Биография Валерии Шкирандо - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

19.08.17, 19:00

Биография Валерии Шкирандо - Российские актеры. Имя:  → Валерия Шкирандо (Valerya Shkirando)
Дата рождения:  → 21 ноября 1988 (28 лет)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Ленинград
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 53 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Валерии Шкирандо

→ Звезда «Батальона» и «Защитников» Валерия Шкирандо

Детство и юность

Валерия Шкирандо родилась 21 ноября 1988 года в Ленинграде. Ударение в ее необычной фамилии ставится на последний слог. Родители назвали девочку Лерой созвучно с ее старшей сестрой Лизой, которая, по словам актрисы, была полной ее противоположностью – тихая и спокойная, тогда как Валерия не давала родителям ни минутки покоя. Разница между сестрами – 2 года.
С детства Лера была артистичным ребенком: участвовала в постановках театра-студии «Чародеи» города Пушкин, пела в ансамбле «Пилигрим». Шкирандо тяжело давалась учеба в школе, особенно точные науки. Впрочем, уже тогда учителя предполагали, что творческая Лера свяжет будущее со сценой, поэтому не наседали на школьницу с плохими отметками. Вместо двойки по физике ей могли поставить четверку со словами: «Ой, актриса, иди уже».
«20 вопросов»: Валерия Шкирандо и Ирина Рахманова
В 2003 году Валерия получила приз зрительских симпатий фестиваля танца, песен и актерского мастерства «Петербургская жемчужина», прочитав перед жюри монолог «Плач Ярославны».
Биография Валерии Шкирандо - Российские актеры.
→ Юная Валерия Шкирандо на конкурсе «Петербургская жемчужина»
После 10 класса Шкирандо подала документы в столичный ГИТИС. Девушку приняли на актерский факультет в мастерскую Валентина Теплякова. Из-за этого школы пришлось оканчивать экстерном. Позднее из-за личных трудностей ей пришлось перевестись в СПбГАТИ, на курс артистов рок-оперы под руководством профессора Владимира Подгородинского. Диплом об окончании девушка получила в 2011 году.

Актерская карьера

В годы студенчества Актриса участвовала в программах Театрального центра на Коломенской, с 2006 по 2007 работала в детском драмтеатре «На Неве», а осенью 2011 года Шкирандо приняли в труппу театра «Буфф» в Санкт-Петербурге, в котором артистка проработала до 2013 года.
Валерия Шкирандо в фильме «Озеро»
Впервые на съемочной площадке актриса появилась в 2006 году: ей досталась эпизодическая роль в 8-м сезоне популярного сериала «Улицы разбитых фонарей». Кстати, 6 лет спустя Шкирандо вновь появилась в этом сериале (в 11 сезоне), но уже в роли молодой актрисы Ани Соболевой.
→ Валерия Шкирандо на сцене театра
Долгое время года Шкирандо доставались эпизодические роли в разных российских и украинских сериалах, в числе которых «Дорожный патруль», «Защита свидетелей», «Тайны следствия» и др.
→ До 2014 актриса играла эпизодические роли в сериалах
В 2013 о молодой актрисе узнали благодаря клипу группы Сергея Шнурова на песню «Сумка». Голос в клипе принадлежал Юлии Коган, но внимание зрителей было приковано к эффектной блондинке Валерии.
Ленинград – Сумка (клип с Валерией Шкирандо)
Успех в кино пришел к актрисе с ролью княгини Веры Неклюдовой в историческом фильме «Батальонъ» (2014). Для съемок в драме Валерии, как и Марии Ароновой, Марии Кожевниковой, Ирине Рахмановой, Янине Малинчик и другим актрисам пришлось побриться налысо. Впрочем, это не единственный случай, когда Шкирандо приходилось расставаться с волосами: до участия в «Батальоне» девушка снялась в арт-хаус фильме, где ее умирающую от рака героиню брили налысо прямо в кадре. На премьере фильма присутствовал Владимир Путин, подаривший актриса букет цветов.
→ «Батальонъ»: Валерия Шкирандо с волосами и без
После выхода картины актрисе стало поступать множество интересных предложений по работе. Так, Шкирандо появилась в сериале «Тест на беременность» и исполнила главную роль в мини-сериале «Обмен» (2014). По-настоящему же звездной ролью актрисы можно считать Кристину Романову, генерального продюсера подольского телеканала СТК из сериала «Молодежка».
→ На фото: Валерия Шкирандо
А в 2017 году актрисе предложили сняться в первом отечественном фильме о супергероях «Защитники» – девушка сыграла роль майора Елены Латиной, возглавившей миссию поиска и вербовки отряда людей с невероятными способностями.
Биография Валерии Шкирандо - Российские актеры.
→ Валерия Шкирандо в «Защитниках»
Также актриса в разное время появилась в нескольких рекламных роликах и приняла участие в озвучивании фильмов «Аватар» и «Земляничные яйца».

Личная жизнь Валерии Шкирандо

О личной жизни Шкирандо известно немногое. В некоторых интервью Валерия признается, что пока она не стремиться создавать семью, желая для начала реализоваться в профессии и стать зрелой и гармоничной личностью. В будущем актрисе бы хотелось стать матерью как минимум пятерых детей, но при этом отказываться от работы девушка не собирается.
→ Валерия – рекламное лицо бренда Sarafan
Любимые актрисы Ширандо: Фрэнсис МакДорманд и Светлана Крючкова.
Дома у актрисы живет донской сфинкс по кличке Кошка.

Валерия Шкирандо сейчас

После «Защитников» Валерия Шкирандо, как и другие звезды отечественного блокбастера: Антон Пампушный, Санжар Мадиев, Алина Ланина, стала, что называется, «на слуху». В 2017 году в производстве находились 5 проектов с ее участием, в числе которых первый полнометражный фильм режиссера Ивана Шурховецкого «Легенда о Коловрате» и третий сезон фэнтэзи-сериала «Тайный город».
→ В последнее время имя Валерии Шкирандо на слуху

Биография Валерии Шкирандо Валерия Юрьевна Шкирандо – российская актриса кино и театра, прославившаяся благодаря ролям в сериале «Молодежка», военной драме «Батальон» и супергеройском блокбастере «Защитники».

Автор: Зоя

Биография Валерии Ланской - Российские
26.07.17, 16:00
Биография Валерии Гехнер - Российские актеры.
17.07.17, 17:23
Батальонъ (2015) - Трейлеры
20.07.17, 08:05

Факундо Арана (Facundo Arana)