Биография Криса О Доннелла - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Криса О Доннелла - Иностранные актеры.

22.08.17, 22:04



Биография Криса О Доннелла - Иностранные актеры. Имя:  → Крис О'Доннелл (Chris O`Donnell)
Дата рождения:  → 27 июня 1970 (47 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Уиннетка, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 187 см
Вес:  → 89 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Криса О Доннелла


Детство и семья Криса О Доннелла, первые роли


Мальчик родился в многодетной католической семье, где он был седьмым ребёнком. Ещё двенадцатилетним подростком Крис появился в рекламе Макдональдса, где играл юного официанта, обслуживающего Майкла Джордана. С тринадцати Крис начал достаточно успешно работать в модельном бизнесе, снимаясь в рекламе.
Окончив школу, молодой человек поступил в Бостонский колледж, а затем в Калифорнийский университет. Учась там, он серьёзно увлёкся театром. Но надо отметить, что в мир кино, по большей части, Крису открыла дорогу его привлекательная внешность, а не выдающиеся актёрские способности. Его пригласили сниматься в 1990 году. Это была картина «Мужчины не уходят», которую можно считать для Криса дебютной.

Первые фильмы с Крисом О Доннелом


В том же году последовали съёмки в «Жареных зелёных помидорах» и «Школьных узах». Немного позже последовали съёмки в «Запахе женщины». Так случилось, что с самого начала своей работы в кино, Крису предлагали роли «хорошего парня». Так как фильмы, в которых молодой актёр снялся в начале девяностых, были успешными, такое амплуа сразу закрепилось за О Доннеллом. Ему начали предлагать подобные роли.
Биография Криса О Доннелла - Иностранные актеры.
→ Актер Крис О Доннелл сыграл свои первые роли в рекламе
С Джессикой Ланж в начале творческого пути он снимался дважды. Это были картины «Синее небо» и «Мужчины не уходят». Для Джессики роль в «Синем небе» принесла Оскар, правда сам проект реализовали лишь через три года после съёмок.
«Аромат женщины» - картина, в которой О Доннеллу посчастливилось играть вместе с Аль Пачино. И снова это была роль примерного школьника. Она заключалась в том, что он должен был водить слепого героя, которого и играл Аль Пачино, по Нью Йорку. Именитые кинокритики одобрили фильм, успех которого был просто потрясающим. Стереотип правильного парня после съёмок в этой картине только закрепился за молодым актёром. Его отметили премией «Золотой Глобус».
В 1993-ем Доннелл снова снимался. На этот раз это был красочный и яркий фильм «Три Мушкетёра». Крису досталась роль Д'Артаньяна. Под песни, исполняемые Брайаном Адамсом, Стингоми Родом Стюартом, актёры в красочных костюмах скачут на лошадях, сражаются на шпагах, выполняют виртуозные трюки. О Доннелл сумел наделить своего героя неповторимым очарованием, показав его именно таким, каким его и хотел увидеть Голливуд.

Лучшие фильмы с Крисом О Доннеллом


В 1995-ом актёр снялся в двух фильмах, сыграв там второстепенные роли. Это была комедийная картина «Круг друзей» и драма «Безумная любовь», где Крис играл возлюбленного Дрю Бэрримор.
Запомнился актёр и в роли акробата, помогающего Бэтмену бороться со злом в кинокартине «Бэтмен навсегда»
семпл Бэтмэн Навсегда c Крисом О Доннелом
Дав согласие сниматься в кинокартине «Бэтмен и Робин», О Доннелл получил приглашение на участие в съёмках фильма «Люди в Чёрном». Ему предлагали второстепенную роль. Оказалось, что и те, и другие съёмки должны были идти одновременно, поэтому актёру пришлось отказаться от этого предложения. Причиной отказа было и то, что Крису не очень хотелось играть не главную роль.
«Бэтмен и Робин» оказался провальным. После такой неудачи актёр некоторое время не снимался, сделав небольшой перерыв в работе, чтобы побыть с семьёй.
В 1999-ом О Доннелл попробовал себя и в качестве продюсера в фильме, в котором ещё и сам играл – «Холостяк». Это картина о молодом человеке, пытающемся в течение суток жениться, чтобы не потерять право на наследство. Этого героя и сыграл Крис.
В этом же 1999-ом началась подготовка актёра к съёмкам в триллере «Вертикальный предел». Этот фильм вышел в прокат в 2000 году.

Крис О Доннелл в настоящее время


Самым ярким фильмом, в котором снялся О Доннелл является «Маска Зорро» Кэмпбелла. Крису для участия в съёмках пришлось почти пять недель тренироваться, набирая нужную форму.
Маска Зорро и Легенда Зорро - промо трейлер фильмов с Крисом О ДоннеломС 2009 года актёр снимается в сериале про морскую полицию.
Карьера актёра развивается, что не может не радовать актёра и его поклонников. Он снимается в фильмах и сериалах, появляясь то в одном, то в другом фильме. Как продюсер актёр выступал ещё в таких фильмах, как «Последние герои» и «Момент апокалипсиса».

Личная жизнь Криса О Доннелла


О Доннелл был признан одним из пятидесяти самых красивых людей в мире. Этот список в 1996 году опубликовал на своих страницах журнал "People".
Биография Криса О Доннелла - Иностранные актеры.
→ Один из самых красивых актеров современности Крис О Доннелл имеет пятерых детей
Долгое время О Доннелл встречался с сестрой своего сокурсника и друга – Каролиной Фентресс, работавшей учительницей. Накануне 1997 года он сделал ей предложение. Интересно, что перед этим молодой человек несколько месяцев носил в кармане кольцо, пытаясь найти подходящий момент. В 1997 году Каролина стала женой Криса. Уже в 1999 году у них родился первенец, это случилось во время подготовки к съёмкам «Вертикального предела» в Новой Зеландии, где Каролина находилась вместе с мужем. Сейчас в семье уже пятеро детей.
Крис и в жизни «правильный» парень, подобно сыгранным ролям. Он с семьёй продолжает жить в Чикого, по-прежнему много времени проводит со своими старыми друзьями. Его увлечением является игра в гольф.
Крис рассказывает, что его старшая дочь смотрит сериал «Морская полиция» и считает отца «крутым», а вот младший сын смотрит пока фильмы про Бэтмена, поэтому о сериале пока ничего сказать не может.

Биография Криса О Доннелла Детство и семья Криса О Доннелла, первые роли Мальчик родился в многодетной католической семье, где он был седьмым ребёнком. Ещё двенадцатилетним подростком Крис появился в рекламе Макдональдса, где играл юного официанта, обслуживающего Майкла Джордана. С тринадцати Крис начал достаточно успешно работать в модельном бизнесе, снимаясь в рекламе. Окончив школу, молодой человек поступил в Бостонский колледж, а затем в Калифорнийский университет. Учась там, он серьёзно увлёкся театром. Но надо отметить, что в мир кино, по большей части, Крису открыла дорогу его привлекательная внешность, а не выдающиеся актёрские способности. Его пригласили сниматься в 1990 году. Это была картина «Мужчины не уходят», которую можно считать для Криса дебютной. Первые фильмы с Крисом О Доннелом В том же году последовали съёмки в «Жареных зелёных помидорах» и «Школьных узах». Немного позже последовали съёмки в «Запахе женщины». Так случилось, что с самого начала своей работы в кино, Крису предлагали роли «хорошего парня». Так как фильмы, в которых молодой актёр снялся в начале девяностых, были успешными, такое амплуа сразу закрепилось за О Доннеллом. Ему начали предлагать подобные роли.

Понравилось:
Автор: Boolman
Комментариев: 0




Биография Криса Пайна - Режиссеры.
10.08.17, 12:00
Биография Криса Эванса - Иностранные актеры.
30.07.17, 19:01
Крис Пайн на кадре из исторического эпика
08.09.18, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Елена Прудникова - Биография
Елена Прудникова: биография Известность пришла к актрисе Елене Прудниковой в середине 1970-х, после выхода на экраны военной драмы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика