Биография Андрея Мягкова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Андрея Мягкова - Российские актеры.

25.08.17, 22:00



Биография Андрея Мягкова - Российские актеры. Имя:  → Андрей Мягков (Andrey Miagkov)
Дата рождения:  → 8 июля 1938 (79 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актер театра и кино, писатель
Рост:  → 175 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр





Смотреть все фото


Биография Андрея Мягкова


Андрей Мягков – это великий советский актер, множеством своих ярких ролей заслуживший славу настоящего народного артиста. Его актерские работы стали настоящей киноклассикой советского искусства. Цитаты его героев, практически сразу «уходили в народ». Именно поэтому яркость его ролей не меркнет с течением времени. Сегодня, как и много лет назад, его фильмы собирают у экранов миллионы зрителей. А значит, наш сегодняшний рассказ о творческой карьере и судьбе великого советского актера наверняка очень многим покажется интересным.

Ранние годы, детство и семья Андрея Мягкова


Андрей Мягков появился на свет в Ленинграде в интеллигентной советской семье. Его отец – Василий Дмитриевич – был заместителем директора местного полиграфического техникума, а мама – Зинаида Александровна - работала там же инженером механиком.
Биография Андрея Мягкова - Российские актеры.
→ Актер Андрей Мягков в молодости
По настоянию своего отца техническую стезю изначально выбрал и сам Андрей Мягков. Окончив школу, он подал документы в Ленинградский химико-технологический институт, а затем, отучившись, некоторое время проработал в Институте пластических масс. Наш сегодняшний герой всегда относился к числу ценных сотрудников, однако, несмотря на это, в его душе все равно теплилась давняя мечта об актерской профессии. По вечерам он часто играл в кружке самодеятельности, а также исполнял различные роли в полулюбительских спектаклях. Именно там Андрея Мягкова однажды заметил один из педагогов московской Школы-студии МХАТ, предложивший ему попробовать свои силы в советской столице. Наш сегодняшний герой прислушался к данному совету и уже очень скоро, взяв на работе краткосрочный отпуск, отправился поступать в Москву. На вступительных экзаменах он отлично проявил себя и вскоре был зачислен на курс В. П. Маркова.
Впоследствии в течение нескольких лет Андрей Мягков учился у лучших педагогов Советского союза и старательно оттачивал свое мастерство. В 1965- м году он получил диплом об окончании ВУЗа и поступил на работу в московский театр «Современник».
Одною из первых актерских работ на данной сцене для Андрея Мягкова стала постановка «Дядюшкин сон». Спектакль прошел с большим успехом, и уже в скором времени вся Москва судачила о ярком молодом актере. Позднее на сцене театра «Современник» Мягковым были сыграны и другие интересные роли. Наиболее известными спектаклями с его участием стали «Обыкновенная история», «На дне», «Балалайкин и К», а также некоторые другие.

Дальнейшая карьера Андрея Мягкова в кино и театре, фильмография


Параллельно с выступлениями на сцене театра «Современник» наш сегодняшний герой начал сниматься в кинематографических проектах. Дебютной ролью для молодого актера стала роль врача Чеснокова в картине «Похождения зубного врача». Премьера данного фильма состоялась в 1965-м году, после чего в фильмографии актера наступил затяжной перерыв. Лишь только в 1969-м году наш сегодняшний герой снова вернулся на съемочную площадку. В конце шестидесятых – начале семидесятых на экраны вышли фильмы «Братья Карамазовы», «Старый дом», «Серебряные трубы» и многие другие. Все картины данного периода стали значимой вехой в судьбе и творчестве киноактера. Однако по-настоящему известен Андрей Мягков стал только лишь после выхода на экраны фильма «Ирония судьбы или с легким паром», где работал на одной съемочной площадке с Александром Ширвиндтом, Барбарой Брыльской, Лией Ахеджаковой и другими . Сыграв знаменитую роль Жени Лукашина, актер моментально стал известен во всех уголках СССР. Фанатки забрасывали его сотнями любовных писем, а режиссеры наперебой предлагали ему новые роли.
Андрей Мягков. Документальный фильм
В 1976-м году актер получил звание Заслуженного артиста РСФСР, а годом позже все за ту же роль Лукашина был удостоен Государственной премии СССР. Некоторые важные награды принесла актеру также и еще одна актерская работа – роль Анатолия Новосельцева в комедии «Служебный роман».
В 1977-м году после выхода на экраны данной киноленты, артист снова вернулся на театральную сцену. В этот период он начал выступать на сцене МХАТа, а после раскола обозначенного театра – на сцене Московского художественного театра им. А. П. Чехова.
В 1981-м году за свое многолетнее служение сцене Андрей Мягков получил престижную театральную премию «Чайка». А несколько лет спустя – звание Народного артиста РСФСР.
В восьмидесятые годы актер много снимался в кино, однако роли данного периода уже не были столь яркими, как его предыдущие работы. К числу наиболее интересных картин данного периода стоит отнести фильмы «Гонки по вертикали», «Жестокий романс», «Кувырок через голову» и некоторые другие работы.
Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская
После развала СССР актер продолжил все так же играть в театре и кино, однако с течением времени стал появляться перед публикой все реже и реже. В девяностые годы на экраны вышло всего пять его картин, среди которых отдельным словом стоит отметить только фильмы «На Дерибасовской хорошая погода» и «Сказ про Федота-стрельца».
В этот период он начал преподавать в школе-студии МХАТ, делясь своими знаниями и опытом со студентами родной alma matter. Кроме того, в качестве члена жюри Андрей Мягков неоднократно появляться на играх Высшей лиги КВН.
В двухтысячные годы актер снялся в фильме «Ирония судьбы. Продолжение», однако данная картина была весьма прохладно воспринята зрителями и критиками. В настоящий момент последней ролью Андрея Мягкова в кино является фильм «Туман рассеивается», вышедший на экраны в 2010-м году. В последние годы он редко откликается на предложения режиссеров, отмечая тот факт, что современный российский кинематограф потерял свое лицо и сегодня очень сильно похож на голливудский.

Личная жизнь Андрея Мягкова и прочее творчество


С 1964-го года Андрей Мягков состоит в браке с актрисой Анастасией Вознесенской. Детей в их семье нет, а потому все свободное время супруги проводят вместе. В последние годы легендарный актер увлекся портретной живописью, а также сумел реализовать себя в качестве писателя.
Биография Андрея Мягкова - Российские актеры.
→ Актер Андрей Мягков с женой актрисой Анастасией Вознесенской
Из-под пера Андрея Мягкова вышло два детективных романа, которые, по его же словам, он написал лишь оттого, что его жене не хватает по-настоящему интересной и яркой литературы.

Смотреть все фото Биография Андрея Мягкова Андрей Мягков – это великий советский актер, множеством своих ярких ролей заслуживший славу настоящего народного артиста. Его актерские работы стали настоящей киноклассикой советского искусства. Цитаты его героев, практически сразу «уходили в народ». Именно поэтому яркость его ролей не меркнет с течением времени. Сегодня, как и много лет назад, его фильмы собирают у экранов миллионы зрителей. А значит, наш сегодняшний рассказ о творческой карьере и судьбе великого советского актера наверняка очень многим покажется интересным. Ранние годы, детство и семья Андрея Мягкова Андрей Мягков появился на свет в Ленинграде в интеллигентной советской семье. Его отец – Василий Дмитриевич – был заместителем директора местного полиграфического техникума, а мама – Зинаида Александровна - работала там же инженером механиком.

Понравилось:
Автор: Jones
Комментариев: 0




Биография Андрея Леонова - Российские актеры.
25.08.17, 22:01
Биография Андрея Щипанова - Иностранные
09.08.17, 00:01
Андрей Мягков - Биографии
08.08.17, 09:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Людмилы Власовой -
Биография Людмилы Власовой Детство и семья Людмилы Власовой Людмила родилась в Москве. Она была совсем маленькой, когда отец оставил семью. Мама сама растила и воспитывала её и брата. Было очень тяжело. Отец был своего рода свободным художником, который любил свободу и женщин. У него был отличный  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика