Роб Шнайдер - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Роб Шнайдер - Биография

23.08.17, 11:01



Роб Шнайдер - Биография
Дата рождения:  → 31 октября 1963 г.
Возраст:  → 53 года

Место рождения: → Сан-Франциско, Калифорния, США
Деятельность: → актёр, комик, сценарист, режиссёр, продюсер
Рост:  → 175



Семейное положение: → разведен


Роб Шнайдер: биография


Роб Шнайдер – американский актер, комик, сценарист и режиссер. Ветеран стэндап-выступлений и скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» до выхода на большие экраны кинолент «Цыпочка», «Животное» и «Мужчина по вызову» был известен зрителю по второстепенным ролям в фильмах Адама Сэндлера.

Детство и юность

В канун Дня всех святых (31 октября 1963 года) у специалиста по недвижимости Марвина Шнайдера и его жены, воспитательницы Пилар, родился третий ребенок (у актера есть старший брат Джон и сестра Эйприл). Сына счастливые родители назвали Робом. Семейство проживало в расположенном неподалеку от Сан-Франциско городе Пасифик.

→ Актер Роб Шнайдер

Комический талант Роба проявился рано. Харизматичный мальчишка был завсегдатаем на школьных концертах. От стендапов юного дарования были в восторге не только родители, но и преподавательский состав. Все без исключения пророчили Шнайдеру великое будущее. После получения аттестата о среднем образовании актер непродолжительное время днем работал ведущим на радио, а вечерами выступал на различных мероприятиях в клубах.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в детстве и юности

Затем судьба предоставила амбициозному парню возможность показать себя во всей красе. В 1987 году Шнайдер победил в конкурсе молодых комедиантов телеканала HBO. Подающего надежды артиста заметили представители канала NBC и предложили ему место сценариста в программе «Субботним вечером в прямом эфире» (англоязычное название «Saturday Night Life»). В 1988 году Роб переехал в Лос-Анджелес и приступил к работе над передачей SNL. Через пару месяцев талантливого сотрудника повысили до роли актера скетч-шоу.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в молодости

Основные выступления Шнайдера прошли с 1990 по 1994 годы. В этот период Роб познакомился с комиками, оказавшими на его творческую карьеру большое влияние: Адамом Сэндлером, Крисом Роком, Давидом Спейдом и Крисом Фарли. Параллельно с работой на телевидении парень сыграл пару эпизодических ролей в фильмах и сериалах. В 1994 году Роб уволился со своей основной работы, чтобы посвятить себя карьере лицедея.

Роб Шнайдер - Биография
→ Адам Сэндлер и Роб Шнайдер

В конце 90-х Шнайдер снялся в кинолентах «Судья Дредд», «Убрать перископ», «Коварный план Сюзан» и «Взрыватель». Благодаря ролям в данных картинах Роб познакомился с элитой кинематографического олимпа (Жан-Клод Ван Дамм, Сильвестр Сталлоне, Лорен Холли), а также смог окончательно убедиться в том, что профессия актера – работа, которой он хочет посвятить себя.

Фильмы

Зритель запомнил и полюбил Роба после выхода на большие экраны рождественской комедии 1992-го года «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке», в которой ему досталась роль работника отеля. Тогда коллегами Шнайдера по съемочной площадке стали Маколей Калкин, Джо Пеши и Тим Карри.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»

В 1999 году Шнайдер исполнил главную роль в фильме режиссера Майка Митчелла «Мужчина по вызову». В основе сюжета лежит история жизни мойщика аквариумов Дьюса Бигалоу, который по стечению обстоятельств вынужден в свои 30 лет осваивать профессию жиголо. Несмотря на пикантность освещаемой в ленте темы, кино не скатилось в пошлость, как это часто бывает с американскими комедиями. Сценаристам, без сомнений, удалось установить и, что немаловажно, сохранить высокую планку по части юмора, не скатившись под конец хронометража картины в пропасть безвкусицы.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «Мужчина по вызову»

В 2001 году Шнайдер снялся в киноленте «Животное». В фильме Люка Гринфилда ему досталась главная роль. Его герой — Марвин, рядовой сотрудник полицейского участка, мечтающий о славе героя. Воплотить мечту в реальность и стать примером для подражания Марвину не позволяют его не отличающиеся от большинства умственные способности и отвратительная физическая форма. Все меняется после того, как мужчина попадает в автокатастрофу. Герой был спасен от смерти чокнутым доктором Уайлдером.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «Животное»

Вышедшие из строя внутренние органы Марвина профессор заменил на органы животных, благодаря чему его пациент не только выздоровел, но и обрел таланты своих доноров. Используя новые возможности, Марвин наконец становится настоящим суперкопом. Правда, вместе с обостренными рефлексами, силой и выносливостью мужчина получил от зверей и пробуждающиеся в самый неподходящий момент дремучие инстинкты.

В 2002 году на большие экраны вышла комедия «Цыпочка». Стоит отметить, что комик не только исполнил в фильме главную роль, но и приложил руку к сценарию, который помог ему написать старый друг – актер Том Брэди. Сюжет картины опирается на классические истории о переселении душ. Главной героиней ленты выступает первая школьная красавица, чирлидерша и стерва Джессика (Рэйчел Макадамс). У девушки нет поводов для грусти: вокруг нее постоянно крутится свита из верных подружек во главе с Эйприл (Анна Фэрис), она встречается с красавчиком Билли (Мэттью Лоуренс) и открыто насмехается над теми, кому в жизни повезло чуть меньше.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «Цыпочка»

Однако судьба преподносит девушке неожиданный сюрприз: из-за одной роковой ошибки она случайно меняется телами с неказистым воришкой (Роб Шнайдер). С ужасом обнаружив, что теперь ее тело представляет из себя нечто невообразимое, Джессика ставит перед собой задачу во что бы то ни стало вернуть свое «Я» обратно. В период с 2003 по 2005 годы фильмография именитого актера пополнилась картинами «50 первых поцелуев», «Вокруг света за 80 дней» и «Все или ничего».

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «50 первых поцелуев»

В конце 2005-го на большие экраны вышла лента «Мужчина по вызову- 2». Не оправдавшая надежд зрителей картина с треском провалилась в мировом прокате и заслужила парочку нелицеприятных отзывов от ведущих кинокритиков Америки. В 2007 году Шнайдер снялся фильме «Большой Стэн». В этой ленте герой Роба – трусливый хилый бухгалтер, который должен понести наказание за свои денежные аферы и отсидеть срок в тюрьме. Чтобы не стать объектом насмешек и подушкой для битья, предприниматель берет уроки самообороны у мастера боевых искусств (Дэвид Кэррэдайн). 

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «Большой Стэн»

Благодаря им мужчина завоевал авторитет среди заключенных. В картине партнершей Шнайдера по съемочной площадке стала будущая звезда фэнтези-сериала «Однажды в сказке» Дженнифер Моррисон. Затем последовали съемки в фильмах «Не шутите с Zоханом!», «Вечеринка», «Дикая вишня», и «Американская девственница». В 2010 году состоялась премьера комедийного фильма Дэнниса Дугана «Одноклассники», в котором Робу досталась одна из главных ролей. Легкая летняя лента пришлась по вкусу киноманам.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «Одноклассники»

В 2015 году вышла очередная комедия-вестерн «Нелепая шестерка». В 2016-ом мастер перевоплощений озвучил белого медведя в анимационной ленте «Норм и Несокрушимые». Правда, мультфильм не вызывал восторга у зрителей и был признан худшей анимационной картиной 2016 года.

Личная жизнь

Первый брак Роба был коротким – модель Лондон Кинг стала его женой в 1988-м, в том же году родила ему дочь Элли (Эль) Таннер, а в 1990-м супруги уже развелись.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер с дочерью Эль Таннер

Личную жизнь Роба Шнайдера изменила молодая и привлекательная мексиканка Патрисия Азаркойя Арсе. Возлюбленные узаконили свои отношения 23 апреля 2011 года. У пары есть ребенок – Миранда Скарлетт, родившаяся 16 ноября 2012 года.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер и Патрисия Азаркойя Арсе

Наличие дочери никак не влияет на социальную жизнь супругов: по сей день возлюбленные ходят на презентации, посещают кинопоказы и, конечно же, участвуют в благотворительных мероприятиях.

Роб Шнайдер сейчас

Поклонники Шнайдера увидят своего любимца в триллере «Жизнь снаружи», который выйдет на большие экраны в конце 2017 года. Главным героем киноленты стал человек, который в силу обстоятельств должен самостоятельно бороться со злом и поддерживать на планете мир. Судьба постоянно испытывает молодого человека, подкидывая ему опасные задания. Однажды мужчина стал жертвой жестокого преступления и после этого, взяв в руки оружие, начинает сам бороться за справедливость.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в фильме «Сэнди Уэкслер»

В апреле 2017-го состоялась мировая премьера киноленты Стивена Брилла «Сэнди Уэкслер». В комедии, повествующей о жизни пиар-менеджера артистов (Адам Сэндлер), Робу досталась роль друга главного героя. Помимо прочего, именитый актер занят съемками второго сезона сериала студии «Netflix» «Реальный Роб». В этой картине нет сценария, потому что фильм снимается в онлайн-режиме, а главными героями ленты являются Шнайдер и его семья.

Роб Шнайдер - Биография
→ Роб Шнайдер в 2017 году

Несмотря на плотный рабочий график, артист ростом 175 см не забывает и о фанатах. В «Инстаграм» мастер перевоплощений регулярно выкладывает как фотографии со съемочных площадок, так и видеонарезки с отдыха. Стоит отметить, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни артиста. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях также частенько публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1992 – «Один дома 2»
  • 1995 – «Судья Дредд»
  • 1998 – «Взрыватель»
  • 1999 – «Мужчина по вызову»
  • 2001 – «Животное»
  • 2002 – «Цыпочка»
  • 2004 – «Вокруг света за 80 дней»
  • 2007 – «Большой Стэн»
  • 2010 – «Одноклассники»
  • 2012 – «Роб»
  • 2017 – «Сэнди Уэкслер»
  • 2017 – «Жизнь снаружи»


Роб Шнайдер: последние новости



СМИ: Роб Шнайдер умер.

5 июля 2011 г.

Роб Шнайдер: биография Роб Шнайдер – американский актер, комик, сценарист и режиссер. Ветеран стэндап-выступлений и скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» до выхода на большие экраны кинолент «Цыпочка», «Животное» и «Мужчина по вызову» был известен зрителю по второстепенным ролям в фильмах Адама Сэндлера. Детство и юность В канун Дня всех святых (31 октября 1963 года) у специалиста по недвижимости Марвина Шнайдера и его жены, воспитательницы Пилар, родился третий ребенок (у актера есть старший брат Джон и сестра Эйприл). Сына счастливые родители назвали Робом. Семейство проживало в расположенном неподалеку от Сан-Франциско городе Пасифик.

Понравилось:
Автор: Warren
Комментариев: 0




Коллекция фильмов с Робом Шнайдером -
01.08.17, 01:30
Роми Шнайдер исполнилось бы 80 лет -
23.09.18, 14:00
Адам Сэндлер (Adam Sandler) фото, биография,
26.08.17, 16:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ранбир Капур - Биография
Ранбир Капур: биография Ранбир Капур – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых звезд Болливуда, продолжатель прославленной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика