Актёр Роман Мадянов - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 06:14

Актёр Роман Мадянов - Трейлеры

Роман Мадянов родился 22 июля 1962 года в городе Дедовске Московской области.

Актёр Роман Мадянов - Трейлеры

Роман Мадянов родился 22 июля 1962 года в городе Дедовске Московской области. Актёр Роман Мадянов Актёр Роман Мадянов Отец Романа Мадянова работал режиссёром на телевидении и брал с собой на работу Романа и его старшего брата Вадима. Здесь он был замечен ассистентами режиссёров и дебютировал в кино в 1971 году в эпизоде в фильме «Перевод с английского». В 1973 году снялся в главной роли Гекльберри Финна в картине Георгия Данелии «Совсем пропащий» (по мотивам романа Марка Твена). В школьные годы Роман Мадянов снялся также в лентах «Анискин и Фантомас», «Весенние перевёртыши» и «Всё дело в брате». Актёр Роман Мадянов Мадянов окончил Государственный институт театрального искусства (курс О. Я. Ремеза), сыграв в дипломном спектакле у режиссёра Камы Гинкаса. Ещё студентом он начал играть в Московском театре имени Маяковского, и после службы в армии в 1987 году вернулся в театр. В штате театра Мадянов состоял около двадцати лет, сыграв около тридцати ролей — в том числе в спектаклях «В кольце тишины» (Грибов), «Закат» (Левка), «Горбун» (Онек), «Банкрот» (Подхалюзин), «Дети Ванюшина» (Ванюшин), «Наливные яблоки, или Правда — хорошо…» (Сила Ерофеич, Зазывала), «Валенсианские безумцы» (Мартин), «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (Клавдий), «Жертва века» (Дергачев), «Театральный романс» (Яблоков). В 1989 году Мадянов вернулся в кино (фильм Л. Гайдая «Частный детектив, или Операция Кооперация»), и с тех пор постоянно снимается в кинофильмах и телесериалах. Участвовал также в съёмках киножурнала «Ералаш», ряда рекламных роликов. В 1995 году Роману Мадянову было присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации»

Автор: Родион

Биография Романа Мадянова - Иностранные