых статуэток.
В 1999 году Кроу снялся вместе с Аль Пачино в картине "Свой Человек". Ради этой роли актер набрал 23 килограмма, чтобы сыграть толстенького и лысенького 50-летнего человека. За роль Джефри Вайгэнда Рассела Кроу наградили премией Национального совета кинорецензентов, премией Лос-Анджелесского общества кинокритиков, он был номинирован на 'Оскара' и на 'Золотой глобус'.
В 2000 году Кроу снялся в фильме "Доказательство жизни", где у него завязался скандальный роман с исполнительницей главной роли Мег Райан, которая ради Рассела бросила своего мужа Дениса Куэйда.
Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры.
→ Брутальный мужчина
В этом же году Рассел Кроу наконец то получил долгожданного «Оскара» за роль в исторической киноэпопее "Гладиатор", которая была признана лучшей лентой 2001 года. Этой работе актер отдался целиком и полностью. Он похудел, привел свои мышцы в порядок. Расселу Кроу удалось создать сильный и достоверный мужской образ. После ошеломительного успеха 'Гладиатора' Рассел Кроу начал получать миллионные гонорары. Однако он старается быть разборчивым.
В 2001 году Рассел Кроу снялся в фильме Рона Ховарда "Игры разума", который повествует об известном математике и преподавателе Принстонского Университета Джоне Форбсе Младшем, роль которого и сыграл актер. За эту роль Рассела наградили премией "Золотой Глобус" как лучшего драматического актера.
В 2002 году Рассел Кроу попробовал себя в качестве продюсера и снял фильм «Техас», в котором сыграл сам себя.
В 2003 году Рассел Кроу снялся в приключенческом фильме режиссёра Питера Уира на военно-морскую тематику «Хозяин морей: На краю земли». Фильм был награждён премией «Оскар» за лучшую операторскую работу и за лучший звуковой монтаж.
В 2010 году на экраны вышел художественный фильм Ридли Скотта «Робин Гуд» с Расселом Кроу в главной роли. В прокате картина собрала 321 669 741 $.
Личная жизнь
Рассел Кроу не любит распространяться о своей личной жизни. Известно, что у актера было несколько длительных связей. В 2003 году на свой день рождения Рассел Кроу расписался с актрисой и певицей Дэниель Спенсер. Они были знакомы с 1990 года, когда вместе участвовали в съемках фильма «Перекресток».
Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры.
→ Примерный семьянин
Долгие годы они оставались просто друзьями.
До этого Рассел был известен своими буйными выходками, однако теперь Рассела Кроу можно назвать образцовым мужем и примерным семьянином. У Рассела Кроу есть два сына: Чарльз, родившийся в декабре 2003 года, и Тенисон Спенсер-Кроу, появившийся на свет 7 июля 2006 года. Ради детей Рассел Кроу даже бросил курить.
Рассел Кроу называет Австралию своим домом. У него там есть ферма, на которой живут его родители и брат Терри.

Смотреть фото Биография Рассела Кроу Рассел Кроу родился в семье, которая напрямую была связанна с шоу бизнесом. Его дедушка, Стен Вемис, был лауреатом кинематографической премии Второй Мировой Войны. Родители Рассела Кроу Алекс и Джоселин тоже были связаны с кино и телевидением, из-за чего их семья постоянно переезжала с места на место. У Рассела есть старший брат Терри Кроу.

Понравилось:
Комментариев: 0




Толстого и лысого Рассела Кроу заметили на
08.11.18, 23:01
Рассел Кроу поправился до 140 кг ради роли
02.11.17, 10:40
Рассел Кроу удивил поклонников своим видом
30.03.18, 11:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Юлии Чичериной -
Биография Юлии Чичериной Юлия Дмитриевна Чичерина – певица, музыкант, автор песен, композитор, режиссёр собственных клипов. Также девушка снялась нескольких художественных картинах, среди которых – «Арена» Тимура Бекмамбетова (2001 год). → Голос Юлии Чичериной хорошо знаком каждому Детство  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика