Биография Романа Мадянова - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Романа Мадянова - Иностранные актеры.

19.08.17, 16:01



Биография Романа Мадянова - Иностранные актеры. Имя:  → Роман Мадянов (Roman Madyanov)
Дата рождения:  → 22 июля 1962 (55 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Дедовск, Московская обл.
Деятельность: → актер
Рост:  → 175 см
Вес:  → 91 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Романа Мадянова


Роман Мадянов – это актер, уже давно ставший родным для миллионов телезрителей. В его фильмографии можно без труда отыскать множество знакомых ролей. А в его биографии – множество интересных эпизодов. Поиском таковых мы и решили заняться сегодня, подготовив для вас небольшой рассказ о судьбе главного «плохиша» в истории российского кинематографа.

Детство и семья Романа Мадянова, первые роли


Роман Сергеевич Мадянов появился на свет 22 июля 1962 года в подмосковном городе Дедовск. Его отец был телевизионным редактором, и это обстоятельство предопределило течение всей жизни нашего сегодняшнего героя. Вместе со своим старшим братом актер постоянно «зависал» у отца на работе.
Биография Романа Мадянова - Иностранные актеры.
→ Роман Мадянов в детстве - первые роли
Здесь он впервые познакомился с закулисьем российского телевидения. А также сумел отыскать много новых друзей. Одним из таких стала ассистентка известного режиссера Георгия Данелия, которая в один прекрасный день взяла озорного паренька за руку и отвела его на кастинг актеров для нового проекта известного мастера. Роман сумел понравиться съемочной группе, а потому уже совсем скоро получил свою первую роль – в картине «Совсем пропащий» (адаптация романа Марка Твена о приключениях Гекльберри Финна).
Таким образом, актерский дебют нашего сегодняшнего героя состоялся уже в 1972 году. После этого Мадянов начал часто сниматься в кино. Уже к шестнадцати годам в его фильмографии было порядка десяти актерских работ. Он сыграл в фильмах «Анискин и Фантомас», «Длинное, длинное лето», «След на земле», «Весенние перевертыши», «Додумался, поздравляю!», а также во многих других.
Благодаря перечисленным картинам Роман Мадянов уже в детстве стал заметным персонажем в мире кино. Однако подобная популярность имела и оборотную сторону. Мальчик плохо учился, а также постоянно менял школы. Как отмечается в одной из биографий актера, в разные годы он жил в самых разных уголках СССР – «от Севастополя до Еревана».
Лишь только после окончания средней школы наш сегодняшний герой, наконец, сумел отыскать для себя какое-то одно постоянное место жительства. Таковым стала Москва, где совсем скоро Роман Мадянов начал учиться в местном институте театрального искусства имени Луначарского. Как это ни удивительно, однако поступить парню удалось лишь со второй попытки.
Причиной тому опять же стала его известность. Все дело в том, что институтские преподаватели всегда с неохотой принимали киноактеров. В итоге Роману даже пришлось написать расписку, в которой он заверял педагогов в том, что не будет сниматься во время учебы.
В итоге его все-таки приняли. Роман стал учиться у признанных мастеров, а параллельно с этим выступать в студенческих постановках. Некоторое время спустя Мадянову также предложили принять участие в спектакле Московского театра Маяковского. Он согласился. Так началась его профессиональная театральная карьера.
Роман Мадянов - популярный актер театра и кино
Однако на первых порах она продлилась недолго. После окончания института Романа Мадянова забрали в армию, а потому приступить к подготовке новых спектаклей ему удалось только два года спустя. В 1987-м году он вновь вернулся в театр, где моментально стал одним из ведущих актеров. Его часто задействовали в различных постановках. За много лет, проведенных в данном месте, актер сыграл более тридцати замечательных ролей. Среди его театральных работ стоит отметить спектакли «В кольце тишины», «Агент 00», «Горбун», «Закат», «Ящерица», «Да здравствует королева, виват!», «Розенкранц и Гильденстерн мертвы...», а также некоторые другие.

Творчество Романа Мадянова, фильмография


В 1989-м году наш сегодняшний герой вновь вернулся в мир советского кинематографа. В этот период он исполнил одну из ролей в фильме Леонида Гайдая «Частный детектив, или Операция “Кооперация”». С этого момента работа в театре вновь отошла для киноактера на второй план.
Роман Мадянов - Раскрывать планы плохая примета
С тех пор наш сегодняшний герой исполнил в кино множество замечательных ролей. Он снимался в телесериалах и полнометражных кинолентах, играл центральных героев и колоритных эпизодических персонажей. Возможно, именно поэтому в один прекрасный момент Роман Мадянов стал одним из самых востребованных актеров в мире российского кинематографа.
За свою карьеру он исполнил более ста двадцати (!) различных ролей. Среди наиболее известных фильмов с его участием стоит выделить сериалы «Дети Арбата», «Участок», «Солдаты», «Есенин», а также некоторые другие. Что касается кинематографических ролей, то в этом плане необходимо отметить такие картины как «Бабло», «All inclusive, или Всё включено!», «Наша Russia: Яйца судьбы», «Легенда № 17», «Утомлённые солнцем 2: Цитадель», а также многие другие. Роман работал вместе с такими актерами, как Сергей Безруков, Михаил Галустян, Олег Меньшиков и другими звездами.

Роман Мадянов в настоящее время


Весьма примечательно, что на протяжении своей карьеры наш сегодняшний герой играл преимущественно отрицательных персонажей – деспотичных генералов, продажных олигархов и политиков. Именно в этом амплуа Роман Мадянов наиболее широко известен зрителям. Однако сам актер всегда выступает в роли адвоката для своих героев, отмечая, что каждый поступок имеет свою подоплеку.
Биография Романа Мадянова - Иностранные актеры.
→ Сегодня актер Роман Мадянов продолжает активно сниматься
Яркие роли актера принесли ему три премии «Ника», а также звание Заслуженного артиста России. Наиболее глубокими и насыщенными критики признали роли актера в фильмах «Жила-была одна баба», «Дикое поле» и «Петя по дороге в Царствие Небесное». Как это ни удивительно, однако эти роли актера сравнительно мало известны широкой категории зрителей.
В настоящее время актер снимается сразу в нескольких различных проектах. В 2014-м году на экраны должно выйти семь новых фильмов с участием актера. Среди таковых выделяется историческая лента «Поддубный», а также сериалы «Человек без прошлого» и «Седьмая руна».

Личная жизнь Романа Мадянова


Ещё в период выступлений в Московском театре имени Маяковского наш сегодняшний герой встретил свою будущую супругу. Его жену звали Наталия. Свадьба влюбленных состоялась в 1992-м году. Год спустя в молодой семье появился сын Роман.

Биография Романа Мадянова Роман Мадянов – это актер, уже давно ставший родным для миллионов телезрителей. В его фильмографии можно без труда отыскать множество знакомых ролей. А в его биографии – множество интересных эпизодов. Поиском таковых мы и решили заняться сегодня, подготовив для вас небольшой рассказ о судьбе главного «плохиша» в истории российского кинематографа. Детство и семья Романа Мадянова, первые роли Роман Сергеевич Мадянов появился на свет 22 июля 1962 года в подмосковном городе Дедовск. Его отец был телевизионным редактором, и это обстоятельство предопределило течение всей жизни нашего сегодняшнего героя. Вместе со своим старшим братом актер постоянно «зависал» у отца на работе.

Понравилось:
Автор: Blomfield
Комментариев: 0




Актёр Роман Мадянов - Трейлеры
24.07.17, 06:14
Биография Игоря Юртаева - Режиссеры.
17.08.17, 03:02
Биография Виталия Абдулова - Российские
24.08.17, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кевина Джеймса -
Биография Кевина Джеймса Детство и семья Кевина Джеймса Кевин родился в городке Минеола. Кроме него, в семье было ещё двое детей – брат Гари и сестра Лесли. Его отец владел страховым агентством, а мама занималась домом и детьми. Известно, что родственники Кевина – выходцы из Германии. Вскоре  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика