Биография Яна Цапника - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Яна Цапника - Режиссеры.

18.08.17, 02:07



Биография Яна Цапника - Режиссеры. Имя:  → Ян Цапник (Ian Tsapnik)
Дата рождения:  → 15 августа 1968 (49 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Иркутск
Деятельность: → актер
Рост:  → 180 см
Вес:  → 87 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна







Биография Яна Цапника


Ян Цапник – невероятно харизматичный российский актер. По мнению большинства зрителей, его появление – пусть и эпизодическое – может украсить даже самый безнадежный сериал. Все его роли, от сумасшедшего фашиста из «Саперов» до провинциального ветеринара из «Колдовской любви», от режиссера-зека из «Бойца» до строгого отчима из «Горько!», подкупают небывалой колоритностью и полным отсутствием «четвертой стены» между актером и зрителями.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Харизматичный Ян Цапник
Режиссеры не ставят перед Яном рамки, напротив, дают ему полную свободу действий, так как знают о его таланте к импровизации.

Детство Яна Цапника. Первые роли


Ян Цапник, появившийся на свет в одном из роддомов Иркутска, с детства привык к жизни среди людей выдающихся. Его мама, Валентина Цапник, выступала в сборной СССР по бегу на средние дистанции. Отец будущего актера, Юрий Цапник, был звездой иркутского театра им. Н.П. Охлопкова.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ На фото: Ян Цапник, его отец Юрий Цапник и дочь Лиза Цапник
В 1969 году Юрию предложили работу в Челябинском ТЮЗе, поэтому все детство Яна прошло в Челябинске – между школой, спортивными площадками и театральным закулисьем. В 7 лет мальчик дебютировал на сцене в спектакле «Отечество не меняем», а также вместе с отцом снялся в телеспектакле «Голубой щенок» – Юрий сыграл Кота, а Ян – щенка. Параллельно с этим мальчик учился играть на скрипке, а также занимался гандболом на профессиональном уровне.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Кадр из сериала «Боец»
В 1985 году парень получил аттестат и решил продолжить актерскую династию. Правда, поначалу он хотел поступить в физкультурный институт Лесгафта, но из-за травмы мечту о карьере спортсмена пришлось забыть. Возможно, и к лучшему, ведь иначе мир бы остался без замечательного актера.
Ян Цапник поступил в Свердловский театральный университет и, проучившись всего год, вызвался сопровождать местный театр в качестве разнорабочего, чтобы немного подзаработать немного. Но вышло так, что на гастролях в Ярославле один из актеров серьезно заболел, а заменить его было некем. «Режиссер не знал, что делать, поэтому я подошел к нему и предложил помощь. Я понимал, что у него безвыходная ситуация, поэтому он просто обязан был утвердить меня на роль», – вспоминал актер.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Яна Цапника часто называют «русским Джереми Реннером»
Стоит ли говорить, что Цапник показал себя с самой лучшей стороны, поэтому совсем скоро он полноправно вошел в актерский состав драмы «Ищу друга жизни» Михаила Ершова.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Ян Цапник служил в армии
По окончании второго курса Ян был вынужден отправиться в армию. Отслужив в десантных войсках, он перевелся в ЛГИТМиК, на курс Владимира Петрова, и окончил его в 1992 году. Талантливого выпускника уже ждал БДТ им. Товстоногова. На протяжении нескольких лет (до 2005 года) его можно было увидеть в постановках «Мамаша Кураж», «Мещанине во дворянстве», «Костюмер», «Семейный портрет», «Солнечная ночь».

Ян Цапник в кино


Впервые оказаться на съемочной площадке Яну удалось еще в 1989 году. Ему досталась незначительная роль в короткометражной кинокартине «Зверь ликующий». Затем он появился в эпизодах многих популярных в те годы сериалов («Улицы разбитых фонарей» (1997), «Убойная сила» (2000), «Бандитский Петербург» (2001).
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Молодой Ян Цапник
Первой серьезной работой в киноиндустрии Ян считает роль Артура Лапшина (Артурчика) в остросюжетном телесериале «Бригада» (2002). Вообще, в актерский состав сериала он попал случайно. Знакомая с «Мосфильма» рассказала ему о кастинге, но, как оказалось, все ключевые актеры уже были найдены. Ян разозлился и ворвался в студию с вопросом: «Здрасте! Артисты требуются? Нормальные, адекватные, живые?». Ему доверили эпизодическую роль практически без реплик, но благодаря таланту импровизации его Артурчик получился столь запоминающимся, что многие зрители полюбили его сильнее, чем Сашу Сергея Безрукова.
«Бригада»: Ян Цапник в роли Артурчика
Запомнились зрителям роли Яна Цапника в сериале «Мангуст» (оперативник Коротков), Барабина – режиссера с тюремным прошлым («Боец»), журналиста Никифорова («Бандитский Петербург»), капитана Тихомирова («Под ливнем пуль»), и даже жестокого фрица Вольфа из военной многосерийной драмы «Саперы».
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Даже в роли фашиста Ян Цапник очарователен
Одна из самых знаменитых работ актера – Веня из сериала «Колдовская любовь». Как и в случае с «Бригадой», режиссер предоставил Яну полную свободу действий. Получившийся трогательный образ провинциального ветеринара пленил сердца тысяч женщин.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ В «Колдовской любви» Ян Цапник сыграл ветеринара Веню
Актеру прекрасно удаются и сугубо комедийные роли, например, строгий отчим Наташи (Юлия Александрова) в комедии «Горько» и ее продолжении «Горько-2», Александр Аркадьевич из новогоднего фильма «Елки 1914», Хромуля из сериала «Физрук» с Дмитрием Нагиевым, глава ЦИК из второй части «Дня выборов» – и это далеко не полный список комедий с непередаваемым шармом Яна Цапника.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Сериал «Физрук»: Ян Цапник в роли криминального авторитета Хромули

Личная жизнь Яна Цапника


О первых двух супругах Яна Цапника известно немногое – они были коллегами актера, возможно, поэтому оба союза были обречены на скорый конец.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Свадьба Яна Цапника и Галины Цапник (1998 год)
Со своей третьей супругой, Галиной, востоковедом по специальности, Ян Цапник познакомился летом 1998 года. Актер проводил вечер в ночном клубе и встретил там прекрасную девушку, которую принял за японку (по национальности Галина калмычка). У них завязался разговор на английском языке, но когда девушка назвала свое имя – Галя – актер понял, что может смело переходить на русский.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ На фото: жена и дочь Яна Цапника
Уже в октябре влюбленные сыграли свадьбу, а три года спустя на свет появилась их дочка Лиза.
«Пока все дома»: в гостях у Яна Цапника

Ян Цапник сейчас


Ян Цапник продолжает активно сниматься в кино. В одном только 2016 году он появился в сериалах «Вышибала», «Пушкин», «Вечный отпуск», комедиях «Все о мужчинах» и «Одноклассницы», боевике «Спарта», был занят на съемках пятой части «Ёлок», сериала «Стерва», фэнтезийной картины «Дед Мороз. Битва магов» и драмы «Лед». Сомневаться не приходится – Ян Цапник преподнесет зрителям еще немало приятных сюрпризов.
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
→ Ян Цапник в сериале «Пушкин»
Накануне 2017 года Яна Цапника внесли в «чёрный список» на Украине из-за роли ополченца ДНР в фильме «Военный корреспондент». Актеру запретили въезжать на территорию страны следующие 5 лет.

Смотреть фото Биография Яна Цапника Ян Цапник – невероятно харизматичный российский актер. По мнению большинства зрителей, его появление – пусть и эпизодическое – может украсить даже самый безнадежный сериал. Все его роли, от сумасшедшего фашиста из «Саперов» до провинциального ветеринара из «Колдовской любви», от режиссера-зека из «Бойца» до строгого отчима из «Горько!», подкупают небывалой колоритностью и полным отсутствием «четвертой стены» между актером и зрителями.

Понравилось:
Автор: Гликерия
Комментариев: 0




Юрий Стоянов и Ян Цапник стали «Командой
06.11.18, 16:00
Фильм "Горько!" (2013) - Трейлеры
23.07.17, 12:10
Актёр Ян Цапник - Трейлеры
24.07.17, 06:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Валерия Меладзе -
Биография Валерия Меладзе Детство будущего певца было довольно насыщенным, в основном потому, что Валерий Шотаевич Меладзе (ошибочно – Миладзе) славился многочисленными «подвигами», от которых у его родителей частенько болела голова. Детство Валерия Меладзе В школе Валерий Меладзе учился из рук вон  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика