Биография Земфиры - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Земфиры - Режиссеры.

14.08.17, 00:00



Биография Земфиры - Режиссеры. Имя:  → Земфира (Zemfira)
Дата рождения:  → 26 августа 1976 (40 лет)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Уфа
Деятельность: → певица, музыкант
Рост:  → 173 см
Вес:  → 58 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон







Биография Земфиры


Детство Земфиры Рамазановой


Будущая певица Земфира родилась в городе Уфе. Уже в пятилетнем возрасте будущая знаменитость начала учится музыке, поступив в одну из музыкальных школ по классу фортепиано. Там же ее приняли и вокалисткой в хор. А уже в 7 лет она написала свое первое произведение. Увлечение роком она переняла в юности от старшего брата.
В период учебы в школе Земфира успела себя попробовать во многом помимо музыки. Например, она была капитаном юниорской женской сборной Российской Федерации по баскетболу. А после окончания Уфимского училища искусств по отделению эстрадного вокала работала в 1996 году ведущей в уфимском филиале известного радиоканала «Европа плюс».

Старт музыкальной карьеры Земфиры


Первые свои серьезные произведения будущая певица написала еще параллельно с работой на радио. Еще в Уфе ею была создана музыкальная группа «Земфира». Но решающим в ее музыкальной судьбе стал переезд в Москву в октябре 1998 года.
Именно тогда, после прослушивания ее песен продюсером «Мумий-троллей» Бурлаковым, она оказалась приглашена для записей первых песен ее дебютного альбома на тон-студии Мосфильма. Музыкальным продюсером для него вызвался быть Илья Лагутенко, а звукорежиссером – Владимир Овчинников. Полная его версия появилась к 7 ноября того же года.
Биография Земфиры - Режиссеры.
→ Земфира в детстве занималась баскетболом (в центре)
Уже в феврале 1999 года песня «Спид» смогла ворваться в ротацию таких радиостанций, как «Наше Радио», «М-радио» и некоторых других. Вслед стали популярными ее произведения «Ракеты» и «Ариведерчи». В начале же марта Земфира отсняла и свой первый клип (в Праге) на первую из ставших известной песен.
Официальное же представление девушки как певицы произошло 24 марта в клубе Москвы "Республика Beefeater".
Пресс-релиз первого альбома «Земфира» произошел 10 мая. А первый свой концертный тур она начала уже в сентябре, проездив по городам СНГ с концертами до 5 января 2000 года.
Одновременно с завершением концертного тура Земфира записывает ремиксы на ставшие тогда популярными песни «Небо Лондона» и «Снег». Кроме того, на этот период приходится и первая телевизионная трансляция ее выступления.

Второй альбом Земфиры


28 марта 2000 года состоялась презентация следующего альбом Земфиры «Прости меня моя любовь». На этот же период выпала и запись еще одного клипа к песне «Искала».
20 мая в том же году Земфира дебютировала на Олимпийском в качестве хедлайнера. А 26 августа в ее жизнь пришла и первая премия в области культуры имени Шайхзады Бабича, присуждаемая в республике Башкортостан.

Альбом «Четырнадцать недель тишины»


Апрель 2002 года начался для певицы с презентации нового, третьего, альбома «Четырнадцать минут тишины». Записан он был уже с измененным составом группы. 4 же апреля начался и гастрольный тур в поддержку вышедшего диска.
2003 год также стал знаменательным для нее. Именно тогда она получила престижную российскую премию «Триумф».
16 октября 2004 года Земфира удостоилась исполнить совместно с группой Queen во время прохождения церемонии MTV Russia Awardsхита "We Are The Champions"..

Выход альбома «Вендетта»


Первый весенний день 2005 года ознаменовался выходом пятого уже по счету альбома «Вендетта», включавшего 15 композиций. А с 10 мая начался тур с его презентацией.
5 ВЕЧЕРОВ ЗЕМФИРА ВЕНДЕТТА
Февраль 2006 года стал стартом продаж DVD с ее клипами под названием "Zemfira.DVD". В него вошли большинство ее клипов, созданных на то время.
Осенью того же, 2006, года произошел выпуск и концертного альбома певицы под названием "Земфира.Live", включавший 10 ее хитов с предыдущих альбомов.
Далее был некоторый перерыв в ее творчестве. Но уже весной 2007 года Земфира продолжила свою концертную деятельность. В проходившем в тот период гастрольном туре ею были исполнены все старые хиты, но с новой аранжировкой.

Шестой альбом - «Спасибо»


Октябрь 2007 года стал стартовым для продаж нового альбома певицы «Спасибо», куда включили 12 ее новых песен. С 21 октября начался тур, поддерживающий новый диск. А завершением его стало проведение концерта в Олимпийском.
В марте следующего года Земфиру премировали на получение музыкальной известной достаточно премии «Чартова дюжина». Там она выиграла в номинациях «Музыка» и «Солистка года».

Земфира сегодня


В 2011-2013 годах певица работала над альбомом «Жить в твоей голове». До его создания был выпущен спонтанно еще один, получивший наименование «Z-Sides».
Земфира - Малыш (вендетта)
В этот период ею были выпущены и ряд песен не для альбомов. В частности саундтрек к фильму «Последняя сказка Риты».
С начала января стартовал и тур в поддержку последнего ее альбома. В рамках его планировалось провести концерты в 51 большом городе.
В 2013 же году она была удостоена и наиболее почетной премии MTVEurope Music Awards по номинации «Лучший российский исполнитель».

Личная жизнь Земфиры


Про личную жизнь Земфиры ходило немало догадок. Но никто и не предполагал о ее тесных отношениях с Романом Абрамовичем некоторый период. Именно тогда возникла сплетня о ее лесбийских связях с Ренатой Литвиноой.
Биография Земфиры - Режиссеры.
→ Об отношениях Земфиры и Ренаты Литвиновой ходит много слухов
Однако самым первым ее мужчиной был Влад Колчин. Они вместе когда-то проходили науку в училище и именно там была завязка их отношений.
На сегодня она сама о своем статусе заявляет «Влюблена». Чем закончатся в итоге новые отношения пока угадать невозможно.

Смотреть фото Биография Земфиры Детство Земфиры Рамазановой Будущая певица Земфира родилась в городе Уфе. Уже в пятилетнем возрасте будущая знаменитость начала учится музыке, поступив в одну из музыкальных школ по классу фортепиано. Там же ее приняли и вокалисткой в хор. А уже в 7 лет она написала свое первое произведение. Увлечение роком она переняла в юности от старшего брата. В период учебы в школе Земфира успела себя попробовать во многом помимо музыки. Например, она была капитаном юниорской женской сборной Российской Федерации по баскетболу. А после окончания Уфимского училища искусств по отделению эстрадного вокала работала в 1996 году ведущей в уфимском филиале известного радиоканала «Европа плюс». Старт музыкальной карьеры Земфиры Первые свои серьезные произведения будущая певица написала еще параллельно с работой на радио. Еще в Уфе ею была создана музыкальная группа «Земфира». Но решающим в ее музыкальной судьбе стал переезд в Москву в октябре 1998 года. Именно тогда, после прослушивания ее песен продюсером «Мумий-троллей» Бурлаковым, она оказалась приглашена для записей первых песен ее дебютного альбома на тон-студии Мосфильма. Музыкальным продюсером для него вызвался быть Илья Лагутенко, а звукорежиссером – Владимир Овчинников. Полная его версия появилась к 7 ноября того же года.

Понравилось:
Автор: Роман
Комментариев: 0




Сюр под музыку Земфиры: тизер-трейлер фильма
13.08.20, 00:00
Биография Валентины Легкоступовой -
17.07.17, 22:00
Биография Лилит Арутюнян - Российские актеры.
17.07.17, 17:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Эбигейл Спенсер - Биография
Эбигейл Спенсер: биография Согласно статистике, 70% актеров и актрис кино начинали собственную карьеру с ролей в сериалах. Кому-то ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика