Лесли Нильсен (Leslie Nielsen) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Лесли Нильсен (Leslie Nielsen) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.

26.08.17, 16:00



Лесли Нильсен (Leslie Nielsen) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры. Имя:  → Лесли Нильсен (Leslie Nielsen)
Дата рождения:  → 11 февраля 1926

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Реджайна, Канада
Деятельность: → актер, комик


Восточный гороскоп:  → Тигр
Дата смерти: → 2010-11-28 (84 года)

Дата смерти: → 2010-11-28 (84 года)


Смотреть все фото

Биография Лесли Нильсена


Детство Лесли Нильсена


Лесли Нильсен – уникальный в своем роде киноактер. Более двух десятков лет он снимался во второразрядных лентах, а настоящая слава и признание пришли к нему только на шестом десятке. Великолепный Лесли Уильям Нильсен появился на свет в феврале 1926 года в столице канадской провинции Саскачеван – городке Реджайна, небольшом местечке в южной части провинции неподалеку от американской границы. Семья Нильсена гордилась своим королевским происхождением. Большую часть дошкольного детства Лесли провел со своими братьями в маленькой северной деревушке, затерянной в тундре. Провизию в деревушку завозили только два раза в месяц.
Как Менялись Знаменитости. Лесли Нильсен / Leslie Nielsen
Когда настало время посещать школу, родители с детьми перебрались в город Эдмонтон на юге Канады. Отец Нильсена работал в полиции и воспитывал детей в строгих, пуританских правилах. Религиозность родителей оказала серьезное влияние на детей. К актерскому увлечению сына отец относился скептически и отрицательно, поэтому Лесли был вынужден изворачиваться и врать, чтобы иметь возможность заниматься любимым делом. По словам актера, именно хитрости и уловки, применяемые для сокрытия от отца своего увлечения, развили в нем недюжинные актерские способности, за что он отцу безмерно благодарен.

Лесли Нильсен на радио


После окончания средней школы в Эдмонтоне Лесли Нильсен отправился отдавать долг отечеству – впереди его ждала военная служба в Королевских ВВС Канады. Служба пришлась на период Второй мировой войны, однако «понюхать пороху» будущему актеру не довелось – война подходила к концу. Отслужив в армии, Лесли устроился на работу в местное радио, диктором. Уже там он начал проявлять способности к импровизации в прямом эфире. Параллельно с работой на радио Лесли продолжал образование – его выбор остановился на Академии Радио Лорна Грина.
Тогда же Лесли увлекся театром и актерским ремеслом. Окончив академию, он перебрался в Нью-Йорк, где поступил в театральную школу «Neighborhood Playhouse», параллельно играя в этом же театре и пытаясь пробиться на телевидение. С 1949 года Нильсен постоянно проживает в Нью-Йорке. Окончив театральную школу, актер дебютирует на съемочной площадке эпизодическими ролями в теледрамах «Зал славы», «Первая студия», «Кульминация».

Голливудская карьера Лесли Нильсена


С середины пятидесятых годов Лесли Нильсен перебирается в Голливуд. На большом экране актер дебютирует в 1955 году, приняв участие в работе над телесериалом «Альфред Хичкок представляет». В полном метре Лесли дебютировал год спустя, отыграв эпизод в ленте «Король бродяг».
Лесли Нильсен (Leslie Nielsen) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Лесли Нильсен в молодости
Крупная киноработа Нильсена тех лет – главная роль капитана Адамса в фантастической ленте «Запретная планета» по мотивам драмы У. Шекспира «Буря». Лента была успешной, кинокритика положительно отзывалась как о картине, так и об актере. После «Запретной планеты» Лесли Нильсен долгое время играл в фильмах только эпизодические роли: «Противоположный пол», «Выкуп», «Театр-90», «Тэмми и Холостяк», «Пастух».
Очередной большой вехой в фильмографии актера стала работа над одним из легендарных американских вестернов «Сыромятная плеть», снятым в 1959 году режиссером Тэдом Постом. Правда, и там роль Нильсену досталась второстепенная.

Лесли Нильсен в шестидесятые и семидесятые


Шестидесятые не принесли успеха. Актер продолжал играть незначительные роли, хотя их количество уже зашкаливало – в те годы, пожалуй, ни один актер Голливуда не мог похвастаться столь обширной фильмографией. Однако в общей сложности количество времени, проведенного на экране, было просто смехотворным. За Нильсеном в Голливуде прочно закрепилась слава маэстро эпизодических ролей. Среди хоть сколь-нибудь значительных появлений Нильсена в кино тех лет отметим «Доктора Килдэра», «Час Альфреда Хичкока», «Беглеца».
Единственная крупная работа шестидесятых – роль летчика Хауарда Хьюза в картине «Харлоу» (1965). Через два года Нильсена пригласили на незначительную роль в исторической ленте «Кодовое имя: Гераклитус». Затем следуют «Компаньоны по кошмару», «Имя для игры», «Отдел 5-O».
Лесли Нильсен (Leslie Nielsen) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Фильмография Лесли Нильсена поражает
В начале семидесятых актер «засветился» в одной из серий легендарного «Коломбо», в 1972 году принял участие в съемках сериала «1983 МЭШ» по мотивам книги «МЭШ: Роман о трех армейских докторах». Фильм снял режиссер Лари Гелберт. Мелькал актер и в кадрах фильмов «Улицы Сан-Франциско», «Новобранцы», «Катастрофа Посейдона». Небольшая роль досталась Нильсену в сериале «Офицер полиции», над которым актер работал с 1973 по 1978 год. Эпизод достался ему и в ленте Дэрила Дьюка «Возвращение Чарли Чана». Позже Лесли побывал в эпизодах еще одной серии о непревзойденном лейтенанте Коломбо, снялся в незначительной картине «Генерал» и сериале «Лодка любви».

Первая большая роль Лесли Нильсена


Первая действительно серьезная роль Нильсену досталась только в 1977 году. Актер снялся в главной роли в «Дне животных», триллере, снятом режиссером Уильямом Гирдлером. Компанию Нильсену составила великолепная пара Кристофера и Линды Дэй Джорджей. Фильм принес Нильсену большой успех. Однако следующие картины, в которые Лесли был приглашен – «Остров фантазий» и «Вегас» (обе картины – режиссерская работа Амира Надери) – вновь представили актера зрителю лишь в эпизодах.
В 1979 году Нильсен снялся в «Маленьком бродяге» и фильме-катастрофе «Город в огне». Оба фильма стали провальными и не принесли сборов создателям, ни признательности актерам.

Лесли Нильсена в комедийном амплуа


Трудно сказать, что сподвигло маэстро эпизодических, но серьезных ролей кардинально сменить свое актерское амплуа – может, полный провал «Города в огне», а быть может, какие-то внутренние переживания. Однако с начала восьмидесятых зритель с удивлением открыл для себя нового Лесли Нильсена – солидный флегматичный герой переродился в комедийного персонажа.
Лесли Нильсен (Leslie Nielsen) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Причиной смерти Лесли Нильсена стала пневмония
Дебютом для Нильсена-комика стала роль Доктора Румака в пародийной комедии «Аэроплан», снятой Дэвидом и Абрахамом Цукерами. Доктор Румак стал лучшей пародией на приевшиеся образы шпионских и полицейских фильмов. Следующая роль – Реймонд Хаммод в «Школьном бале» - упрочили славу нового амплуа Нильсена. С тех пор предложения съемок в комедиях посыпались на актера как из рога изобилия: «Аэроплан-2», «Неправый прав», «Сумеречный театр», «Отель», «Голый космос» - и это только в 1982 году.
Далее последовали крупные работы в сериалах «Она написала убийство» и «Театр Рэя Брэдбери», с которыми Нильсен сотрудничал до 1992 года. Не забывал при этом актер и полнометражное кино: «Канадский заговор», «Свой в доску», «Патриот», «Чокнутая» и многие другие успешные ленты. Лучшей лентой с участием Нильсена, снятой в конце восьмидесятых, стало продолжание «Полицейского отдела» - «Голый пистолет: из архивов полиции». Фрэнк Дребин, роль которого снова сыграл Нильсен, по праву считается одной из лучших ролей Лесли. Картина принесла актеру славу за пределами Голливуда. Особенно оценили актерский талант Нильсена русские зрители.

Неудачи и успех Лесли Нильсена


Несмотря на популярность Лесли Нильсена как актера и большое количество фильмов с его участием, большинство картин, выходящих в прокат, оказывались не очень успешными, а порой и вовсе провальными. Завершением серой полосы в актерской карьере Нильсена стала кинопародия «Рецидив». Звездный состав картины – помимо Лесли, в фильме снялись Линда Блэр, Энтони Старк и Лана Шваб. Лента получила положительные отзывы как у зрителей, так и у критиков. В 1991 году актер появился в двух частях эпопеи «Голый пистолет». Продолжением серии удачных работ Нильсена стали сериал «Строго на Юг», комедия «Возьми ребенка напрокат», пародия «Дракула: Мертвый и довольный». С 1995 года Лесли Нильсен возвращается к съемкам в телешоу и телесериалах.
Лесли Нильсен, некролог.

Долгожданная слава


В начале нового тысячелетия к Лесли Нильсену пришла наконец-то слава, которой он заслуживал. Главная роль в «Шестом элементе» Стивена Спилберга, роли в «Каникулах Санта-Клауса», «Камуфляже» и «Парнях с метлами» принесли актеру мировую славу, которая затем была закреплена ролями в третьей, четвертой и пятой частях «Очень страшного кино», картине «Супергеройское кино».
Своего пика слава Нильсена достигла после выхода великолепной пародии Дэвида Цукера «Американская сказка», в которой Лесли сыграл самого себя. К 2010 году Нильсен по праву стал в Голливуде звездой первой величины. После «Американской сказки» на счету актера «Очень испанское кино» (2009), «Кино Стэн Хельсинг» (2009), «Старьё» (2010). Преисполненный творческих планов и идей, 28 ноября 2010 года Лесли Нильсен скончался после непродолжительной болезни на 85-м году жизни.

Смотреть все фото Биография Лесли Нильсена Детство Лесли Нильсена Лесли Нильсен – уникальный в своем роде киноактер. Более двух десятков лет он снимался во второразрядных лентах, а настоящая слава и признание пришли к нему только на шестом десятке. Великолепный Лесли Уильям Нильсен появился на свет в феврале 1926 года в столице канадской провинции Саскачеван – городке Реджайна, небольшом местечке в южной части провинции неподалеку от американской границы. Семья Нильсена гордилась своим королевским происхождением. Большую часть дошкольного детства Лесли провел со своими братьями в маленькой северной деревушке, затерянной в тундре. Провизию в деревушку завозили только два раза в месяц. Как Менялись Знаменитости. Лесли Нильсен / Leslie Nielsen Когда настало время посещать школу, родители с детьми перебрались в город Эдмонтон на юге Канады. Отец Нильсена работал в полиции и воспитывал детей в строгих, пуританских правилах. Религиозность родителей оказала серьезное влияние на детей. К актерскому увлечению сына отец относился скептически и отрицательно, поэтому Лесли был вынужден изворачиваться и врать, чтобы иметь возможность заниматься любимым делом. По словам актера, именно хитрости и уловки, применяемые для сокрытия от отца своего увлечения, развили в нем недюжинные актерские способности, за что он отцу безмерно благодарен. Лесли Нильсен на радио После окончания средней школы в Эдмонтоне Лесли Нильсен отправился отдавать долг отечеству – впереди его ждала военная служба в Королевских ВВС Канады. Служба пришлась на период Второй мировой войны, однако «понюхать пороху» будущему актеру не довелось – война подходила к концу. Отслужив в армии, Лесли устроился на работу в местное радио, диктором. Уже там он начал проявлять способности к импровизации в прямом эфире. Параллельно с работой на радио Лесли продолжал образование – его выбор остановился на Академии Радио Лорна Грина. Тогда же Лесли увлекся театром и актерским ремеслом. Окончив академию, он перебрался в Нью-Йорк, где поступил в театральную школу «Neighborhood Playhouse», параллельно играя в этом же театре и пытаясь пробиться на телевидение. С 1949 года Нильсен постоянно проживает в Нью-Йорке. Окончив театральную школу, актер дебютирует на съемочной площадке эпизодическими ролями в теледрамах «Зал славы», «Первая студия», «Кульминация». Голливудская карьера Лесли Нильсена С середины пятидесятых годов Лесли Нильсен перебирается в Голливуд. На большом экране актер дебютирует в 1955 году, приняв участие в работе над телесериалом «Альфред Хичкок представляет». В полном метре Лесли дебютировал год спустя, отыграв эпизод в ленте «Король бродяг».

Понравилось:
Автор: Page
Комментариев: 0




Лесли Нильсен - Биография
19.07.17, 08:20
Названа дата свадьбы Кита Харингтона и Роуз
27.05.18, 13:33
Кит Харингтон рассказал, как сделал
09.10.17, 12:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Полины Поповой -
Биография Полины Поповой Полина Попова – юная очаровательная модель, победительница конкурса «Мисс Россия 2017». Победа в национальном конкурсе красоты подарила ей возможность представить Российскую Федерацию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». → Полина Попова – самая красивая  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика