Валерий Гергиев и его жена: фото - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

22.07.17, 07:26

Валерий Гергиев и его жена: фото - Биографии

Родившийся в 1953 году в Москве в осетинской семье, выросший на Кавказе, Валерий Гергиев получил музыкальное образование в Ленинградской консерватории в классе профессора И.А.Мусина. В 23 года он одержал победу на конкурсе дирижёров фон Караяна в Берлине, и еще студентом консерватории был приглашен в Кировский театр. В возрасте 35 лет Валерий Гергиев был избран художественным руководителем оперной труппы, а с 1996 он является художественным руководителем-директором Мариинского театра. Сегодня Гергиев считается одним из ведущих дирижёров мира, с которым хотели бы сотрудничать лучшие оркестры и оперные театры. Однако его главное стремление остаётся неизменным - превратить труппу Мариинского театра в лучшую труппу мира и позволить стране гордиться Санкт-Петербургом и Мариинским театром (пути развития которых он видит в единстве). Худрук Мариинского театра на протяжении долгого времени был убежденным холостяком, пока на его жизненном пути не встретилась красавица Наталья Дзебисова. В 1998 году Валерий Гергиев увидел эту молодую исполнительницу на конкурсе «Петропавловские ассамблеи» в Санкт-Петербурге. Девушка покорила жюри конкурса своими музыкальными способностями и, сама того не подозревая, завоевала сердце Валерия Абисаловича. Интересный факт: как оказалось, Наталья окончила во Владикавказе музучилище имени Валерия Гергиева. Роман Гергиева и Дзебисовой, которая младше дирижера на 28 лет, развивался тайно. До объявления даты свадьбы об избраннице маэстро ничего не знали даже вездесущие таблоиды. Грандиозная церемония бракосочетания состоялась во Владикавказе осенью 1999 года. Более тысячи гостей собрались в гостиничном комплексе «Интурист», который до 1917 года принадлежал родственникам матери Гергиева. Валерий Гергиев и Наталья Дзебисова счастливо женаты вот уже 13 лет. Супруги воспитывают троих детей: 13-летнего Абисала, 12-летнего Валерия и 10-летнюю Тамару.

Автор: Ада

Валерий Гергиев откроет новый сезон
08.07.19, 12:00
Марина Брусникина назначена худруком