Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.

17.08.17, 03:02



Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры. Имя:  → Татьяна Лютаева (Tatyana Lyutaeva)
Дата рождения:  → 12 марта 1965 (52 года)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Одесса
Деятельность: → актриса
Рост:  → 174 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Татьяны Лютаевой


Татьяна Лютаева – женщина, которая родилась в Украине, какую-то часть жизни прожила в Литве и стала заслуженной артисткой России. После своей дебютной работы в качестве актрисы над мини-сериалом «Гардемарины, вперед!», она в миг стала популярной. Всем настолько понравилась игра юной актрисы, что ей один за другим начали сыпаться предложения по работе.
Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.
→ Актриса Татьяна Лютаева
Стоит отметить, что на момент 2015 года женщина сыграла более 100 ролей, и это лишь на кинопоприще. Кроме этого, она является большим любителем театральной сцены, где также провела немало времени. В какой-то период времени у Татьяны был перерыв на личную жизнь, но каждый раз ей удавалось возвращаться к любимой работе.

Детство Татьяны Лютаевой


Будущая талантливая актриса родилась 12 марта 1965 года в портовом городе Одессе. Ее мама всю жизнь проработала психиатром-логопедом, а отец по профессии геолог. Кстати, сама актриса признается, что очень похожа на своего папу, это касается и внешнего вида, и характера.
Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.
→ Татьяна Лютаева в молодости
С самого детства Татьяна начала интересоваться театральным искусством, однако родители не видели в ней никакого таланта. Они даже предположить не могли, что в будущем их дочь сможет покорить лучших режиссеров Советского Союза и стать кумиром многих зрителей.
Впервые девушка начала задумываться о полноценной актерской карьере еще во время последних годов обучения в школе. Тогда она считала себя некрасивой, чересчур худой и стеснительной, но ей все же удалось поверить в свои силы и записаться в театральный класс. Первое время родители были против такого увлечения, ведь, как и прежде не замечали в дочке склонностей к театральному делу. Однако заметив ее тягу к прекрасному - смирились. Именно в специализированном классе Татьяна получила базовые знания по театральному искусству.

Начало актерской карьеры Татьяны Лютаевой


В 1983 году в родной город Татьяны в поисках новых талантов приехал народный артист СССР Алексей Баталов. По счастливому стечению обстоятельств он заметил девушку и пригласил ее обучаться на актерском факультете ВГИКа.
Озаренная мечтой об успешной актерской карьере она не могла упустить такой шанс, поэтому начала обучение в классе Баталова. На протяжении следующих четырех лет девушке удавалось поглощать все знания, которыми наделяли ее преподаватели, и стать одной из лучших учениц курса.
Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.
→ Татьяна Лютаева в фильме «Гардемарины, вперед!»
В 1986 году пришло время выпускного экзамена в виде постановки «Тень», по пьесе Шварца, которую кроме прочих гостей посетила известный режиссер того времени Светлана Дружинина.
Режиссер была приятно удивлена актерскому таланту юной девушки, поэтому предложила ей испытать свои силы на пробах к мини-сериалу «Гардемарины, вперед!», над которым Светлана работала в данный момент. Татьяне удалось прекрасно проявить себя на кастинге и получить одну из основных ролей. Она сыграла роль девушки Анастасии Ягужинской.
Кинокартина получила колоссальный успех, а сама актриса стала настоящим открытием года. Мало кому удавалось с помощью дебютного фильма прославиться на всю страну. Стоит отметить, что в фильме использовался голос не Татьяны, а другой актрисы Анны Каменковой. Главные роли в картине также исполнили Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков и Михаил Боярский.
Фильмография Татьяны Лютаевой
После такого успешного дебюта, режиссеры со всей страны хотели сотрудничать с Татьяной Лютаевой. Ей ежедневно поступали предложения по работе, которые сделали бы ее еще популярнее, однако она предпочла любовь и семью. Как раз в тот момент девушка познакомилась со своим будущим мужем, и приняла решение бросить все ради сохранения отношений и отправится с ним на его родину в Литву.

Жизнь в Литве Татьяны Лютаевой


Для Татьяны переезд не был ударом, а стал осознанным решением. Она не опустила руки, а наоборот, продолжала строить актерскую карьеру, но уже в столице Литвы. Первым делом девушка стала одной из актрис местного драматического театра, в котором ей удалось сыграть в нескольких знаменитых постановках.
Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.
→ Лютаева Татьяна Борисовна
К примеру, в 1989 году Татьяна появилась в роли Франсуаза Вато в спектакле «Публике смотреть воспрещается», в 1996 году она участвовала в постановке «Укрощение строптивой» по пьесе Уильяма Шекспира, в 1998 году сыграла Ольгу в спектакле «Три сестры». Это лишь малая часть всех ее актерских работ в театре.
Кроме работы в театре Татьяна также не упустила возможность сыграть несколько ролей и в кино. После выхода мини-сериала «Гардемарины, вперед!» юную актрису начали узнавать и в Литве. Она стала одной из самых востребованных киноактрис в СССР, поэтому предложений по работе у нее было более чем достаточно.
Она появилась во множествах фильмах, среди которых «Дама с попугаем» 1988 года, «Семь дней после убийства» 1991 года, а также в продолжении нашумевшей картины «Виват, гардемарины» 1991 года и «Ты есть» 1993 года.
Татьяна Лютаева: Истории в деталях
К сожалению, после выхода картины «Письма в прошлую жизнь» в 1994 году Татьяне перестали поступать предложения. Это связанно с тем, что российский кинематограф резко потерял источник финансирования, поэтому в кино снимались только актеры, которые имели неплохое финансовое положение, а талант, образование и опыт работы был совершенно не важен.

Дальнейшая карьера в России Татьяны Лютаевой


В связи с разводом с мужем, Татьяне пришлось возвратиться из Литвы в родную Россию. На момент начала 2000-х годов российский кинематограф вернулся в прежнее русло, а многим режиссерам как раз не хватало таких опытных актрис как Лютаева.
На родине ее талант не забылся, поэтому ей снова начали поступать предложения по работе. В целом с начала 2000 по 2010 год женщина снялась более чем в 50 кинокартинах.
Татьяна Лютаева. Частная история
Самыми запоминающимися ее работами стали: «Дура» (2005), сериал «Есенин» (2005), «ЖАRА» (2006), сериал «Я лечу» (2008) и «Обручальное кольцо» (2008 – 2012), а также комедии «Самый лучший фильм 2» (2009) и «Выкрутасы» (2010). Стоит отметить, что практически в каждом фильме Татьяна играла ключевые роли.

Личная жизнь Татьяны Лютаевой


Со своим первым мужем актриса познакомилась на втором курсе обучения в институте. Это был студент Олегас Дитковскис. Именно он стал причиной переезда Татьяны в Литву. В 1988 году у супружеской пары появился первенец – дочка Агния.
Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.
→ Татьяна Лютаева с дочерью Агнией
Стоит отметить, что она повторила судьбу своих родителей и также связала свою жизнь с киноиндустрией. Из-за ревности Олегаса к светской жизни Татьяны их семейная жизнь потерпела «крушение».
После развода девушка решила не переезжать на родину, а остаться в столице Литвы, где ей посчастливилось встретить свою вторую любовь. Им стал сын известных прибалтийских актеров Ромуальдаса Раманаускаса и Эгле Габренайте - Рокас Раманаускас.
Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.
→ Татьяна Лютаева с сыном Домиником и дочерью Агне Дитковските
В 1999 году у пары родился сын Доминик, который стал уже вторым ребенком актрисы. Их счастливая семейная жизнь продлилась еще 5 лет, однако вскоре они решили развестись. После этого, Татьяна вместе со своими детьми переехала в Россию.
В 2006 году женщина познакомилась со своим третьим мужем Дмитрием Мишиным. Однако и с этим мужчиной отношения на всю жизнь не сложились. Стоит отметить, что в 2014 году Татьяна впервые стала бабушкой. У Агнии родился сын Федор.

Татьяна Лютаева сегодня


С 2011 по 2015 год Татьяне Лютаевой удалось сыграть более 35 ролей, самыми запоминающимися из которых стали фильмы «Весёлые ребята» (2014), «Овечка Долли была злая и рано умерла» (2015).
Биография Татьяны Лютаевой - Режиссеры.
→ Татьяна Лютаева в сериале «Мамочки»
В это время женщина чаще всего исполняла ключевые роли в сериалах. Ей удалось прославиться благодаря двум сезонам сериала «Метод Лавровой» (2011), «Гетеры майора Соколова» (2014) и «Мамочки» (2015).
В 2015 году параллельно с кинематографией она занимается воспитанием внука.

Биография Татьяны Лютаевой Татьяна Лютаева – женщина, которая родилась в Украине, какую-то часть жизни прожила в Литве и стала заслуженной артисткой России. После своей дебютной работы в качестве актрисы над мини-сериалом «Гардемарины, вперед!», она в миг стала популярной. Всем настолько понравилась игра юной актрисы, что ей один за другим начали сыпаться предложения по работе.

Понравилось:
Автор: Розалия
Комментариев: 0




Фотосессия Татьяны Воржевой от Ubik Litvin -
23.07.17, 11:21
Биография Татьяны Федоровской - Режиссеры.
14.08.17, 22:00
Биография Татьяны Кравченко - Иностранные
14.08.17, 12:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Порошиной -
Смотреть все фото Биография Марии Порошиной Мария Порошина росла в музыкальной семье. Мама будущей знаменитости Наталья Красноярская училась у режиссера большого театра Бориса Покровского. Но она потеряла голос после операции и стала оперным режиссером. Папа же пел в ансамбле «Березка». Пела в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика