Биография Сары Полсон - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.

29.08.17, 15:02



Биография Сары Полсон - Иностранные актеры. Имя:  → Сара Полсон (Sarah Paulson)
Дата рождения:  → 17 декабря 1974 (42 года)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Тампа, Флорида, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Сары Полсон


Сара Полсон – это яркая американская актриса, фильмография которой буквально усыпана десятками по-настоящему шедевральных ролей. За свою карьеру она успела отметиться в знаменитых сериалах, признанных голливудских хитах и нескольких авторских лентах. Именно поэтому среди ее работ каждый из наших читателей без труда найдет что-то такое, что понравится именно ему. Ведь Сара Полсон – это многогранная актриса, прекрасная во всех своих ипостасях.
Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.
→ Харизматичная актриса Сара Полсон

Ранние годы, детство и семья Сары Полсон


Сара Полсон появилась на свет в 17 декабря 1974 года в южном американском городе Тампа (штат Флорида). В этом месте она прожила несколько первых лет. После этого родители девочки развелись, и она была вынуждена переехать вместе с отцом на другой конец Америки – в штат Мэн, где впоследствии Сара провела еще несколько лет, прежде чем окончательно обосноваться в Нью-Йорке.
Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.
→ Актриса Сара Полсон проснулась знаменитой после сериала Закон и порядок
В крупнейшем городе США наша сегодняшняя героиня стала ходить в общеобразовательную школу, а также впервые посещать уроки актерского мастерства. Уже с детских лет девочка стала участвовать в различных театральных постановках, которые ставились нью-йоркскими театрами. Как правило, ей доставались сравнительно небольшие роли. Однако и этого вполне хватило юной актрисе для того, чтобы понять, кем она хочет быть во взрослой жизни.
Сара Полсон занималась в бруклинской средней школе, а параллельно с этим рассылала свои документы по различным профильным училищам и лицеям. В итоге довольно скоро подобный подход принес свои дивиденды. Уже в пятнадцать лет девушку приняли в нью-йоркскую среднюю школу исполнительских искусств La Guardia, где она стала одной из студенток специальной драматической программы, которая спонсировалась муниципальным правительством. В этом месте наша сегодняшняя героиня стала впервые серьезно заниматься актерским мастерством. Ее преподавателями были лучшие педагоги Нью-Йорка, а потому карьера юной звезды плавно двигалась в гору.
Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.
→ Фото Сары Полсон в молодости
После окончания школы La Guardia девушка поступила в Академию драматических искусств. А еще несколько месяцев спустя стала одной из самых молодых актрис, задействованных в театральных постановках Бродвея. Так, в частности, в 1994-м году Сара Полсон сыграла одну из центральных ролей в спектакле «The Sisters Rosenweig». После этого наша сегодняшняя героиня несколько месяцев также участвовала в постановке «Taking Pictures», которая ставилась одним из частных театров.

Первые роли Сары Полсон, "Закон и порядок"


Завершая для себя триумфальный 1994-й год, молодая актриса впервые дебютировала на телевидении, сыграв в одном из эпизодов знаменитого сериала «Закон и порядок». Дебют оказался очень удачным, а потому уже вскоре Саре предложили поучаствовать в еще одном криминальном детективе – полнометражной картине «Наконец-то друзья». В последней из названных лент Полсон досталась роль одного из второстепенных персонажей. Однако именно эта работа впервые открыла имя актрисы для мэтров американского кино.
12 лет рабства. Русский трейлер фильма с Сарой Полсон
Девушка стала получать предложения о съемках значительно чаще. А потому уже в ближайшие четыре года в ее фильмографии появились картины «Шонесси», «Левитация», «Долгий путь домой», «Другая сестра», «Ограбление», а также сериалы «Шериф из преисподней» и «Джек и Джил». В каждом из названных проектов наша сегодняшняя героиня исполнила центральные роли.
Окончательно утвердиться в качестве восходящей звезды Голливуда актрисе помогла совместная работа с Мелом Гибсоном и Хелен Хант в романтической комедии «Чего хотят женщины». Именно этот кассовый проект впервые открыл Сару Полсон широкой категории зрителей. Говоря об этом этапе карьеры, актриса однажды сказала в своем интервью, что после съемок в комедии «Чего хотят женщины» ее стали «узнавать в лицо, но не по имени».
Старый Новый год | русский трейлер фильма с актрисой Сарой Полсон
Однако, несмотря на это, от отсутствия новых предложений Сара не страдала. В 2002-м году актриса сыграла главную роль в авторской ленте «Букашка», а затем снялась также в малоизвестном ситкоме «Прыжок веры», в котором ей вновь довелось сыграть главную героиню. Что касается более кассовых проектов, то ждать их также пришлось совсем недолго. В 2003-м году наша сегодняшняя героиня сыграла вместе с Рене Зеллвегером и Юэном МакГрэгором в комедии «К черту любовь», а затем получила крупные роли в популярных картинах «Пловцы», «Миссия «Серенити» и «Непристойная Бэтти Пейдж».
Каждая из данных работ принесла актрисе новую толику популярности, однако, несмотря на это, настоящая слава пришла к Саре Полсон немного поздней. В 2006-м году наша сегодняшняя героиня исполнила одну из центральных ролей в комедийном сериале «Студия 60 на Сансет-Стрип». И именно эта роль сделала актрису настоящей звездой.
В 2007-м году имя Сары Полсон впервые появилось в списке номинантов на премию «Золотой глобус». И с этого момента карьера актрисы взяла принципиально новую высоту. В течение следующих нескольких лет талантливая уроженка Тампы снялась в кассовом проекте «Мститель», авторской драме «Марта, Марси Мэй, Марлен», а также получила центральные роли в известных сериалах «Купидон» и «Американская история ужасов». Последняя из названных работ принесла американке номинацию на премию «Эмми», следом за которой последовала еще одна. В качестве номинантки на «Золотой глобус» Сара Полсон оказалась после съемок в политической драме «Игра изменилась», рассказывающей о жизни губернатора Аляски Сары Пейлин.
Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.
→ Актриса Сара Полсон не скрывает того, что она бисексуальна
Уже в качестве сложившейся звезды Сара Полсон снялась вместе с Мэттью МакКонахи в кассовом боевике «Мад», а после исполнила центральные роли в фильмах «Фэрхейвен» (приз фестиваля Трибека) и «Навсегда».
В 2013-м году имя Сары Полсон появилось в числе номинантов на приз Гильдии киноактеров США за съемки в оскороносной ленте «12 лет рабства». Данный проект на данный момент является последним пунктом в фильмографии актрисы. Однако уже известно, что в ближайшие месяцы актриса приступит к съемкам в еще одном кассовом фильме – британской мелодрамы «Кэрол», в которой Сара Полсон сыграет вместе с Руни Марой и Кейт Бланшетт.

Личная жизнь Сары Полсон


Сара Полсон – бисексуальна. В прошлом в течение многих лет у нее был серьезный роман с другой американской актрисой – Черри Джонс. После их расставания в 2009 актриса долгое время не освещала свою личную жизнь, однако в 2015 году стало известно, что женщина встречается с Холланд Тейлор, театральной звездой 60-80-ых годов. Разница в возрасте между влюбленными – 32 года.
Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.
→ Сара Полсон и ее девушка Холланд Тейлор

Сара Полсон сейчас


В 2016 году Сара Полсон была занята на съемках сериала «Американская история преступлений». Первый сезон проекта был посвящен делу О'Джей Симпсона. Актриса сыграла прокурора Маршу Кларк. Также ходили слухи, что Сара Полсон будет играть в спин-оффе «трилогии Оушена» под названием «Восемь подруг Оушена» вместе с Хеленой Бонем-Картер, Энн Хэтэуэй, Сарой Буллок и другими.
Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.
→ 2016: Сара Полсон и ее «Эмми» («Лучшая актриса в сериале»)

Биография Сары Полсон Сара Полсон – это яркая американская актриса, фильмография которой буквально усыпана десятками по-настоящему шедевральных ролей. За свою карьеру она успела отметиться в знаменитых сериалах, признанных голливудских хитах и нескольких авторских лентах. Именно поэтому среди ее работ каждый из наших читателей без труда найдет что-то такое, что понравится именно ему. Ведь Сара Полсон – это многогранная актриса, прекрасная во всех своих ипостасях.

Понравилось:
Автор: Агнесса
Комментариев: 0




Сара Полсон - Биографии
23.07.17, 09:36
Сара Полсон снимется в экранизации книги
21.11.17, 16:05
Сара Полсон снимется в новом фильме
13.10.18, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Бортник -
Биография Марии Бортник Детство и семья Марии Бортник Мария Бортник родилась 18 мая 1981 года в Перми. Училась в московской средней школе № 5. Посещала и музыкальную школу, тоже № 5, им. К.Н. Игумнова. Летние каникулы проводила у бабушки и дедушки в Сочи. Этот приморский город до сих пор самый  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика