Творческий путь - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Творческий путь - Иностранные актеры.

22.08.17, 00:06



Творческий путь - Иностранные актеры. Имя:  → Раймонд Паулс
Дата рождения:  → 12 января 1936 (81 год)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Рига, Латвия
Деятельность: → композитор, пианист
Рост:  → 170 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса







Биография Раймонда Паулса


Творческий путь


Музыкальное образование Паулс (полное имя Ояр-Раймонд Вольдемарович Паулс) начал получать в 3-х летнем возрасте, когда начал посещать детский сад, относящийся к первому музыкальному институту. В десятилетнем возрасте он поступает в музыкальную школу им. Э. Дарзиня при консерватории ЛССР. Здесь он обучался у профессора Дауге, а позднее у ассистентки Боровской. В 1953 году его зачислили в Латвийскую государственную консерваторию на исполнительское отделение. Здесь он брал уроки игры на фортепиано у профессора Германа Брауна. Не прошло и года, как Паулс упросил руководителей консерватории разрешить ему совмещать с учебой работу пианистом в эстрадном оркестре клубов автодорожников и медработников. Свою первую музыку он написал для Театра кукол и для академического театра драмы Латвийской СССР.

Первая известность


Первая известность в Латвии пришла к нему, когда он написал песни на слова Альфреда Круклиса "Мы встретились в марте", "Старая береза" и "Зимний вечер". В это время Раймонд Паулс занимал должность художественного руководителя в Рижском эстрадном оркестре Латвийской государственной филармонии. Именно здесь в концертном зале состоялась премьера самой первой авторской программы Раймонда Паулса. Начало 1970 годов можно отметить созданием Паулсом вокально-инструментального ансамбля "Модо", который принял участие в германском фестивале "Люди и море" в 1974 году. На следующий год Ансамбль "Модо" стал участником болгарского фестиваля в Сопоте. В конце 1970 годов Паулс оставляет коллектив "Модо", чтобы полностью посвятить себя работе в Гостелерадио Латвии. В течение 14 лет он был дирижером оркестра и хора Латвийского радио и телевидения. А в следующие 6 лет он занимал должность главного редактора музыкальных программ Латвийского радио.
Творческий путь - Иностранные актеры.
→ Раймонд Паулс в молодости
Свой первый мюзикл "Сестру Керри" он написал в 1976 году. Видеоклип, созданный по этому мюзиклу, получил премию на международном конкурсе "Золотой янтарь". В двухтысячном году русскую версию этого мюзикла можно было увидеть в рижском театре "Русская драма".
С середины 70-х годов Паулс начинает тесное сотрудничество с поэтами Андреем Вознесенским, Робертом Рождественским, Ильей Резником. На их стихи композитор написал множество песен, которые популярны и сегодня. Это "Миллион алых роз", "Три минуты", "Эй вы там, наверху", "Еще не вечер" и другие.

Творческие союзы с певцами эстрады


Широкую популярность обрели творческие союзы композитора с певицей Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Лаймой Вайкуле, Софией Ротару, Андреем Мироновым, Татьяной Булановой и другими певцами. Итогом таких союзов стали знаменитые песни "Старинные часы", "Кабаре", "Полюбите пианиста", "Вернисаж", "Еще не вечер". Песня "Золотая свадьба" приобрела широкую популярность в середине 1980 годов. Ее исполнил детский ансамбль "Кукушечка" созданный Паулсом при Латвийском радио.
Алла Пугачева и Раймонд Паулс - Маэстро

Творческая карьера в кино


Музыку Паулса можно услышать в целом ряде спектаклей, телефильмов и кино. Это и "Слуги дьявола", и "Как стать звездой", и "Стрелы Робин Гуда". Композитор однажды попробовал себя в актерском мастерстве, снявшись в фильме "Театр" по одноименному роману Сомерсета Моэма в роли пианиста. В театральных постановках "Граф Монте Кристо", "Бранд", "Дикие лебеди", "Зеленая Дева". Все эти спектакли получили приз на фестивале в Югославии.

Личная жизнь


В августе 1961 года Раймонд женился на Светлане Епифановой. Через год у них родилась дочь Анета. Она окончила ЛГИТМИК и получила специальность "режиссер телевидения". В 1989, 1994 и 1995 годах у композитора рождаются внуки: Анна-Мария, Моник-Ивонн и Артур. На сегодняшний день дочь Паулса вместе с мужем и детьми проживают в Москве.

Политика


В восьмидесятых годах прошлого столетия Раймонд Паулс начал заниматься государственными делами. В 1985 году его избрали депутатом в Верховный Совет Латвии, через четыре года он становится народным депутатом СССР. Еще через три года в 1988 году он становится председателем Государственного комитета Латвии по культуре, а в 1989 году он возглавил Министерство культуры Латвийской ССР. После распада Советского союза, композитор получил пост министра культуры в правительстве уже независимой Латвии. Покинул он пост министра культуры в 1993 году по собственному желанию, так как был не согласен с упразднением Министерства культуры. В тот момент его хотели соединить с другими правительственными организациями. На этом политическая карьера Паулса не заканчивается с 1993 по 1998 год он был советником по вопросам культуры при президенте Латвийской Республики Гунтисе Улманисе. В 1998 году 14 марта в месте со своими соратниками он создал Новою партию, которую сам возглавил. В октябре этого же года он становится депутатом седьмого сейма Латвии от Новой партии. В 2002 и 2006 гг. его переизбирают на место депутата уже от Народной партии. В 1999 году Раймонд Паулс чуть не стал Президентом Латвии. Пройдя все предварительные этапы голосования, в самом финале он снял свою кандидатуру. Уйти из политики он решил в феврале 2009 года. Он заявил официально, что больше не будет участвовать в муниципальных и парламентских выборах. С этого момента стал заниматься только музыкой.
Творческий путь - Иностранные актеры.
→ Раймонд Паулс ушел из политики

Звания Раймонда Паулса


В 1967 году Паулса награждают званием Заслуженного деятеля искусств Латвийской ССР, в 1976 году - Народного артиста Латвийской ССР, в 1985 году - Народного артиста СССР. В 2008 году его награждают Международной премией "Балтийская звезда". Этой премией награждаются только общественные деятели, находящиеся или работающие в Балтийском регионе, которые внесли вклад в развитие и укрепление гуманитарных связей.
Раймонд Паулс - Пасмурная погода
Президент России Дмитрий Медведев отметил заслуги композитора и наградил его орденом Почета за вклад в укрепление связей культуры и распространению русского языка в Латвии.
На сегодняшний день композитор концертирует с Хором мальчиков имени Эмиля Дарзина. Он является одним из организаторов конкурса исполнителей популярная музыка "Новая волна".
Интересно, что композиция "Пасмурная погода" была написана мастером специально для программы "Прогноз погоды" информационной программы "Время".

Смотреть фото Биография Раймонда Паулса Творческий путь Музыкальное образование Паулс (полное имя Ояр-Раймонд Вольдемарович Паулс) начал получать в 3-х летнем возрасте, когда начал посещать детский сад, относящийся к первому музыкальному институту. В десятилетнем возрасте он поступает в музыкальную школу им. Э. Дарзиня при консерватории ЛССР. Здесь он обучался у профессора Дауге, а позднее у ассистентки Боровской. В 1953 году его зачислили в Латвийскую государственную консерваторию на исполнительское отделение. Здесь он брал уроки игры на фортепиано у профессора Германа Брауна. Не прошло и года, как Паулс упросил руководителей консерватории разрешить ему совмещать с учебой работу пианистом в эстрадном оркестре клубов автодорожников и медработников. Свою первую музыку он написал для Театра кукол и для академического театра драмы Латвийской СССР. Первая известность Первая известность в Латвии пришла к нему, когда он написал песни на слова Альфреда Круклиса "Мы встретились в марте", "Старая береза" и "Зимний вечер". В это время Раймонд Паулс занимал должность художественного руководителя в Рижском эстрадном оркестре Латвийской государственной филармонии. Именно здесь в концертном зале состоялась премьера самой первой авторской программы Раймонда Паулса. Начало 1970 годов можно отметить созданием Паулсом вокально-инструментального ансамбля "Модо", который принял участие в германском фестивале "Люди и море" в 1974 году. На следующий год Ансамбль "Модо" стал участником болгарского фестиваля в Сопоте. В конце 1970 годов Паулс оставляет коллектив "Модо", чтобы полностью посвятить себя работе в Гостелерадио Латвии. В течение 14 лет он был дирижером оркестра и хора Латвийского радио и телевидения. А в следующие 6 лет он занимал должность главного редактора музыкальных программ Латвийского радио.

Понравилось:
Автор: Abramson
Комментариев: 0




Валерий Гергиев и его жена: фото - Биографии
22.07.17, 07:26
Биография Лаймы Вайкуле - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
«Союзмультфильм» открыл детский центр
12.02.18, 11:44
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Бу Бу Стюарт - Биография
Фото: www.instagram.com Wikipedia Instagram Twitter Содержание: Биография ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика