Биография Мишель Йео - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Мишель Йео - Иностранные актеры.

27.08.17, 02:01



Биография Мишель Йео - Иностранные актеры. Имя:  → Мишель Йео (Michelle Yeoh)
Дата рождения:  → 6 августа 1962 (55 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Ипох, Малайзия
Деятельность: → актриса, танцовщица
Рост:  → 163 см
Вес:  → 54 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Мишель Йео


Детство и семья Мишель Йео


Родители Мишель были этническими китайцами, хотя проживали в Малайзии. Отец был юристом и членом влиятельной в Малайзии ассоциации китайцев. Семья была очень обеспеченной, и девочка роста в роскоши и богатстве. С четырёх лет она занималась балетом. Мишель делала успехи, и родители мечтали, что в будущем она сможет профессионально этим заниматься. В пятнадцатилетнем возрасте девочка переехала с родителями в Лондон, где она не забыла о своём увлечении. Закончив обучение в частной школе-интернате, Йео стала студенткой Королевской Академии танца в Лондоне, где смогла продолжить занятие балетом.
Биография Мишель Йео - Иностранные актеры.
→ Актриса Мишель Йео - знаток боевых искусств
После серьёзной травмы позвоночника ей пришлось изменить мечте, так как заниматься балетом девушке врачи запретили. Но танцы были основной её любовью, поэтому она решила вместо классического балета заняться постановкой танцев и хореографией. Притом что это была закулисная работа, она всё же позволяла ей находиться рядом со сценой.

Мишель Йео на конкурсах красоты


В 21 год мама Мишель отправила её документы, не предупредив дочку, в квалификационную комиссию по отбору участников на конкурс красоты. Для Йео это была полная неожиданность. Она участвовала в конкурсе и победила, став «Мисс Малайзия». Это дало ей право представлять в 1983 году свою страну на «Мисс Мира». Китайские продюсеры сразу обратили внимание на красивую девушку, и она получила приглашение сняться в ролике, где Мишель вместе с Джеки Чаном рекламировала часы. Когда этот ролик появился на экранах телевидения, её заметила кинокомпания D&B Group и сразу предложила участвовать в их новом проекте.

Мишель Йео в рекламе и кино


Диксон Пун, владелец кинокомпании D&B Group, снял Йео в нескольких роликах, рекламирующих бренд «Charles Jourdan», а после этого предложил ей подписать актёрский контракт.
Мишель Йео мастер восточных единоборст
Дебютной для Мишель стала роль в фильме «Флин и Бамбо», съёмки проходили в 1984 году. Она играла учительницу. Пун, видя прекрасную танцевальную подготовку актрисы, решил, что Йео сможет стать новой экшен-героиней, которую уже давно ждал зритель. Дальнейшим съёмкам предшествовал не один месяц тренировок, которые проходили вместе с каскадёрами и длились до двенадцати часов в сутки. С 1985-го Йео стали звать Мишель Хан. Она появилась в комедийном фильме «Мои счастливые звёзды 2», где сыграла второстепенную роль, а серьёзная роль последовала далее. Это был фильм «Да, мадам!». Большую часть трюков юная актриса исполняла сама. На родине Мишель подобные фильмы не пользовались большой популярностью, чего не скажешь о западе.
Актриса, не растерявшись, начала сниматься. Последовали фильмы «Королевские воины», «Великолепные воины», мелодрама «Лёгкие деньги». Мишель свободно говорила только на английском и малазийском, но не на китайском. Во время съёмок ей читали текст на китайском языке, а она запоминала его на слух и произносила.
Леди - фильм с Мишель Йео
В 1988 году Пун и Мишель поженились, после чего вплоть до их развода, актриса не снималась. Так, она выпала из процесса съёмок на несколько лет. После развода Йео вернулась в профессию.

Новые фильмы с Мишель Йео


В год своего возвращения она снялась сразу в двух кинокартинах и после этого получила массу новых предложений. В большинстве, всё это были боевики.
В 1997-ом Йео сыграла подружку Джеймса Бонда в киноленте «Завтра не умрёт никогда», что принесло ей немалую популярность. Там не все трюки выполнены актрисой, так как режиссёр не захотел рисковать её здоровьем, однако в драках она снималась сама, не прибегая к помощи дублёрши. Пирс Броснан, видя, как она дерётся, сказал, что Йео – словно Джеймс Бонд в юбке.
В 2000-ом азиатская актриса сыграла свою одну из наиболее ярких ролей в кинофильме, который был удостоен десяти номинаций и четырёх статуэток «Оскар». Фильм назывался «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Мишель Йео в настоящее время


Актриса открыла свою студию Mythical Films, на которой реализовала новый международный проект «Искатели приключений». Она сыграла там главную роль, но, к сожалению, фильм не стал популярным. Из-за съёмок в нём, ей пришлось отказать от роли в «Матрице». Скорее всего, актриса не раз потом пожалела об этом.
Биография Мишель Йео - Иностранные актеры.
→ Актриса Мишель Йео встречалась с французом Жаном Тодтом
«Серебряный ястреб», который был следующим проектом её студии, тоже оказался безуспешным, после чего Мишель решила временно завязать с продюсированием. Сосредоточившись на западном зрителе, она снялась в «Мемуарах гейши» в 2005-ом и в триллере «Пекло» в 2007-ом. Далее следовали небольшие роли, как в западных лентах, так и в кинофильмах Гонконга. Крупную экшен-роль она сыграла только в 2010 году в боевике «Царство убийц».
Сегодня Мишель – самая высокооплачиваемая актриса Азии, у неё не много проектов, но она не спешит хвататься за всё подряд, а тщательно выбирает роли.

Личная жизнь Мишель Йео


Диксон Пун – первый муж Йео, сразу после свадьбы запретил ей сниматься в кино. Однако после развода она снова вернулась в киноиндустрию. Сегодня у них прекрасные взаимоотношения, Мишель дружна с его женой и даже является крёстной матерью их ребёнка.
Она долго встречалась с Жаном Тодтом – французом, который являлся менеджером команды Ferrari. В 2008 году пара объявила что у них состоялась помолвка, однако свадьба не последовала.
Мишель вошла в список пятидесяти самых красивых людей 2007 года. Этот список был опубликован на страницах журнала People.

Биография Мишель Йео Детство и семья Мишель Йео Родители Мишель были этническими китайцами, хотя проживали в Малайзии. Отец был юристом и членом влиятельной в Малайзии ассоциации китайцев. Семья была очень обеспеченной, и девочка роста в роскоши и богатстве. С четырёх лет она занималась балетом. Мишель делала успехи, и родители мечтали, что в будущем она сможет профессионально этим заниматься. В пятнадцатилетнем возрасте девочка переехала с родителями в Лондон, где она не забыла о своём увлечении. Закончив обучение в частной школе-интернате, Йео стала студенткой Королевской Академии танца в Лондоне, где смогла продолжить занятие балетом.

Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0




Мишель Пфайффер может появиться в "Войне
10.04.18, 09:11
Скончался композитор Мишель Легран -
26.01.19, 11:32
Мишель Пфайффер снимется в продолжении
05.02.19, 16:52
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Изабель Фурман - Биография
Изабель Фурман: биография Изабель Фурман – американская актриса, главная героиня хоррор-фильма в «Дитя тьмы». Изабель родилась 25 ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика