Джон Малкович (John Malkovich) биография актера, фото 2017 - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Джон Малкович (John Malkovich) биография актера, фото 2017 - Режиссеры.

19.08.17, 15:00



Джон Малкович (John Malkovich) биография актера, фото 2017 - Режиссеры. Имя:  → Джон Малкович (John Malkovich)
Дата рождения:  → 9 декабря 1953 (63 года)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Кристофер, Иллинойс, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Джона Малковича


Джон Малкович – это настоящий король перевоплощений, актер, который может быть одинаково органичен в десятках самых разных ролей. Он родился в семье эмигрантов из Хорватии, однако, несмотря на это, сумел сделать головокружительную карьеру в Голливуде, став настоящей легендой американского кинематографа.
Но кто же он – это актер, так виртуозно меняющий лица? Понять это мы попробуем сегодня, проследив за тем, как проходило становление великого актера, и как развивалась его карьера в кино.

Ранние годы, детство Джона Малковича


Будущий актер родился в небольшом городе Кристофер в семье осевших в США эмигрантов из Хорватии. Кроме того, по материнской линии в биографии Джона Малковича есть также немецкие и шотландские корни. Что касается самих родителей нашего сегодняшнего героя, то они оба работали в сфере печатных СМИ. Отец Джона – Дениэл Малкович – был штатным журналистом в одном из журналов, посвященных проблемам окружающей среды. А его мама – Джо Энн – работала издателем.
Джон Малкович (John Malkovich) биография актера, фото 2017 - Режиссеры.
→ Джон Малкович в молодости
С раннего возраста наш сегодняшний герой был достаточно разносторонним парнем. Он посещал католическую школу, а в свободные часы занимался музыкой (играл на тубе), а также выступал в различных театральных постановках. Как вспоминает сам Джон Малкович, в раннем возрасте он постоянно и много читал, хотя в школе он никогда не был отличником. Несмотря на этот факт, подобная тяга к литературе превосходно помогла ему в дальнейшем, позволив без труда заучивать даже самые большие роли.
Однако на актерскую стезю Джон Малкович встал не сразу. После окончания средней школы, будущий актер поступил в престижный Университет Восточного Иллинойса, в котором начал учиться на эколога. Таким образом, изначально Джон Малкович хотел продолжить дело отца, но некоторое время спустя понял, что страсть к спасению окружающей среды уступает в его душе другим увлечениям. Одним из таких стало актерское мастерство.
Отучившись всего год на экологическом факультете, Джон перевелся в Университет штата Иллинойс, где начал изучать тонкости театрального искусства. Однако, как вспоминает сам великий актер, лучшей школой для него все-таки стал театр. Притом, его собственный…
Все дело в том, что, будучи студентом старших курсов, Джон вместе с несколькими единомышленниками решили организовать свой собственный молодежный театр. В 1976-м году «Степной волк» (а именно так называлось детище нашего сегодняшнего героя) впервые распахнул свои двери для посетителей. На этой сцене Джон Малкович рос и совершенствовался как актер. Несмотря на тот факт, что никаких серьезных заработков подобные выступления им не приносили, актеры были счастливы выступать на сцене и радовать зрителей своей игрой. Кроме того, стоит отметить, что именно здесь Джон стал по-настоящему дружен с такими известными американскими актерами как Джоан Аллен, Гленн Хедли, Гэри Синиз и многими другими. Они начинали свой творческий путь вместе, однако затем пошли каждый своей дорогой.
Адская комедия : Джон Малкович в Мариинском

Карьера актера Джона Малковича


Окончив Университет, актер оставил Чикаго и переехал в Нью-Йорк, где, собственно, и началась его профессиональная карьера. В этом же городе к нему пришел и первый настоящий успех. Так, в 1980 году Джон Малкович исполнил одну из главных ролей в спектакле «Настоящий Запад», за что был удостоен своей первой театральной награды – престижной премии «Оби». В скором времени в его коллекции появилась и еще одна такая же статуэтка.
Однако по-настоящему судьбоносным моментом в карьере Джона Малковича стало знакомство с другим великим актером – Дастином Хоффманом. Отметив игру талантливого актера, именно он предложил Джону поработать вместе над спектаклем «Смерть коммивояжера». Таким образом, наш сегодняшний герой стал играть на Бродвее, а впоследствии плавно перекочевал на телевидение. В 1985-м году за телевизионную версию спектакля Джон Малкович был удостоен премии «Эмми», а также некоторых других наград и номинаций.
Стоит отметить, 85-й год и вовсе стал для американо-хорватского актера по-настоящему триумфальным. В этот период его актерская игра в картине «Места в сердце» была отмечена номинацией на Оскар. Весьма примечательно, что данная работа стала для Малковича дебютной ролью в кино.
С этого момента актерская карьера Джона стала неуклонно идти вверх. В дальнейшем он снимался в нескольких картинах ежегодно, постоянно привлекая к себе внимание публики и критиков своей вдохновенной и яркой игрой. Так, в фильмографии Джона Малковича можно отыскать такие яркие фильмы как «Опасные связи», «О мышах и людях», «На линии огня» (принесшая ему вторую номинацию на Оскар), «Человек в железной маске», «Проект 281» «Игра Рипли», «Джонни Инглиш», «Распутник». Отдельно в данном списке стоит выделить фильм «Быть Джоном Малковичем», в котором актер десятки раз исполнил самого себя, показав тем самым насколько многогранным может быть его актерский талант.
Джон Малкович в Москве

Джон Малкович сейчас


Весьма примечательным представляется и тот факт, что в настоящие дни карьера актера еще далека от своего заката. Постарев, Джон Малкович не утратил и малой толики своего обаяния и искрометного таланта. Доказательством тому могут стать такие поздние картины актера как «Эрагон», «После прочтения сжечь», «Подмена», «Ночные сады», «Великий Бак Ховард», а также голливудские блокбастеры «РЭД» (1и 2), «Трансформеры 3» и «Тепло наших тел».
Кроме того, в двухтысячных годах Джон стал часто работать в качестве режиссера, сценариста и продюсера. В данном качестве им создано множество ярких работ, среди которых такие фильмы как «Танцующая наверху», «Распутник», «Отвратительный человек» и многие другие.
За свою актерскую карьеру Джон Малкович исполнил более семидесяти ролей в кино и на телевидении. Выдающийся вклад американо-хорватского актера в мировой кинематограф был отмечен специальными наградами фестивалей в Сан-Себастьяне, Карловых Варах и Москве.

Личная жизнь Джона Малковича


В 1982-м году Джон Малкович сочетался браком с известной актрисой Гленн Хедли. В браке с ней мужчина прожил шесть лет, однако, в конце концов, данный супружеский союз все-таки распался из-за сообщений о романе Джона с Мишель Пфайфер.
Джон Малкович (John Malkovich) биография актера, фото 2017 - Режиссеры.
→ Джон Малкович со второй женой Николетт Пейран
Свою вторую супругу - Николетт Пейран – актер встретил на съемках фильма «Под покровом небес», над которым она работала в качестве ассистентки режиссера. В скором времени пара объявила о помолвке. В настоящее время супружеская чета живет в городе Кембридж (штат Массачусетс) и воспитывает двоих детей – дочку Амандайн (1990 г.р.) и сына Лоуи (1992).

Биография Джона Малковича Джон Малкович – это настоящий король перевоплощений, актер, который может быть одинаково органичен в десятках самых разных ролей. Он родился в семье эмигрантов из Хорватии, однако, несмотря на это, сумел сделать головокружительную карьеру в Голливуде, став настоящей легендой американского кинематографа. Но кто же он – это актер, так виртуозно меняющий лица? Понять это мы попробуем сегодня, проследив за тем, как проходило становление великого актера, и как развивалась его карьера в кино. Ранние годы, детство Джона Малковича Будущий актер родился в небольшом городе Кристофер в семье осевших в США эмигрантов из Хорватии. Кроме того, по материнской линии в биографии Джона Малковича есть также немецкие и шотландские корни. Что касается самих родителей нашего сегодняшнего героя, то они оба работали в сфере печатных СМИ. Отец Джона – Дениэл Малкович – был штатным журналистом в одном из журналов, посвященных проблемам окружающей среды. А его мама – Джо Энн – работала издателем.

Понравилось:
Автор: Erickson
Комментариев: 0




Джон Малкович, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Джон Малкович выступит в Киеве
08.06.18, 09:11
Джон Малкович сыграет в спин-оффе «Молодого
02.07.18, 18:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Александр Жигалкин - Биография
Александр Жигалкин: биография Россиянин Александр Жигалкин – личность известная в киноиндустрии. Снятые им телесериалы пользуются народной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика