Биография Антона Шагина - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Антона Шагина - Российские актеры.

19.08.17, 22:00



Биография Антона Шагина - Российские актеры. Имя:  → Антон Шагин (Anton Shagin)
Дата рождения:  → 2 апреля 1984 (33 года)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Карачев, Брянская обл.
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 177 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса







Биография Антона Шагина


Антон Александрович Шагин – актер театра и кино, чье имя стало широко известно после премьеры фильма «Стиляги». Запомнился зрителям также по ролям в сериалах «Куприн. Яма» и «Бесы».
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Талантливый актер Антон Шагин

Детство и семья Антона Шагина


Родители Антона умерли, когда он был еще маленьким. До 14 лет он носил фамилию деда – Горшков, после взял фамилию отчима. Мальчика воспитывала бабушка и дедушка. Детство в брянской глубинке, которое пришлось на 90-е годы, было трудным. Антон никогда не отличался примерным поведением и тем более не был прилежным школьником. В 9-м классе учителя ясно дали мальчику понять, что ему не стоит идти в старшее звено. Бабушка посоветовала Антону подать документы в ПТУ – так он начал изучать слесарное ремесло. Уже в училище Антон увлекся самодеятельностью.
Интервью Антона Шагина: о детстве, юности и многом другом
Когда бабушка умерла, Антон подумывал уехать из родного Карачева. Заметив его настроение, преподавательница литературы предложила ему попробовать поступить в театральный вуз. Антон отправился в Москву и с первой же попытки сдал экзамены в школу-студию МХАТ. Он учился в мастерской Сергея Земцова и Игоря Золотовицкого на курсе вместе с Екатериной Вилковой, Максимом Матвеевым, Мирославой Карпович.

Актер Антон Шагин в театре


Свою первую награду, театральную премию «Золотой лист» Антон Шагин получил еще в студенческие годы за роль Гамлета в постановке «С любимыми не расставайтесь» на сцене Школы-студии МХАТ. Таким образом он сыграл персонажа, о котором мечтают почти все театральные актеры, еще в вузе.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Шагин выглядит значительно моложе своих лет
После выпуска из школы-студии МХАТ первым местом работы Антона стал Российский академический молодежный театр. Актер участвовал в спектаклях «Берег утопии» и «Красное и черное». Так же актер сотрудничал с театральным центром на Страстном, с театром «Практика», центром «Инновация».
В 2009 году Марк Захаров пригласил Антона играть в знаменитом театре «Ленком». Актер получил роль Ермолая Лопахина в спектакле «Вишневый сад». Через два года его позвали на главную роль в ленкомовскую постановку «Пер Гюнт». За эту работу актер был удостоен премии Правительства России в области культуры. Также Антон был занят в спектакле «Женитьба Фигаро», посвященном памяти Андрея Миронова.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Антон Шагин в постановке «Пер Гюнт»
В 2011 году Антону присудили театральную премию «Хрустальная Турандот». Также актер является лауреатом молодежной премии «Триумф» за высшие достижения в искусстве.
В 2012 его пригласили сыграть в Александринском театре Санкт-Петербурга в постановке «Литургия Zero» по роману Достоевского «Игрок».

«Стиляги»


Кинодебютом Антона Шагина должна была стать главная роль в мюзикле Валерия Тодоровского «Стиляги». Но подготовка, создание костюмов, подбор музыки заняли очень много времени. Съемки фильма по разным причинам постоянно откладывались. Актеров начали звать в другие проекты. И тогда, чтобы не растерять тщательно подобранный актерский состав, Валерий Тодоровский принял решение снять их в другом фильме, более простом в исполнении.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Стиляги»
Так Антон Шагин снялся в молодежном триллере «Тиски». Это история о молодых людях, которые решили быстро заработать и связались с наркотиками.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Антон Шагин в фильме «Тиски»
После этого фильма съемочная группа вернулась к работе над мюзиклом «Стиляги». Эта картина рассказывает о молодежной субкультуре 50-ых годов 20 века. Антон Шагин сыграл главного героя Мэлса. Это обычный серый советский студент, даже его имя – это аббревиатура, которая расшифровывается как «Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин». Однажды Мэлс влюбляется в девушку, которая открывает для него мир стиляг. После этого жизнь юноши кардинально меняется.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Антон Шагин в роли стиляги Мэлса
В фильме снимался по-настоящему звездный актерский состав: Оксана Акиньшина, Сергей Гармаш, Екатерина Вилкова, Леонид Ярмольник, Олег Янковский, Ирина Розанова и другие. Актеры серьезно готовились к съемкам: кто-то брал уроки танцев, кто-то музыки. Антон же учился играть на саксофоне.

Дальнейшая карьера


Роль Мэлса сделала Антона Шагина известным. Ему стало поступать очень много предложений от режиссеров, но большинство из них он отклонял, так как всегда очень трепетно относился к своей профессии и не собирался соглашаться на пусть и денежную роль в некачественном фильме, а также сниматься в «проходных» телесериалах, ситкомах и «мыле». Для актера очень важны качество сценария и тексты, которые произносит его персонаж.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Антон Шагин предпочитает качество количеству
Именно поэтому в фильмографии Антона Шагина не так много картин, зато каждая из них если не безоговорочный шедевр, то близка к этому. Он работал со многими выдающимися режиссерами: Владом Фурманом («Куприн. Яма»), Александром Прошкиным («Охрана»), Юрием Грымовым («На ощупь»). Приключенческой драме Юрия Грымова рассказывала о слепом мальчике, который неожиданно прозрел после убийства отца и решил отомстить преступникам.
Антон Шагин. Стихи. Приглашение друзьям
После этого актер играл в фильмах «Прячься», «Поцелуй сквозь стену», «Без мужчин». Фильм «В субботу» Александра Миндадзе с участием Антона Шагина попал на конкурс Берлинского кинофестиваля. За работу в картине «Бездельники» Антон получил приз за лучшую мужскую роль на Фестивале русского кино в Тунисе. В 2014 премьера сериала «Бесы» режиссера Владимира Хотиненко, где Антон сыграл Петра Верховенского.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «В субботу» (2011)

Личная жизнь Антона Шагина


Во время учебы в школе-студии МХАТ Антон влюбился в свою однокурсницу Веронику Исаеву. После получения дипломов они поженились. В 2008 на свет появился первенец – сын Матвей. В январе 2014 у Антона и Ники родилась дочь Полина.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ На фото: Антон Шагин с женой
После рождения детей Вероника забросила актерство и всецело посвящает себя семье. Антон о семейной жизни распространяться не любит, редко появляется на мероприятиях вместе с супругой, не любит говорить о семье в интервью.
Свободное время актер предпочитает проводить с женой и детьми, любит путешествовать. Антон пишет стихи. У него около 100 произведений. Автор публикует их в интернете, издать сборник пока не решается.
Стихи Антона Шагина – басня «Брак глухаря»

Антон Шагин сейчас


В 2016 году Антон Шагин появился в актерском составе спортивной драмы «Молот» вместе с Алексеем Чадовым (главная роль – боксер Виктор), Оксаной Акиньшиной и Сергеем Чирковым.
Биография Антона Шагина - Российские актеры.
→ Героя Антона Шагина в «Молоте» зовут Евгений

Смотреть фото Биография Антона Шагина Антон Александрович Шагин – актер театра и кино, чье имя стало широко известно после премьеры фильма «Стиляги». Запомнился зрителям также по ролям в сериалах «Куприн. Яма» и «Бесы».

Понравилось:
Автор: Howard
Комментариев: 0




Имущество шоумена Антона Мухарского
09.01.18, 09:11
Биография Антона Гуляева - Российские актеры.
11.10.17, 03:00
Антон Сиренко назначен главой Сони Пикчерс
02.08.18, 12:46
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эванджелины Лилли -
Биография Эванджелины Лилли Эванджелин появилась на свет в семье верующих христиан. Папа будущей актрисы преподавал экономику, а мама служила косметическим консультантом. Родители воспитывали трех дочерей, Эванджелин – самая старшая. → Канадская актриса Эванджелина Лилли Детство и юность  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика